Помощники: В. Дроздов, В. Кулагин (оба - Москва)
Делегат матча: В. Бутенко (Москва)

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Фернандес, Колодин, Гранат, Димидко (Генков, 84), Ропотан, Хохлов, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Кержаков.

"Москва": Жевнов, Дакоста, Набабкин (Ребко, 46), Окоронкво, Шешуков, Епуряну, Крунич, Самедов (Ставпец, 88), Бракамонте, Якубко (Вукич, 70), Чеснаускис.

Гол: Кержаков, 90+2.

90+4' Финальный свисток! Поздравляем "Динамо" с победой!

90+3' Кержаков получил "горчичник" за то, что отпраздновал забитый мяч снятой футболкой.

90+2' Комбаров прошел по флангу и подал - Кержаков выиграл "второй этаж" и послал мяч в недосягаемую для Жевнова точку! 1:0!!! Есть первой гол нынешнего Чемпионата!

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Крунич сбил Комбарова в 27-ми метрах от рамки Габулова. Колодин после могучего разбега достаточно посредственно пробил низом в стенку.

89' Динамовцам не дали зацепиться за мяч в штрафной "Москвы". Жевнов выбил мяч далеко в поле.

88' Место Самедова на футбольном поле занял Ставпец.

86' Чеснаускис ворвался в штрафную, но вместо удара зачем-то сделал прострел - мяч ушел за лицевую.

85' Чеснаускис неплохо открывался слева, но передача партнера была неточна.

84' Генков вышел на поле вместо Димидко.

83' Уже целый ряд атак идет через Чеснаускиса. Пока он самый активный на поле.

82' После хитроумного розыгрыша "выстрелил" сам пострадавший - очень и очень неточно. С такого-то расстояния...

81' Чеснаускис грамотно подставился под фол со стороны Уилкшира. Опаснейший штрафной - до ворот 23 метра, ровно по центру. Устанавливается стенка.

80' Очередная полуатака "Динамо" захлебывается уже в центре поля.

79' Чеснаускис "вырезал" подачу со своего левого фланга, но никто из игроков к этому мячу не успел.

78' Разладилась игра у Комбаровых. Последние минуты за "Москвой".

77' Шешуков далеко вбросил аут, Бракамонте зацепился за мяч и подал с разворота - началась суматоха, результатом которой стали апелляции "горожан" к арбитру, требующих назначения пенальти.

75' Удар Кержакова застрял в ногах "стенки".

74' Вукич нарушил правила в 26-ти метрах от ворот, почти по центру. У мяча Кержаков и Колодин.

73' Габулов в прыжке кулаками отбил мяч после подачи со штрафного.

72' Комбарова "наградили" желтой на срыв атаки.

71' Ребко наказан "горчичником" за фол против Кержакова.

70' Вукич заменил Якубко.

68' ОПАСНО!!! Бракамонте вывел Ребко чисто один на один с Габуловым, но молодой полузащитник как будто испугался и исполнил лишь подобие удара - мяч медленно покатился мимо дальней штанги.

66' "Москва" очень часто фолит. Грубоватая игра с их стороны.

65' Дмитрий Комбаров сильно закручивает мяч и лишь голова Крунича спасает "горожан" от, как минимум, голевого момента.

64' Чеснаускис сфолил на бровке в борьбе против Кирилла Комбарова, за что и получил "горчичник".

63' Дакоста оттеснил корпусом Комбарова, не дав последнему войти в штрафную "Москвы".

62' Жевнов в очередной раз очень уверенно сыграл на выходе, четко поймав мяч в руки.

60' Бракамонте попал в обидный офсайд возле правого углового флага.

58' Димидко не смог догнать остроумную передачу пяткой от партнера в штрафной "Москвы".

57' Динамовцы завладели территориальным преимуществом - в эти минуты спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

56' Хохлов "зарядил пушку" из-за штрафной, но мяч срезался с ноги и ушел в "молоко".

54' Кержакова вывели на рандеву с Жевновым, но лайнсмен зафиксировал достаточно спорное положение "вне игры".

52' Динамовцы неопасно пробили после подачи углового.

51' Епуряну получил желтую за нарушение против Кержакова.

