Аргентина победила Колумбию и вышла в финал Кубка Америки

Сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки, добившись победы над командой Колумбии в серии пенальти.
Основное время полуфинального матча Кубка Америки между Аргентиной и Колумбией завершилось со счетом 1:1. В составе сборной Аргентины гол на седьмой минуте забил Лаутаро Мартинес. У колумбийцев голом отличился Луис Диас (61-я минута).

Согласно правилам турнира, при ничьей сразу проводится серия пенальти, дополнительное время не предусмотрено.

В серии пенальти сборная Аргентины была точнее. Вратарь победителей Эмилиано Мартинес отбил три удара с одиннадцатиметровой отметки.

В финале Кубка Америки аргентинцы встретятся с Бразилией, ранее обыгравшей Перу в полуфинальном матче.