Сборная России по пляжному футболу победила Испанию и вышла в полуфинал Чемпионата мира

На Чемпионате мира-2021 по пляжному футболу сборная России в матче 1/4 финала переиграла Испанию со счетом 4:2.

Сборная России по пляжному футболу пробилась в полуфинал Чемпионата мира в Москве, победив в четвертьфинале команду Испании со счетом 4:2.

На 6 минуте игры счет открыл Андрей Котенев после удобной скидки головой Антона Шкарина. На второй минуте второго периода точный удар удался Борису Никонорову, а минутой позже Алесей Макаров реализовал штрафной удар и забил третий гол нашей сборной. На восьмой минуте периода Эду Суарес также со штрафного отыграл один гол, а на десятой Макаров был удален с поля за вторую желтую карточку, после чего Антонио реализовал для испанцев большинство и сократил отрыв до минимума.

Развязка наступила почти в самом конце матча. На 33 минуте был удален с поля Федор Земсков, и Испания вновь получила двухминутное численное преимущество. Однако наши футболисты отбились в обороне, а в проведенной в меньшинстве контратаке Артур Папоротный за две минуты до финальной сирены обыграл вратаря соперников и послал мяч в пустые ворота с острого угла.