'Ювентус'Ювентус
Итальянская Серия А.
16-й тур

Ювентус - Милан 4:2

Голы: Дель Пьеро 16` (с пен.), Кьелинни 33`, Амаури 41` 68` - Пато 31`, Амброзини 55`

Наказания: Мёльберг 37` , Сиссоко 74`- Эмерсон 34`, Дзамбротта 35` 64` (удаление), Амброзини 73'

Стадион "Олимпико" (Турин). Начало матча: 22:30.
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

Сегодня вечером в Турине состоится один из самых важных матчей первой половины сезона в Серии А. Преследователи "Интера" - "Ювентус" и "Милан" - в очной борьбе выявят главного конкурента команды Моуриньо в борьбе за скудетто.
Обе команды к шестнадцатому туру набрали по 30 очков и занимают 2 и 4 место соответственно.

Ювентус: Маннигер - Молинаро, Кьеллини, Мельберг, Грыгера - Недвед (Ди Челье 28`) , Маркизио, Сиссоко (Дзанетти 87`), Маркьонни - Дель Пьеро, Амаури (Яквинта 87`).

Главный тренер: Клаудио Раньери

Милан: Аббьяти - Дзамбротта, Мальдини, Каладзе, Янкуловски - Пирло, Эмерсон (Шевченко 45`), Амброзини (Антонини 73`), Зеедорф, Рональдиньо - Пато (Индзаги 75`)

Главный тренер: Карло Анчелотти

Спасибо за внимание. Доброй всем ночи.

90+3` Риццоли даёт финальный свисток. Матч завершён. Хозяева одерживают уверенную победу 4-2. И продолжают погоню за "Интером".

90` Судья добавил 3 минуты.

87` И двойная замена у хозяев: вместо Сиссоко на поле выходит Кристиано Дзанетти и вместо Амаури играет Яквинта.

83` Бросают гости белый флаг. Похоже "Ювентус" очень близок к важной победе.

79` Роналдиньо сделал передачу в штрафную площади в направлении Антонини, но вратарь на выходе кулаком выносит мяч.

78` Штрафной у ворот "Милана". Дель Пьеро мощно пробил по воротам, но не попал в створ.

75` Покинул поле Пато, вместо него вышел ветеран Филиппо Индзаги

74` Сиссоко получил жёлтую карточку за фол против Рональдиньо.

73` Замена в составе Милана: вместо Амброзини, получившего жёлтую карточку, на поле вышел молодой Лука Антонини.

68` Гол!!! Амаури!!! Великолепная передача Сиссоко и Амаури , укрыв мяч корпусом и переиграв Янкуловски, положил мяч в сетку ворота! 4-2

64` Удаление у гостей! Это Дзамбротта сфолил на Ди Челье и получил вторую желтую карточку! Бесспорное нарушение правил! "Милану" будет очень тяжело спасти матч!

59` Дель Пьеро подал в штрафную площадь, и Кьеллини головой пробил мимо.

59` Атака хозяев по правому флангу! Сиссоко падает в борьбе с игроком "Милана", но свисток судьи молчит.

55` Гол!!! Массимо Амброзини!!! Рикошет был от Кьяллини после удара футболиста Милана! Интрига возрождается!

53` Роналдиньо попытался отдать длинную передачу на Шевченко в штрафную площади соперника, но дофорварда мяч не дошёл.

52` Угловой с левого фланга , мяч вынесли гости, и Сиссоко мощнейшим ударом метров с двадцати отправил мяч по центру! Аббьяти с трудом отбил мяч на угловой!

50` Маркизио оказывается помощь за полем, а на газоне Паоло Ди Челье хромает.

47` Второй тайм начался с атак Ювентуса! Дальним ударом отметился Маркизио, но чуть выше перекладины!

45` И так второй тайм начался. Вместо Эмерсона в игру вошёл украинец Андрей Шевченко. Рискует Карло Анчелотти.

45+2`Судья даёт свисток на перерыв. Отдохнём и мы.

45` И очень опасный удар Маркизио! Угловой! Судья добавил две минуты.

43` Подходит к концу первый тайм. Вряд ли кто-то ожидал увидеть столько голов в первом тайме! За это мы и любим футбол!

40` Гол!!! Амаури!!! Форвард хозяев без всякого сопротивления защитников, головой отправляет мяч в ворота! Где же защита гостей?

37` Грубо играет швед Мёльберг и есть первое предупреждение и у хозяев.

35` Фолит на Ди Челье Дзамбротта и судья без раздумий показывают жёлтую карточку.

33` Гол!!! Джорджио Кьеллини!!! Подача с углового Алекса Дель Пьеро и великолепный удар головой защитника!!!

30` Гол!!! Алешандро Пато!!! Великолепная комбинация, которую начал Каладзе, а продолжил Рональдиньо завершил молодой бразилец!!! Счёт сравнялся! Всё самое интересное ещё впереди!

28` А у нас первая замена: место Павела Недведа занял Паоло Ди Челье.

27` В Турине сегодня дождь и это понимают футболисты. Мяч очень скользкий, думаю мы увидим очень много дальних ударов.

25` Опасный удар Зеедорфа, но мяч блокируют Кьеллини! Маннигер не зафиксировал мяч сразу и против него сфолил Рональдиньо.

24` Атака "Ювентуса"! Левым флангом развивалось хозяев, но не поняли друг друга футболисты.

21` Пирло сильно пробил по воротам, был рикошет от стенки, мяч полетел в дальний нижний угол, но вратарь хозяев на месте!

18` И Милан сразу мог отыграться! Но не попал Амброзини в створ ворот! Головой футболист послал мяч мимо!

16` Гол!!! Алекс Дель Пьеро с точки не промахивается!!! Абьятти угадал угол, но удар был слишком сильный и прямо в девятку! Хозяева вышли вперёд.

15` Пенальти!!! В ворота "Милана"! Каладзе фолит против Дель Пьеро!

13` Направление атак резко сменилось. Мельберг пробил по воротам гостей головой, но мимо.

12` Амаури совершил фол в атаке против Дзамбротты.

11` Хозяева постепенно берут игру в свои руки, вот и Дель Пьеро пробил по воротам.

9` В результате быстрой атаки "Ювентуса" бразилец Амаури пробил по воротам, но слишком высоко.

7` Опасная атака хозяев и Сиссоко пробил по воротам гостей, удар принял на себя игрок "Милана"

6` Длинная передача в направлении Пато, футболист не успел к мячу.

4` Пока "Милан" активнее хозяев. Забрасывают мяч гости в штрафную "Ювентуса".

1` Первая атака в матче гостей . Пато по левому флангу прошёл, сделал прострел в штрафную площадь, но Рональдиньо сфолил.

1` Риццоли дал свисток о начале игры. Матч начался.