[b]"Зенит" - "Удинезе" 1:0 (видеообзор)[/b]

Сегодня в Санкт-Петербурге питерский "Зенит" попытается отыграть гандикап в 2 мяча, полученный в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА в итальянском Удине. Задача перед питерцами стоит непростая: забивать нужно, как минимум, дважды и, конечно же, не пропускать. Но все мы помним подобные подвиги "Зенита"в прошлом, так что ждём, надеемся и верим. Следите за текстовой трансляцией матча "Зенит" - "Удинезе" на нашем портале, начиная с 20-30 по московскому времени.

[b]"Зенит" - "Удинезе" 1:0 (видеообзор)[/b][b]"Зенит" - "Удинезе" 1:0 (видеообзор)[/b]

Делегат матча: А. Аккелидес (Кипр)

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Ким Донг-Жин, Ширл, Тимощук, Денисов, Семшов, Файзулин, Зырянов, Данни, Погребняк.

"Удинезе": Ханданович, Сапата, Фелипе, Лукович, Паскуале, Асамоа, Инлер, Д'Агостино, Ди Натале, Квальярелла, Пепе.

90+5' Не смог "Зенит" спастись, "Удинезе" идет дальше, а шансы были...

90+3' Очередной подвиг Малафеева после выхода один на один Инлера. А тут и карточка для Крыжанаца.

90+1' Вместо Ди Натале появляется Ободо.

90' Основное время закончилось, ждем добавленных минут и последнего штурма.

88' Летит время матча, сил у питерцев совсем нет. Очередной угловой у ворот "Зенита".

86' Казалось, Пепе бил наверняка после навеса с фланга - мимо, на наше счастье.

84' Отчаянно гонят болельщики "Зенит" вперед, но нет моментов практически.

82' Ошибка Семшова привела к выпаду Ди Натале, Тимощук отработал до конца и не дал забить "Удинезе".

80' Дальний удар Асамоа не доставляет проблем Малафееву.

78' Как-то обреченно атакует "Зенит", никаких брешей в обороне гостей попросту нет - должно повезти.

76' Договорился итальянский форвард Квальярелла, вручили ему справедливый "горчичник".

74' Шанс у Зырянова, но он чуть промедлил, его успели накрыть.

72' Двойная замена в исполнении Адвоката, вместо Ширла и Файзулина в бой вступают Текке и Хусти.

70' Только что все могло и закончиться, Квальярелла бил головой - чудеса реакции Малафеева уберегли "Зенит".

69' Приблизительно 25 минут до конца основного времени матча - надо забивать!

67' Увлеклись питерцы атакой и вполне могли поплатиться - сейв Малафеева помог.

65' После удара Тимощука мяч задевает игрока "Удинезе" и пролетает мимо.

63' В борьбе с Асамое зарабатывает острейший штрафной Погребняк.

61' Бездарно распорядились угловым футболисты из Удине, сине-бело-голубые вынесли мяч.

59' Вместо Луковича Маурицио Исла.

57' Лукович дернул мышцу, этим воспользовался Данни, вошел в штрафную, но с пасом поспешил.

55' Файзулин-Файзулин... С 10 метров можно было попасть в створ, но мяч улетел за ворота.

51' Острейший пас на Погребняка, но Павел был слишком увлечен борьбой с защитником.

49' Ринулся в обводку Данни, Фелипе выбил мяч из-под его ног на угловой.

47' Гости решили пойти вперед на старте второго тайма, видимо, тренер напомнил им, что постоянно сидеть у своих ворот нельзя.

46' Свисток Мартина Аткинсона, вторая 45-минутка стартовала.

45+2' Свисток на перерыв, шансы "Зенита" все еще живы!

45+1' Фантастический шанс упускает Данни, бьет он мимо ворот с 16 метров, а никто не мешал.

45' Срывает контратаку "Зенита" Пепе и зарабатывает карточку.

43' Спасает "Зенит" Крыжанац после того, как Малафеев выронил футбольный снаряд перед собой.

41' Выстрел Паши потревожил лишь зрителей и фотографов за воротами.

40' Фол зарабатывает Файзулин, точка для Погребняка.

39' Рассчитывая на свисток, завалился в штрафной "Зенита" Ди Натале - Аткинсон не повелся.

37' 2:0 мог вести "Зенит", однако слишком расточительно сыграл Файзулин в завершающей фазе атаки. Ну, с такого расстояния забивать надо, уважаемый!

36' Удар в ближний угол Ширла - Ханданович выручает!

34' Додавили со стандарта!!! Тимощук головой поразил ворота гостей, Ханданович, хоть и старался, но из-за линии ворот выгреб мяч!

33' Файзулин очень слабо сегодня выглядит, часто партнеры на него играют, но ни одного интересного действия на свет он не произвел.

31' Ширл очень неплохо забрасывал мяч в штрафную, но момента не получилось - защитники не дремали и отправили мяч в дальнее странствие за лицевую.

29 Протащил мяч Погребняк и ахнул по воротам. Ахнули и трибуны - зря...

28' Крыжанац подстраховал Тимощука, а мог Ди Натале вырваться на рандеву с Малафеевым.

27' Стандарты не принесли проблем обороне питерского клуба - буднично как-то разыграли мяч итальянцы.

25' Фол зарабатывает Квальярелла, первый стандарт у ворот команды Адвоката.

23' Вязнут игроки "Зенита" в обороне гостей, если не получается пройти сразу опорную зону "Удинезе".

21' Тимощук бьет уже после того, как мяч покинул штрафную. На месте Ханданович.

19' А ведь не Ханданович отразил удар Денисова головой, за него это сделала рука защитника - проглядел судья.

17' Ответили резкой контратакой гости, Малафеев потерял позицию, мяч чудом не влетел в сетку.

16' Дважды хозяева подавали угловой, и со второй попытки мяч едва не влетел в сетку, Ханданович с линии вынес мяч.

14' Проверял с дистанции Денисов Хандановича, но промахнулся мимо ближнего угла.

12' Погребняк наносил удар метров с 14, успел броситься ему в ноги Фелипе.

10' Зырянов пытался сделать обостряющую передачу в штрафную, но перехватили пас, прочитали задумку Константина.

8' Спокойно действуют гости, с достоинством, сразу чувствуется, у кого преимущество по сумме двух встреч.

6' Квальярелла головой бил в ближний угол после навеса Луковича, промахнулся!

4' Врывался в штрафную итальянцев игрок "Зенита", в борьбе рухнул на газон - Аткинсон оставил эпизод без своего внимания.

2' "Зенит" уже и отличиться мог, но выше ворот отправил мяч с линии штрафной Зырянов.

1' Матч начался! Гости начали с центра поля!