50' Защитник остановили врывавшегося в штрафную Самедова.

48' Чеснаускис с разворота мощно пробил - рикошет от защитника и угловой. Корнер ничем опасным не завершился.

47' Слева, недалеко от угла штрафной динамовцы нарушили правила. Самедов закрутил в створ, а Габулов едва не отбил мяч в свои ворота - номинальным хозяевам поля в этой ситуации просто повезло.

46' Начался второй тайм.

46' Ребко заменил Набабкина.

45+1' Первый тайм окончен! Перерыв.

45' Лаюшкин добавил 2 минуты к первому тайму.

44' Якубко не стал отдавать передачу на набиравшего скорость Бракамонте. В итоге Мартин завозился с мячом и "подарил" его защитникам "Динамо".

42' Лаюшкин наказал Фернандеса желтой карточкой.

41' Уилкшир выполнил подачу точно в руки Жевнову.

40' Набабкин получил "горчичник" за фол против Комбарова. Опасный штрафной.

39' Хохлов неосмотрительно оставлял мяч партнеру в собственной штрафной и Бракамонте едва не переправил снаряд в сетку. К счатью, аргентинец не успел как следует подстроиться к удару и все обошлось.

37' Крунич снова проверил на прочность кипера "Динамо" - Габулов выудил тяжелый мяч из дальнего нижнего угла.

36' Крунич нанес несильный удар из-за штрафной и Габулов легко овладел мячом.

35' Разладилась игра в атаке у "Москвы".

34' Хохлов мощнейшим "выстрелом" из-за штрафной заканчивал атаку "Динамо" - Жевнов отбил мяч кулаками.

32' Фланговую подачу в борьбе с защитником замыкал Дмитрий Комбаров, но удар динамовцы прошел мимо цели.

31' Уилкшир пробил по воротам и, рикошетом от защитника, мяч ушел за лицевую. Подачу с угла поле прервал высокорослый Бракамонте.

30' Жевнов уверенно играет на выходе после подачи со штрафного.

28' Угловой у ворот "Москвы". Динамовцы быстро разыграли и еще быстрей потеряли мяч.

27' "Горожане" планомерно расшатывают оборону "Динамо" в позиционной атаке. Пока футболистам "Москвы" не хватает креатива вблизи ворот Габулова.

26' Хохлов очень неточно пробил издали.

24' Дмитрий Комбаров удостоился предупреждения за грубый необязательный подкат в Набабкина на половине поля соперника.

23' После хороших скоростей на стартовых минутах матча игра успокоилась.

22' Хохлов нарушил правила на чужой половине поля. Динамовцы "сели" в оборону.

20' После подачи с фланга защитники в последний момент сняли мяч с головы Якубко.

18' "Москва" прибирает инициативу к своим рукам.

17' Какой момент! Якубко на линии вратарской на замахе усадил на пятую точку защитника "Москвы" и с 6-7 метров, находясь в одиночестве перед воротами Габулова, не смог переиграть голкипера сборной России!

13' Динамовцы пытаются взломать оборону "Москву" путем подач, но пока оборона "горожан" "второй этаж" выигрывает.

11' "Горожане" часто фолят на бровках - на этот раз досталось Дмитрию Комбарову. Подача Кержакова успехом не увенчалась.

10' Долго происходила подготовка в удару, и в результате Дмитрий пробил в "стенку".

9' На Кержакове нарушены правила в 26-ти метрах от ворот. У мяча Комбаров.

7' С левого фланга выполнена нацеленная подача на Якубко. Мартин мощно пробил с лета в касание метров на 5 выше ворот. А момент-то был хороший!

6' Угловой "Москвы" не привел к опасному моменту.

5' На поле сейчас стандартное для матчей первого тура обилие единоборств.

4' За фол против Комбарова неподалеку от углового флажка назначен штрафной. Подача и Фернандес забил мяч! Но боковой судья увидел и зафиксировал, как показал телевизионный повтор, чуть ли не сантиметровый офсайд!

2' Ропотан нарушил правила на правой бровке. Самедов выполнил подачу со стандарта, но защитники легко с ней справились, выбив мяч подальше от ворот.