Главный судья: Александр Гвардис (Калининград)
Помощники: И. Зарипов (Ленинградская область), О. Поглазов (Йошкар-Ола)
Делегат матча: А. Савкин (Балашиха)

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Квирквелия, Сибайя, Быстров (Баляйкин, 76), Семак, Ребров (Горбанец, 63), Адамов, Бухаров (Нобоа, 70).

"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Сретенович, Кайта, Байрыев (Кучук, 69), Касаев, Траоре, Хамину, Тлисов (Ушенин, 84).

Голы: Бухаров, 25, 55; Семак, 33.

90+2' Судья дает финальный свисток под громогласное "Молодцы! Молодцы", доносящееся с трибун!

90' Добавлено 2 минуты.

87' Подача со стандарта Нобоа привела к сутолоке на ленточке "Кубани" и через секунду мяч оказался в сетке. Но Гвардис отметил взятие ворот, ориентируясь на сигнал бокового судьи.

86' Странное решение арбитра! За зверский подкат Боавентуры Гвардис не показал даже "горчичника"!

84' Тлисова меняет Ушенин.

82' Семак вышел на оперативный простор и мог пробить, но решил обыграть пару защитников и упустил момент.

81' Кайта получил "горчичник".

79' Семак обыграл голкипера, но на помощь Карюкину подоспели защитники и ликвидировали угрозу.

76' Вместо Быстрова вышел Баляйкин.

74' Редкая атака во втором тайме "Кубани" привела к угловому, подача которого дивидендов южанам не принесла.

72' "Рубин" продолжает бомбардировать оборону "Кубани".

71' "Кубань спасает какое-то чудо! Горбанец не попал в пустые ворота с пяти метров! Вот это промах!

70' Нобоа под овации публики заменил Бухарова.

69' Кучук заменил Байрыева.

68' Семак очень неточно "выстрелил" из-за пределов штрафной.

67' Безусловно лучший игрок "Кубани" Касаев пробил по воротам, но после рикошета мяч улетел на угловой.

65' Видимо "Кубань" уже смирились с той мыслью, что сегодняшнюю встречу уже не спасти. По крайней мере об этом говорит текущее положение дел на футбольном поле.

63' Вместо Реброва вышел Горбанец.

61' Касаев подал со штрафного на Байрыева, но того сразу же накрыли защитники.

60' "Кубань" большими силами пошла в атаку. Не поздновато ли?..

58' Касаев вывел пасом Траоре на рандеву с Рыжиковым, но чернокожий футболист не смог переиграть голкипера!

57' Адамов в коружении защитников исхитрился пробить - удар пришелся в штангу!

55' ГОООЛ!!! Бухаров, выйдя 1 на 1 с Карюкиным спокойно положил мяч в дальний угол - 3:0!!!!

52' Игра продолжается в ключе первого тайма - казанцы атакуют, "Кубань" же пытается контратаковать.

50' Все атаки "Кубани" идут через активного Касаева.

48' Мяч после удара Быстрова прикатился точно в руки Карюкину.

46' Удар Реброва из-за штрафной заблокировали защитники южан.

46' Начался второй тайм!

44' "Кубань" прижала чемпионов страны к собственным воротам.

42' Хамину нарушил правила в атаке против Калешина.

41' "Кубань" довольно уверенно чувствует себя на половине поля хозяев, но пока голевых моментов создать не удается.

40' Штрафной в ворота "Рубина" метров с 30-ти. После удара Касаева рикошетом от Семака мяч полетел точно в нижний угол, но Рыжиков, продемонстрировав чудеса реакции, перевел мяч за лицевую.

39' Касаев нанес плотный удар низом из пределов штрафной - Рыжиков со второй попытки накрыл мяч.

38' Касаев ворвался в штрафную и упал - на повторе видно - контакта с защитником не было.

36' Бухаров пытался пробить головой по воротам "Кубани", но мяч лишь плавно спланировал в руки Карюкину.

35' Заметно упали скорости после второго гола. Связано это с тем, что "Рубин" не идет вперед большими силами.

34' "Кубань" взяла мяч под свой контроль.

33' ГОООООООООЛ!!!!!! Бухаров как на блюдечке выложил мяч под удар Семака и капитан "Рубина" в касание пробил в противоход Карюкину!!!! 2:0!!!

32' Траоре продавил двух защитников и пробил головой, но получилось несильно и точно в руки Рыжикову.

31' Касаев не смог принять неудобную передачу от Кайта.

30' Фол в атаке Семака прервал неплохую позиционную атаку казанцев.

29' Ребров жестко сыграл против защитника "Кубани", но Гвардис простил лидера "Рубина", не показав "горчичник".

28' Траоре полез один на семерых защитников "Рубин" и, естественно, потерял мяч.

27' Забитый мяч вдохновил игроков "Рубина", и они с удвоенной энергией бросились в атаку.

25' ГОООЛ!!!! Быстров с разворота подал в центра штрафной, где Бухаров в касание переправил мяч точно в дальний угол!!! 1:0!!!

24' Выдвинутый на острие атаки Траоре никак не может зацепиться за мяч.

23' Сибайя "засадил" мяч на пару-тройку метров выше перекладины.

22' Удары Семака и Сибайи из-за штрафной в подкатах блокировали южане.

21' Гости выравняли игру. "Рубину" все тяжелей подойти к штрафной "Кубани".

20' Неплохо комбинировали казанцы, но завершающий пас пришел в руки Карюкину.

19' Сретенович нарушил правила в опасной близости от собственных ворот. Удар Реброва прошел на метр мимо створа.

18' Плотный удар Семака из-за штрафной сблокировлаи защитники южан.

17' Хамину заработал угловой для "Кубани", но подача у Касаева не получилась.

16' Бухаров в борьбе со Сретеновичем нарушил правила в штрафной "Кубани".

15' После подачи "корнера" у ворот "Кубани" сутолока едва не привела к голу, но мяч все-таки ушел за лицевую от ноги краснодарцев.

14' После подачи с фланга Сретенович, перестраховавшись, выбил мяч на угловой.

13' Бухаров нанес неточный удар головой по воротам Карюкина.

12' Футболисты "Рубина" заперли "Кубань" на их половине поля.

11' Гвардис простил Наваса, на дав ему "горчичник" за фол против Траоре.

10' Семак прицельно бил с 10-ти метров низом, но попал в защитника! Повезло краснодарцам!

9' Ребров в борьбе с защитниками мощно "выстрелил" слета метров с 15-ти - мяч в "молоко".

7' "Рубин" больше нагружает правый фланг атаки, где играет Калешин - в недавнем прошлом капитан "Кубани".

5' Активней начали встречу чемпионы страны. "Кубань" пока не выделяется яркими действиями.

3' Подачу с углового "Кубани" без труда выбили защитники казанцев.

2' Адамов нанес пристрелочный удар по воротам "Кубани" - точно в руки Карюкину.

1' Стартовый свисток. Матч между чемпионами России и дебютантом Премьер-лиги начался!