Главный судья: Александр Колобаев (Москва)
Помощники: В. Дроздов, В. Кулагин (оба - Москва)
Делегат матча: В. Башкиров (Московская область)

"Спартак-Нальчик": Хомич (Радич, 85), Ятченко, Амисулашвили, Филатов, Джудович, Леандро, Гетериев, Машуков (Берхамов, 68), Концевой, Дзахмишев (Гогуа, 81), Калимуллин

"Рубин": Рыжиков, Навас, Калешин, Квирквелия (Салуквадзе, 46), Шаронов, Быстров (Баляйкин, 46), Сибайя, Семак, Ребров, Бухаров (Карадениз, 76), Адамов

90+4' Финальный свисток! "Сухая" ничья!

90+3' "Спартак" на последней добавленной минуте организовал штурм ворот казанцев, но из этого ничего опасного не выходит

90+2' Гогуа потерял мяч на левом фланге. Одна из последних атак "Рубина".

90+1' Колобаев добавил 4 минуты.

90' "Спартак" при неистовой поддержке болельщиков идет вперед, но оборона "Рубина" действует очень внимательно.

88' Хорошая атака Нальчика левым флангом, сбросили под удар Концевому, который пробил "по воробьям".

87' Калимуллин на высокой скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

85' Хомич все-таки получил травму в предыдущих эпизодах и заменен на Радича.

83' Подача с фланга на дальнюю штангу и в последнюю секунду с головы у Шаронова нальчане снимают мяч.

82' Карадениз поскользнулся в момент удара... Да уж, очень неудачно.

81' Гогуа меняет Дзахмишева.

80' Штрафной назначен в ворота "Спартака" из убойнейшей позиции - прямо по центру, метра 22 до ворот.

78' Успокоилась игра. Никто не хочет рисковать.

76' Карадениз вместо Бухарова.

74' Берхамов со штрафного пробил немного выше.

72' Бухаров с близкого расстояния отправил мяч над перекладиной.

69' Переигрывают своих оппонентов нальчане во второй половине этой встречи.

68' Берхамов меняет Машукова.

67' Опаснейший прострел с левого фланга на Леандро, но до легионера мяч не дошел!

65' Дзахмишев ударом через себя пытался поразить ворота "Рубина", но неудачно попал по мячу.

63' Хомич вышел из ворот и легко поймал безадресную передачу казанцев.

62' Ятченко подал в штрафную и Рыжиков с огромным трудом дотянулся до мяча, переведя его за лицевую.

60' "Горчичник" у Сибайя за фол против Гетериева.

58' Калимуллин ловко убрал под себя двух, но обводящий удар не получился у форварда.

56' Много борьбы в центре поля.

54' Крайне неудачный розыгрыш углового в исполнении "Спартака".

53' После подачи корнера Хомич на выходе вновь сыграл блестяще и столкнулся в полете с соперником. Медицинская бригада на поле.

52' Сибайя мощнейше пробил из убойной позиции и Хомич тащит мертвый мяч! Угловой!

51' Дзахмишев из неплохой позиции пробил очень неточно.

50' Бухаров проиграл брьбу корпус в корпус с защитником и тут же сфолил. Многовато нарушений сегодня.

48' Повторяется ситуация первого тайма - нальчане в атаке нагружают лишь правый фланг.

47' Активно начали спартаковцы.

46' Начался второй тайм. У "Рубина" двойная замена - Баляйкин вышел вместо Быстрова и Салуквадзе вместо Квирквелия.

45+1' Звучит свисток. Перерыв.

45' 100% атак "Спартака" в первом тайме проходит через правый фланг с участием Леандро. Бразилец заработал очередной штрафной на своей бровке. Удар с внушительного расстояния пришелся в руки Рыжикову.

44' Леандро просквозил по флангу и прострелил. В борьбе с Калимуллиным Рыжиков получил довольно болезненный ушиб.

43' Адамов упал в штрафной соперников, но арбитр нарушения не увидел.

