Помощники: О. Целовальников, С. Пантелеев

Составы команд:

Спартак: Плетикоса, Фати, Паршивлюк, Иранек(к), Кариока (Родригес 46`), Сабитов, Саенко, Алекс, Макеев (Павленко 46`), Быстров Баженов 71`), Веллитон

Зенит: Малафеев, Мейра, Крыжанац, Широков, Ширл, Зырянов, Файзулин, Данни, Тимощук(к), Денисов, Погребняк

Спасибо за внимания! До новых встреч!

90+2` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор) Матч окончен! Ничья 1:1.

90+2` У Веллитона свело мышцу ноги.

90+1` Денисов прорвался по левому флангу и откатил мяч чуть назад, но у Зырянова мяч "свалился" с ноги и его удар с линии вратарской оказался неточным!!! Какой шанс!!!

90` Баженов нанес сильный удар с левого угла штрафной, вот только мяч полетел слишком далеко от цели.

89` Хозяева поля разыграли мяч с углового на правом фланге, но последовавшая затем подача оказалась безадресной.

88` Павленко, владея мячом на левом фланге атаки, неожиданно потерял над ним контроль и упустил за боковую линию поля. Явно не удалось ему сегодня вписаться в игру.

86` Саенко выполнил опасную подачу с правого фланга, но питерцы совместными усилиями всех игроков обороны не позволили Баженову нанести удар из центра штрафной.

85` Данни головой принимал мяч на правом фланге штрафной, собираясь сделать скидку в центр на Файзулина. Но мяч до партнера не дошел. Как кажется, лучше бы португалец в этом моменте сам наносил удар!

84` Родригес сбил Широкова на левом фланге обороны, но Ширлу не удалось выполнить внятной подачи со стандарта.

83` Данни ошибся в центре поля, мяч перехватил Павленко, но очень плохо распорядился моментов, явно промедлив с развитием атаки и совершив затем потерю.

82` Баженов нанес удар с разворота с линии штрафной, направив мяч значительно выше створа ворот.

81` Денисов нанес вроде бы не опасный удар с левого угла штрафной, но под мяч подставил Зырянов, "снаряд" изменил направление и чуть было не влетел в угол ворот Плетикосы!

80` Зырянов в центре поля ошибся в передаче, но его подстраховал Файзулин, вернувший мяч своей команде.

79` Широков выполнил прострел с правого фланга, мяч защитники "Спартака" выбили, но не далеко, его подхватил Погребняк, но находясь на линии штрафной, замешкался и упустил момент для удара.

77` Павленко катил мяч из центра штрафной под удар с правого фланга Саенко, который, не имея сопротивления со стороны игроков соперника, сильно пробил значительно выше ворот!

76` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Зенит - Виктор Файзулин
За фол на левом фланге обороны против Паршивлюка.

74` Мейра хорошо сыграл в обороне, не позволив обыграть себя один в один, набравшему скорость Веллитону.

73` Данни отдавал пас на ход по правому флангу Погребняку, но того опередил Фати и откинул мяч своему вратарю.

73` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Спартак М - Никита Баженов вместо Владимир Быстров

71` Крыжанац получил удар в лицо от кого-то от соперников, ведя борьбу за верховой мяч недалеко от центра поля, но хорват поднялся - все в порядке с ним.

70` Быстров во второй раз подряд выполнил невнятную подачу к воротам соперника.

69` Данни принял мяч на правом фланге штрафной площади соперников и пытался выполнить навес на дальнюю штангу, но Плетикоса прервал ее.

68` Ширл выполнил штрафной удар с правого фланга атаки, от углового флажка, откатив мяч под удар Денисову, который пробил очень неудачно - выше ворот.

67` Быстров получил мяч в центре поля у соперника, но затем то ли хотел забросить его за спину Малафееву, то ли передачу партнеру, но ни одно, ни другое не получилось.

66` Теперь прострел с правого фланга выполнил Широков, направив мяч точно в руки Плетикосе.

