Главный судья: Алексей Николаев (Москва)
Помощники: И. Барышников, Д. Мосякин (оба - Москва)
Делегат матча: А. Сафонов (Москва)

"Локомотив": Чех, Дюрица (Фининью, 43), Баша, Родолфо, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 78), Сычев, Одемвинги.

"Химки": Березовский, Стрельцов, Настич, Тривунович, Йованович, Будянский, Цветкович, Блатняк, Никифоров, Кожанов (Низамутдинов, 71), Антипенко (Пилипчук, 79).

Голы: Йованович, 27; Глушаков, 65.

90+6' Финальный свисток. Ничья!

90+5' Торбинский подал в штрафную, сутолока, ряд ударов друг в друга и завершающий удар "железнодорожника" в штангу рушит надежды Рахимова на 3 очка в этой игре.

90+3' Фининью был очень легко обыгран химчанином на левой бровке, после чего последовал сильный удар в ближний угол - Чех на месте.

90+1' Добавлено 4 минуты.

90' Едва выйдя на поле Родолфо передачей "обрезал" полкоманды, но толковую контратаку химчанам разогнать не удалось.

89' Игра возобновилась, а Родолфо принимает помощь медиков за бровкой.

88' Родолфо оказался на газоне - футболисту свело ногу, и на поле выехала машина медицинской помощи.

87' Торбинский выполнил неудачную подачу со штрафного.

86' Торбинский вывел Билялетдинова один на один с Березовским, но Динияр неудачно подработал мяч и пробить смог лишь в ближний угол - голкипер начеку - угловой.

85' Блатняк со штрафного отправил мяч в "молоко".

84' Родолфо в падении головой выбил мяч после подачи со штрафного.

83' Дуймович "награжден" "горчичником" за подкат сбоку.

82' Подача Билялетдинова прилетела точно в руки Березовскому.

81' Локомотив" продолжает расшатывать оборонительные редуты гостей, но пока безуспешно.

79' Пилипчук заменил Антипенко.

78' Торбинский вместо Муджири.

77' Одемвинге устроил вместе с защитником "Химок" и Березовским "кучу-малу" в районе одиннадцатиметрой отметки. Но вновь "вне игры".

75' Подача в штрафную "Химок" была легко выбита защитниками.

73' "Локо" прочно осел на половине поля гостей.

71' Кожанова заменил Низамутдинов.

70' Сычев после подачи с фланга пытался протолкнуть мяч мимо Березовского, но лайнсмен умерил пыл форварда - офсайд!

68' Одемвинге неплохо открывался, но передача у Глушакова получилась какой-то невнятной.

67' "Химки" сразу же активизировались и бросились прессинговать "железнодорожников".

65' ГОЛ!!! Глушаков сыграл "в стенку" с Одемвинге и зряче пробил в правый нижний угол с линии штрафной - 1:1!!!

63' Билялетдинов с Сычевым разыграли интересную комбинацию и последний, оказавшись с глазу на глаз с Березовский сильно низом пробил в дальний угол - голкипер "Химок" перевел снаряд на угловой.

61' Чтобы остановить бросившегося в прорыв Одемвинге, Березовскому пришлось покинуть пределы собственной штрафной и выбить мяч в аут.

60' Футболисты "Химок" начинают "сушить" игру.

58' Последние минуты "Химки" владеют территорией.

57' Янбаев, не рискуя, в достаточно простой ситуации выбил мяч на угловой. Химчане не смогли из "корнера" извлечь никаких дивидентов.

55' Сычев "вывалился" на рандеву с Березовским, и вновь (как и в первом тайме) попытался перебросить опытнейшего голкипера - Роман только со второй попытки поймал мяч. Сантиметров не хватило Сычеву.

53' Антипенко получил "горчичник" за срыв перспективной атаки.

52' Родолфо в последний момент снял мяч с головы набегавшего химчанина.

50' "Железнодорожники" заперли гостей на их половине поля.

48' Одемвинге не смог обработать мяч за спиной у защитников "Химок".

47' Уже по первым секундам второго тайма видно, что "железнодорожники" получили в перерыве "на орехи" от Рахимова - очень активно хозяева задвигались.

46' Начался второй тайм.

45+1' Перерыв.

45' "Химки" играют "по счету": глубоко и надежно в обороне, делая упор на контратаки и стандартные положения.

43' Фининью вышел на поле вместо получившего травму Дюрицы.

41' Игроки "Локо" в стиле Fair Play вернули мяч футболистам "Химок".

40' Дюрицу на носилках унесли с поля. Ждем вынесения вердикта врачами.

39' Химчане разыграли угловой, но вместо подачи получили опасную контратаку в свои ворота - последний защитник "Химок" прервал длинную вертикальную передачу "железнодорожников".

37' Очередное "вне игры" фиксируется у игроков "Локо".

36' Блатняк получил болезненный удар. Медицинская бригада пару минут оказывала ему помощь прямо на поле.

34' "Второй темп" прошлого эпизода. Сычев сбросил мяч на Муджири на угол вратарской и последний слета в упор не смог попасть в створ! Просто разбрасывается моментами "Локо"!

33' Янбаева "уронили" на правой бровке. Подача и защитники выбили мяч.

31' Угловой в ворота "Химок". Розыгрыш "Локомотива" привел к моментальной потере мяча и едва не привел к опасной контратаке.

29' Билялетдинов с трех метров пробил в перекладину! Такие мячи надо забивать!

27' ГОООЛ!!! Подачу углового с левого фланга классно головой с линии вратарской замкнул Йованович сильным ударом под перекладину! 0:1!!!!!!

26' Березовский очень легко перехватил верховую передачу в собственную штрафную.

25' Плотный удар Одемвинге прошел мимо створа.

24' Опасный мог получиться момент, но в момент подачи в штрафную "Локо" химчане нарушили правила.

23' Антипенко получил удар сзади по голове локтем от Рудолфо. Игроку "Локомотива" Николаев дал справедливый "горчичник".

21' Как ошибся Янбаев! Позиционный просчет "железнодорожника" позволил Кожанову в упор расстреливать Чеха - откровенно повезло хозяевам.

20' Муджири сзади зацепил оппонента в центре поля. Пожалел арбитр, а мог ведь и дать желтую за срыв атаки.

18' Одемвинге принял мяч на грудь в чужой штрафной и вторым касанием пробил выше ворот. Да еще и секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

17' Химчане выходят из обороны преимущественно за счет длинного паса. Пока такая тактика себя не оправдывает.

15' Контратака "Локо" 3 в 3. Сычев пытался перебросить Березовского, но Роман разгадал маневр нападающего и легко завладел мячом.

14' Штрафной из убойной зоны. 21 метр до ворот, чуть левее центра. Но "железножорожники" не сумели должным образом распорядиться этой возможностью - Березовский поймал мяч.

13' Хорошо работают оба фланга "Локо".

12' Защитники "железнодорожников" не дают гостям зацепиться за мяч на их половине поля.

11' Опасно! важды в одной атаке из пределов штарфной били Билялетдинов и Сычев и оба раза удар пришелся в защитников.

9' Березовский вышел за пределы штрафной и укрыл мяч, уходящий за лицевую, корпусом от Одемвинге. Забавный эпизод.

7' Длинная передача на Одемвинге оказалась неточной. Березовский выбивает мяч в поле.

5' Пока игра "без ворот". Присматриваются соперники друг к другу.

3' "Железнодоржники" по-хозяйски начали встречу - с первых же минут контролируют мяч.