42' Леандро неожиданно оказался перед воротами Рыжикова и мощно пробил с близкого расстояния в "молоко".

41' Очень медленно в позиционной атаке действуют казанцы. Не хватает атакам креатива.

40' Бухаров выиграл "второй этаж" после длинного паса вперед, но сбросил мяч в ноги сопернику.

39' "Спартак", видимо, взял передышку, отдав мяч под контроль "Рубину".

38' Очередной неудачный розыгрыш углового в исполнении "Рубина".

37' Длинную передачу вперед прервал вышедший за пределы штрафной Рыжиков.

36' Хомич вновь на выходе четко играет, выбив мяч после подачи с угла поля.

35' Затяжная атака "Спартака" завершилась безадресной передачей в руки Рыжикову.

34' На опасную передачу с правого фланга откликнулся Калимуллин, но его опередили защитники.

33' Филатов получил "горчичник" за то, что разыграл штрафной не дождавшись свистка судьи. Повторная подача вышла неудачной и мяч улетел за ворота.

32' "Спартак" заработал право на штрафной у самой бровки.

31' Сибайя нарушил правила в атаке. Вновь "Рубин" будет обороняться.

30' Казанцы отобрали мяч на половине поля соперников, но тут же его потеряли.

29' "Рубин" на похож сам на себя недельной давности...

28' Какой момент! Взломали-таки правый фланг атаки спартаковцы, последовала подача от самой лицевой, Рыжиков грубейшим образом ошибся на выходе и Концевой не попал в пустые ворота головой с пары-тройки метров! Откровенно повезло чемпионам России!

27' С отскоком от земли левой ногой неплохо пробили нальчане, но Рыжиков на месте.

26' Очень неточный удар нанес из-за пределов штрафной Леандро.

25' Бухаров не смог зацепиться за длинную передачу из глубины.

24' Нальчане осадили штрафную "Рубина". Но все атаки идут почему-то только через правый фланг.

23' Сильный удар со штрафного пришелся в стенку.

22' Теперь уже штрафной в ворота казанского клуба. До ворот метров 30.

21' Бухаров испортил контратаку "Рубина" неточным пасом в центре поля.

20' После подачи углового вновь на высоте Хомич - кулаком выбил мяч за пределы штрафной.

19' Хитрющая домашняя заготовка "Рубина" привела бы к голу, если бы в рамке "Спартака" не было Хомича! Блестящий сейв!

18' Довольно опасный штрафной назначен метрах в 28-ми от ворот Хомича.

17' Хорошо цепляются за длинные передачи игроки "Спартака".

16' "Рубин" расположился на половине "Спартака" и начинает планомерно расшатывать оборону хозяев.

15' Бухарова зажали защитники в самом углу поля и футболист "Рубина" потерял мяч.

14' Хомич уверенно на выходе поймал мяч, посланный защитниками "Рубина".

13' "Спартак" прижал гостей к их воротам.

12' После подачи с угла поля нальчане нарушили правила в чужой штрафной.

11' На Калимуллине сфолили на самом углу штрафной площади. Опаснейший штрафной был испорчен - лишь угловой.

10' Проникающую передачу в штрафную в исполнении Леандро прервали защитники.

9' Диагональную передачу Калимуллин подрезал пяткой в штрафную, но защитники разгадали замысел и выбили мяч.

8' "Рубин" решил разыграть корнер, но получилось не очень удачно.

7' Вновь штрафной в опасной близости от ворот Хомича. Подача Быстрова рикошетом от защитников ушла на угловой.

6' "Рубин" с первых минут демонстрирует, что приехал в Нальчик только за победой. Гости вынуждены обороняться.

4' Опасный стандарт неподалеку от штрафной "Спартака". Подача низом, сутолока, в которой казанцы нарушили правила.

3' Нальчанин врывался в штрафную, но плотные оборонительные редуты "Рубина" прервали проход.

2' Активно начали команды, пока мячом попеременно владеют обе команды.