Сборная России обыграла Ирак, одержав первую победу с сентября 2022 года

Контрольный поединок, проходящий на "Газпром Арене", между Россией и Ираком закончился со счетом 2:0.
В первые 45 минут игры гости были ближе к забитому мячу и создали 4 явных голевых момента. Дважды игроки иракской сборной били по пустым воротам после ошибок голкипера дружины Валерия Карпина Сергея Песьякова. Оба раза хозяев от гола спасли защитники. Третий момент пришел после ошибки ростовчанина Максима Осипенко, который допустил выход на рандеву игрока сборной Ирака с нашим вратарем, которому только штанга помешала открыть счет. Еще в одном моменте сборную спас Песьяков. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во второй половине игры России удалось перевернуть матч. На 50-й минуте мяч в сетку ворот сборной Ирака отправил Антон Миранчук. На 60-й минуте Сергей Пиняев после сольного прохода увеличил преимущество российской сборной. В ассистентах выступил Максим Осипенко. Уже в компенсированное время с поля был удален Далер Кузяев.

Это первая победа сборной России при Валерии Карпине с сентября 2022 года.Тогда национальная команда оказалась сильнее Кыргызстана (2:1).