65` Зырянов выполнил подачу с правого фланга, но мяч перехватил Иранек, головой выбив его из своей штрафной.

64` Веллитон убежал по левому флангу атаки от Широкова, сместился в центр и пытался отдать проникающий пас на ход Быстрову, но направил мяч несколько сильнее, чем это было нужно.

63` Угловой удар с левого угла поля выполнил Файзулин, а Плетикоса хорошо сыграл на выходе и кулаком выбил мяч из своей штрафной площади.

61` Широков на правом фланге атаки обыграл один в один Саенко, но последнего подстраховал Родригес и мяч у соперника отобрал.

59` Веллитон на скорости по центру пытался войти в штрафную площадь гостей, но чуть сбился с шага и потерял мяч.

58` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Спартак М - Веллитон
За снятую майку при праздновании гола, который затем был отменен.

57` После прострела Быстрова, Веллитон переправил мяч в сетку ворот от левой штанги, но гол не засчитан из-за офсайда!

56` Паршивлюк на правом фланге атаки потерял мяч, а затем Данни совершил неточную передачу, пытаясь начать быструю контратаку, "подарив" мяч Иранеку.

55` Данни нанес удар с линии штрафной, после паса от Широкова, направив мяч рядом с правой от себя стойкой ворот Плетикосы

54` Родригес пролетел по левому флангу, затем у штрафной площади сместился в центр и отдал отличный пас на Быстрова, который откровенно запорол атаку, пробив с правого фланга штрафной очень неточно!

52` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор) Зенит - Игорь Денисов
За грубый подкат в центре поля против Саенко.

51` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Спартак М - Сергей Паршивлюк Грубо сыграл защитник "Спартака".

50` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Спартак М - Владимир Быстров
За фол против Ширла на левом фланге обороны.

49` Файзулин, пытаясь выполнить подачу с правого фланга атаки, запустил "свечу", после которой Данни принял мяч уже за пределами штрафной площади Зенита.

48` Быстров на правом фланге атаки сумел переиграть Ширла, но затем, пробрасывая мяч мимо Крыжанаца, подыграл себе рукой.

47` Веллитон пытался убежать по правому флангу атаки к воротам Малафеева, но боковой арбитр поднял вверх флажок, фиксируя офсайд.

46` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор) Спартак М - Клементе Хуан Родригес вместо Евгений Макеев
Спартак М - Александр Павленко вместо Кариока

46` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Второй тайм начался!

Удары (в створ ворот)
5(2) - 10(4)
Нарушения
10 - 8
Владение мячом(%)
43 - 57

45+1` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Звучит свисток судьи на перерыв!

45` Сухина добавил одну минуту к первому тайму.

44` Ширл набрал скорость по левому флангу, но выполнить прострел ему помешал Быстров, который выставил ногу и перевел мяч на угловой.

43` Тимощук ошибся в передаче в центре поля, но Быстров, сделал тоже самое.

42` После серии рикошетов мяч отскочил к Тимощуку, который мощно пробил метров с 25-ти, чуть было не снеся голову Погребняку, который оказался на линии полета мяча, но сумел увернуться. До гола не хватило чуть-чуть!

41` Быстров ускорился по правому флангу, обыграл Ширла, но выполнил неточный прострел

40` К концу тайма игра успокоилась.

39` Данни неудачно выполнил подачу со штрафного, направив мяч прямиком за лицевую линию поля.

38` Паршивлюк недалеко от правого угла своей штрафной площади и толкает в спину Данни.

37` После навеса со штрафного Малафеев сыграл на выходе.

36` Игрок "Зенита" сфолил метрах в семи от правого угла своей штрафной площади.

34` Макеев выполнил хорошую продольную передачу на ход по левому флангу Алексу, но того в борьбе з верховой мяч сумел переиграть Широков.

33` Перехватили инициативу игроки "Спартака" и мяч уже достаточно долгое время находится на половине поля "Зенита".

32` Алекс выполнил опаснейший прострел, который лишь в последний момент смог прервать Крыжанац, не позволив Веллитону переправить мяч в сетку ворот из пределов вратарской!

31` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор) Зенит - Анатолий Тимощук

31` Тимощук грубо сыграл в подкате в центре поля, въехав в ноги Саенко.

29` После подачи корнера с правого угла поля, Малафеев уверенно сыграл на выходе из ворот и забрал мяч в свои руки.

27` Зырянов нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел мимо ворот.

26` Гости разыграли угловой с правого фланга, но Сухина зафиксировал нападение на вратаря.

25` Широков по правому флангу проник к линии штрафной площади хозяев поля и пытался выполнить прострел низом, но подставлена нога Макеева и мяч улетел за лицевую линию поля.

23` Дым завис над полем! Болельщики "Зенита" празднуют гол.

22` Разыграли угловой удар с правого фланга хозяева, но затем, после долгого розыгрыша на подступах к чужой штрафной, мяч потеряли.

21` Быстров отобрал мяч на правом фланге обороны у Зырянова и начал быструю атаку своей команды, которую продолжил по центру Алекс, а ударом пытался завершить Саенко. Но его блокировали и снова хозяева подадут угловой.

20` Паршивлюк получил пас на правом фланге, но сыграл несколько поспешно, выполнив безадресный прострел в штрафную площадь соперника.

19` Угловой удар с левого фланга хозяевам поля опасно разыграть не удалось и мяч перехватили питерские футболисты.

18` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)ГОЛ!!!Зенит - 1:1 Павел Погребняк , после штрафного. Не удар, а ударище удался Погребняку со штрафного, мяч полетел быстро и буквально вонзился в верхний правый от Плетикосы угол ворот!

17` Макеев сбил метрах в семи от своей штрафной площади Денисова.

15` Веллитон не смог "зацепиться" за мяч недалеко от центра поля, под прессинг попал.

13` После подачи с правого угла поля Крыжанацу удалось направить мяч в сетку ворот, но мгновением ранее прозвучал свисток судьи, который зафиксировал опасную игру со стороны Тимощука против Плетикосы.

12` Зырянов, обыграв на замахе перед штрафной двух соперников, пытался мягко закрутить мяч в угол ворот, но попал в кого-то из игроков "Спартака" и лишь угловой удар выполнят гости.

11` Зырянову не удался проникающий пас на ход по левому флангу Ширлу.

10` Опасную подачу с правого фланга выполнил Зырянов, но ни Погребняк, ни Файзулин до мяча не дотянулись.

8` Тимощук нанес удар с дальней дистанции, но пробить сильно не смог. Плетикосе без проблем зафиксировал мяч.

8` Очередной провал в центре обороны "Зенита" и Саенко наносил убойный удар с линии вратарской! Великолепно играет Малафеев, отразивший удар и спасший команду от второго пропущенного мяча!

7` Широков по правому флангу отдавал пас на ход Погребняку, но слишком сильно направил мяч, который прилетел в руки Плетикосе.

6` Денисов в порядке, а мячом владеют хозяева поля, которые с большим желанием ведут игру.

5` Денисов находится на газоне в центре поля. Получил повреждение игрок "Зенита" после единоборства за мяч с Быстровым.

3` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)ГОЛ!!! Спартак М - 1:0 Саенко (Веллитон)
Веллитон прошел Крыжанаца и по центру вышел на ударную позицию, но его удар метров с 10-ти Малафеев отразил, а на добивании первым оказался Саенко!

1` "Спартак" - "Зенит" 1:1 (видеообзор)Футболисты "Спартака" разыграли мяч и матч начался!

0` Остается дождаться судейского свистка Станислава Сухины, которому доверено провести главный матч первого тура!

0` В чемпионатах страны в 1992 - 2008 годах "Зенит" сыграл со "Спартаком" на московских аренах 14 матчей, четыре из которых выиграл, три завершил вничью и семь проиграл. Разность мячей - не в пользу петербуржцев (18:25).

0` Приветствуем вас на матче 1-го тура Чемпионата России "Спартак" - "Зенит". Матч начнется в 14:00 по мск.