Помощники: Т. Калугин, А. Аверьянов (оба - Москва)
Делегат матча: Ю. Вергопуло (Москва)

"Терек": Дикань, Мищенко, Клебер, Джабраилов, Омельянчук, Кобенко (Панку, 46), Маргаритеску, Георгиев, Петре, Илиев, Прудников (Садаев, 77).

"Спартак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Леандро, Гетериев, Машуков, Бикмаев (Гогуа, 46), Дзахмишев (Калимуллин, 70), Концевой (Феррейра, 90+3).

Гол: Клебер, 90+4'.

90+5' Финальный свисток!

90+4' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После подачи со штрафного Забавник заработал право на угловой. После подачи с угла поля Клебер вонзил мяч под перекладину!

90+3' Феррейра заменил Концевого.

90+2' Последний шанс для "Терека" - штрафной от самой бровки.

90+1' Добавлено 3 минуты.

90' Филатов получил желтую за срыв атаки.

89' Не торопится ни та, ни другая команда - видимо, все согласны на ничью.

88' Забавленка вышел на поле вместо Петре.

86' Огромный брак в передачах у "Терека"! Игроки уровня Премьер-лиги не должны так играть!

84' Игра успокоилась, никто не хочет уступать в первом матче сезона, поэтому обе команды играют закрыто.

82' Садаев получил "горчичник".

81' Машуков завершал усилия своих партнеров мощнейшим выстрелом с линии штрафной - Дикань просто спас свою команду!

80' Удар Панку из пределов штрафной накрыли защитники.

79' Омельянчук не пустил к собственным воротам Калимуллина, грамотно поставив корпус.

78' Леандро пошел в прорыв, воткнулся в защитника и упал - Баскаков не купился на уловки легионера.

77' Садаев заменил Прудникова.

76' Нальчане на скорости ворвались в штрафную, но нападающий запутался в мяче и упустил момент для удара.

74' У нас пауза, связаннае с тем, что медики обоих клубов оказывают помощь своим футболистам.

72' Очень много фолят спартаковцы.

70' Уходит Дзахмишев, выходит Калимуллин.

68' Хомич не стал рисковать и выбил мяч кулаками после подачи со штрафного.

67' Амисулашвили получил предупреждение за откидку мяча.

66' Концевой с разворота пробил с линии штрафной рядом со штангой.

65' Илиев подключился на стандарт и переправлял мяч в дальний угол ворота Хомича, но чуть-чуть не рассчитал - мимо.

64' Петре оказался один на дальнем углу вратарской, Хомич бросился ему в ноги, но пошел сброс в центр - маневр прочитали защитники и вынесли мяч.

63' Гогуа со штрафного подал, Джудович пытался подрезать мяч в ворота, но получился парашют в руки Диканю.

61' Опасный навес Концевого пролетел над головами игроков, находившихся в штрафной площади.

59' Леандро зарядил издали "по воробьям".

58' Футболисты "Терека" никак не могут доставить мяч до своих нападающих.

57' Начало второго тайма за спартаковцами. "Терек" старается поймать гостей на контратаке.

55' Гетериев выиграл впереди верховую борьбу, но сбросить было некому, поэтому грозненцы мяч потеряли.

53' Концевой остался один в один с защитником, но промедлил и получил чистый подкат от Петре.

52' Гогуа с левой бровки попал за ворота. Неуклюже в атаке играют нальчане.

51' Первый удар по воротам "Терека" оказался неточным.

50' Маргаритеску получил "горчичник" за грубый подкат в центре поля.

49' После подачи углового в исполнении Петре защитники легко выбили мяч.

48' Петре со штрафного не смог поднять мяч и попал в защитника.

46' Гогуа вышел вместо Бикмаева.

46' Панку в перерыве заменил Кобенко.

45' Первый тайм окончен!

44' За весь Прудников так ни разу и не зацепился за мяч. Не хватает ему достойной поддержки партнеров.

42' Мищенко получил желтую карточку за откидку мяча.

41' Машуков получил "горчичник" за фол против Георгиева.

40' Маргаритеску очень неточно пробил из-за штрафной.

39' Дикань выручил свою команду после сильного дальнего удара "красно-белых".

38' Гетериев пробил из-за штрафной, но промахнулся почти на метр.

36' Потенциально опасная подача Гетериева миновав всех, стала легкой добычей защитников "Спартака".

34' Дзахмишев излишне увлекся дриблингом и испортил перспективную атаку своей команды.

33' Концевой подал угловой точно в голкипера "Терека".

32' Георгиев замыкал подачу со стандарта ударом головой в ближний угол, но Хомич среагировал и отбил мяч.

31' Клебер головой отбил опасный, сильный удар из-за штрафной в исполнении нальчан.

30' "Терек" пытается верховыми нагружать выдвинутого на острие Прудникова, но у молодого нападающего никак не получается зацепиться за мяч.

29' Концевой получил желтую карточку за игру высоко поднятой ногой.

28' Хомич с легкостью забрал безадресную передачу грозненцев в штрафную.

27' По первой половине первого тайма можно отметить, что на поле полностью отсутствует жесткая борьба, как говорится, "кость в кость". Нечасто такое увидишь, тем более, в матчах кавказских команд.

25' Машуков метра на два промахнулся, пробив из-за штрафной.

24' Бикмаев подавал со штрафного от левой бровки, но эту передчу можно назвать "подачей" с большой натяжкой - мяч полетел низом в первого же защитника.

22' Хомич полетел непонятно куда после подачи с края, и было бы нальчанам совсем плохо, если бы Петре не нарушил правила на голкипере "Терека".

20' Кобенко ворвался в штрафную и после контакта с защитником упал - жест судьи сигнализирует "можно играть".

19' Концевой с фланга подал в руки Диканю.

17' Машуков совсем необязательно сфолил перед линией собственной штрафной. Омельянчук сильным ударом проверил на прочность стенку.

16' Леандро вышел один на один под острым углом и мощно выстрелил в небеса

15' Опасно! Прудников вышел на рандеву с Хомичем, но пробил очень слабо мимо ворот.

14' После подачи углового во время атаки вторым темпом Георгиев сыграл рукой.

13' Вновь фолят спартаковцы на своей половине поля. Маргаритеску выполнил подачу и Леандро едва не срезал мяч в собственные ворота - угловой.

12' Филатов издали нанес неточный пристрелочный удар по форотам "Терека".

11' После подачи со штрафного мяч прилетел точно в руки Хомичу.

10' Леандро попал в офсайд, сорвав тем самым атаку своей команды.

8' Дикань отлично сыграл на выходе после фланговой подачи.

7' Дзахмишев освободился от опеки и пробил из-за штрафной, но в створ не попал.

6' Удар Прудникова с линии штрафной заблокировали защитники и ушел на угловой. После подачи корнера игроки "Терека" сфолили в чужой штрафной.

4' Концевой нарушил правила на Кобенко в центре поля. После быстрого розыгрыша грозненцы потеряли мяч.

3' "Терек" вынужден обороняться - довольно-таки неожиданно.