"Локомотив" подружился с "Химками"

"Локомотив" подружился с "Химками" Как и в прошлом году, Подмосковный клуб вновь отобрал очки у подопечных Рахимова. "Локомотив", ставящий своей целью возвращение в группу лидеров, так и не смог победить одного из аутсайдеров турнира.

"Локомотив" - "Химки" 1:1

Голы: Йованович, 27; Глушаков, 65

"Локомотив": Чех, Дюрица (Фининью, 43), Баша, Родолфо, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 78), Сычев, Одемвинги.

"Химки": Березовский, Стрельцов, Настич, Тривунович, Йованович, Будянский, Цветкович, Блатняк, Никифоров, Кожанов (Низамутдинов, 71), Антипенко (Пилипчук, 79).

Этот матч команды начинали в разном статусе. От подопечных Рахимова уже третий сезон ждут побед. Гости в этом сезоне числятся в аутсайдерах, которым предстоит выжить. Поэтому большинство болельщиков перед началом матча видели "Локомотив" бесспорным фаворитом. С атак железнодорожников матч и начался. В первые десять минут хозяева уверенно контролировали мяч и постепенно отодвинули соперника к его штрафной. Уже на одиннадцатой минуте мог состояться первый гол.

Сначала Билялетдинов, а затем Сычев попали в защитников из пределов штрафной гостей. Еще спустя три минуты "Локо" заработал штрафной в непосредственной близости от ворот "Химок", но стандарт результата не дал. Спустя минуту мог отличиться Сычев, но Березовский разгадал задумку форварда. Буквально через минуту мог забить Одемвингие, но пробил мимо, и к тому же арбитр зафиксировал офсайд. На 21 минуте грубо ошибся Янбаев и гости получили реальный шанс забить.

Кожанов в упор расстрелял Чеха, но тот не дрогнул и спас команду от верного гола. Это был первый звонок для "Локомотива". Второй прозвучал спустя шесть минут. "Химки" заработали угловой, который с успехом замкнул Йованович 1:0. Удар головой под перекладину отправил железнодорожников в нокаут.

Хозяева бросились отыгрываться. Билялетдинов ответил сопернику ударом по перекладине. Розыгрыш углового не принес пользы красно-зеленым. Следом Муджири растранжирил свой момент, пробив неточно из выгодной позиции. На 43 минуте "Локомотив" понес серьезную потерю, получил травму Дюрица, которого заменил Фининью. До конца тайма железнодорожники так и не смогли сравнять счет и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Химок".

Вторая часть матча началась совершенно в другой манере. Хозяева пообщавшись с тренером, вышли на игру серьезно мотивироваными. Отодвинув гостей на их половину поля, игроки "Локомотива" начали методично развивать атаки. Очередной момент запорол Сычев, вновь, как и в первом тайме, он не сумел перебросить Березовского. К шестидесятой минуте игра несколько выровнялась, "Химки" устояли, и основные действия переместились к середине поля. На 63 минуте Билялетдинов с Сычевым разыграли интересную комбинацию, после которой мяч ушел на угловой. После чего Глушаков сыграл в стеночку с Одемвингие и точно пробил в нижний угол ворот Березовского 1:1.

В течении следующих десяти минут на поле шла обоюдоострая борьба. Команды обменялись выпадами, но результата не достигли. Постепенно "Локомотив" вновь завладел инициативой. Несколько раз игроки хозяев оказывались вне игры. На 86 минуте Торбинский вывел Билялетдинова один на один с Березовским, но тот не сумел поразить цель, вратарь сыграл надежно. Последние минуты встречи прошли без ярких эпизодов. Добавленные судьей четыре минуты тоже не изменили результат. Таким образом стартовый матч чемпионата "Локомотив" завершил ничьей, которую смело можно записать на счет гостей.

По этой игре ясно одно, работать Рахимову придется еще очень над многим. С такой игрой претендовать на возвращение прежнего статуса вряд ли возможно.