Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Помощники: В. Ходеев (Воронеж), А. Малородов (Саратов)

"Кубань": Ботвиньев, Засеев, Джиоев, Хагуш, Боавинтура, Кейта, Ушенин, Топчу, Касаев (Тлисов, 87), Траоре (Тихоновецкий, 74), Драман (Байрыев, 90+2)
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фати, Родригес (Дзюба, 46), Сабитов (Кариока, 46), Рыжков, Алекс (Григорьев, 66), Саенко, Быстров, Веллитон

Гол: Траоре, 30

Начался матч в Краснодаре.

1 Первую атаку организовали хозяева, Касаев рвался к воротам соперника, но защитники нейтрализовали угрозу.

3 Гости ответили неплохой комбинацией, но хозяева оборону держат плотно.

4 Еще одна опасная атака краснодарцев, Топчу передержал мяч.

5 Пока небольшое преимущество у "Кубани".

7 Вязкий футбол наблюдают болельщики. Поле тяжелое, скорости пока не высоки в матче.

11 Быстров совершил опасный рейд, смещаясь из центра к левому флангу, мяч разошелся с воротами.

14 Супер комбинация в исполнении Алекса. красивым пасом бразилец вывел Саенко на убойную позицию, тот попал во вратаря. Угловой.

15 Корнер результата не принес, зато хозяева ответили опасной контратакой. Траоре прорвался по левому флангу, сделал передачу, но точности не хватило легионеру.

20 Веллитон заработал пенальти. Снесли бразильца в штрафной Ботвиньева.

21 Алекс взялся пробить стандарт. Удар, Ботвиньев отбивает мяч!!! Устояли нули на табло.

22 Опасную атаку организовали краснодарцы. По правому флангу проход, передача, на угловой мяч уходит.

24' Саенко удостоился "горчичника".

26' После подачи со штрафного мяч заваливался за спину Ботвиньеву, но голкипер четко поймал снаряд.

27' "Кубань" явно воспряла духом после нереализованного спартаковцами пенальти! Футболисты играют с удвоенной энергией!

29' Касаев пробросил мяч между Паршивлюком и Иранеком, после чего краснодарец упал как подкошенный. Безбородов был рядом - желтая за симуляцию.

30' ГОООЛ!!! Касаев прострелил вдоль ворот, Плетикоса пытался сыграть на перехвате, но выпустил мяч прямо на линию вратарской, где Траоре буквально внес мяч в ворота!

31' Вот так вот! Не забиваешь ты, забьют тебе!

33' Заигрывается Алекс. Не видит или не хочет видеть партнеров.

35' Касаев прострелил вдоль ворот и Траоре не смог переправить мяч в пустые ворота, пролетев мимо мяча.

37' "Спартак", видимо, до сих пор не может собраться после незабитого одиннадцатиметрового.

38' Веллитон хлестко пробил из-за штрафной, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

39' Саенко получил повреждение в борьбе. Когда спартаковей поднялся, на него налетел с претензиями капитан желто-зеленых Топчу. Министычку быстро разогнал главный арбитр.

40' "Кубань" больше атакует. "Спартак" пока не впечатляет.

41' Саенко нарушил правила метрах в 30-ти от собственных ворот. Джиоев пробил с отскоком от газона, но Плетикоса уверенно поймал мяч.

42' Сабитов заработал "горчичник".

43' Касаев получил болезненный удар. Лидеру "Кубани" медики оказывают помощь.

45' Добавлена одна минута.

45+1' Первый тайм окончен!

46' Начался второй тайм!

47' Хагуш получил желтую карточку за фол против Саенко.

49' После подачи углового спартаковцы подправляли мяч в ближнюю девятку, но Ботвиньев успел отбить мяч.

50' Плетикоса спас команду после удара в упор! Но во время атаки вторым темпом сфолили на Касаеве! Точка!

51' Плетикоса вытаскивает пенальти, пробитый Траоре! Что за матч у нас!

53' Сумбурная атака "Кубани" посеяла панику в штрафной красно-белых, но, к счастью для москвичей, все обошлось.

55' Пошел футбол на встречных курсах!

57' "Кубань" большими силами обоняется. Все контратаки хозяев поля идут через Касаева.

59' Траоре нанес удар низом из-за штрафной, но мяч прошел мимо.

60' Угловой у "Кубани" не получился. Развивается атака "Спартака".

62' "Кубань" осадила ворота москвичей. Ворвавшегося в штрафную Касаева с огромным трудом остановили защитники.

63' Веллитон пошел прямой ногой в Ботвиньева, за что и получил "горчичник".

64' Фати получил желтую за срыв перспективной атаки.

66' Григорьев заменил Алекса.

68' "Кубань" большими силами отошла назад. Активно разминается Тихоновецкий.

70' Ушенин схлопотал желтую карточку.

71' Григорьев получил "горчичник" за грубый прыжок в ноги Хагуша.

72' Пошла последняя двадцатиминутка. Если "Спартак" не прибавит в скорости и мысли, то рискует уехать домой ни с чем.

74' Траоре заменил Тихоновецкий.

75' Топчу легко обыграл Григорьева, подал в штрафную, но защитники выбили мяч за пределы поля.

77' Саенко прострелил на Веллитона, но защитники опередели спартаковца.

78' Плетикоса вышел за пределы штрафной и прервал длинную передачу на ход Тихоновецкому.

79' Спартаковцы даже к штрафной соперника подойти не могут, не говоря уже о каких-то опасных моментах.

80' Москвичи оказались втроем на линии вратарской, но не смогли протолкнуть мяч в сетку!

81' В ответной контратаке защитники "Спартака" после прострела Касаева срезали мяч в перекладину собственных ворот!

83' Григорьев выполнил подачу низом, но первый же защитник выбил мяч в поле.

84' "Спартак" увлекся атакой и пропустил контратаку. Касаев с Тихоновецким остались вдвоем на одного защитника, но все, что смогли выжать из этого эпизода - это удар мимо ворот.

86' Саенко подал в штрафную, а Фати, вместо сброса вдоль ворот, отправил мяч за лицевую.

87' Вместо Касаева выходит на поле Тлисов.

88' "Спартак" сбивается на навал, но, как часто бывает в таких случаях, ничего у атакующих не получается.

90+1' Желтую получил Тлисов.

90+2' Байрыев вместо Драмана.

90+3' Финальный свисток! Первая победа команды Овчинникова!