<b>Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)</b>

Составы команд:

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Денисов, Семшов(к), Семак(56`Дзагоев), Зырянов, Жирков, Павлюченко(72`Погребняк), Аршавин

Азербайджан: Велиев, Магеррамов, Меликов, Садыгов(к), Юнисоглу, Абассов, Бахшиев, Шукюров, Надиров, Рамим(61`Гомес), Субашич(46`Джавадов)

Спасибо за внимание! До новых встреч на футболе!

90+2` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Матч окончен! С победой!

90+1` Семшов оказался на газоне и врачи команды оказывают ему помощь.

90` Джавадову позволили нанести удар из пределов штрафной и мяч попал в правовую от Акинфеева стойку ворот!

89` Березуцкий чуть было не совершил "обрез", владея мячом на своей половине поля и действую несколько неосмотрительно.

88` Жирков нанес удар низом метров с 30-ти, мяч полетел чуть правее от створа ворот соперников.

87` Аршавин выполнил подачу с левого угла поля, Игнашевич наносил удар головой с линии вратарской, а Велиев, кончиками пальцев дотянулся до мяча и не позволил оказаться ему в сетке ворот!

86` Жирков, Аршавин и Семшов уверенно разыгрывали мяч касание на левом фланге обороны, не позволяя соперникам перехватить его. Опасно, в принципе, но очень эффектно!

85` Навес с левого фланга Надырова оказался очень неточным и только привел к выражению недовольства его партнеров.

84` Угловой удар с правого фланга выполнил Зырянов, но Денисову не удалось от ближней штанги "подрезать" мяч головой и перевести его на дальнюю штангу.

83` Игнашевич долго владел мячом в центре поля, но так и не нашел адресата для длинного перевода и вынужден был отдать пас ближнему партнеру.

82` Игра успокоилась и футболисты уже играют, ожидая финального свистка судьи.

81` Гости выполнили угловой удар с левого фланга, который не привел к опасности у ворот Акинфеева.

80` Дзагоев не смог принять мяч, после передачи от Погребняка, находясь на подступах к чужой штрафной площади.

79` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Самир Аббасов
За фол против Денисова в центре поля.

77` Семшов и Аршавин отлично в касание разыграли мяч, но Игорь сместился с левого фланга в центр, попал в скопление игроков и совершил потерю.

76` Семшова в который раз бьют по ногам. На этот раз нарушение правил произошло недалеко от центра поля. Наши неспешно готовятся разыграть штрафной.

75` Подача с углового оказалась не опасной и мяч Анюков выбил из пределов штрафной, но он снова оказался у соперников.

74` Шукюров прошел по правому флангу до штрафной площади россиян и только в подкате Жирков смог выбить мяч у него из-под ног. Угловой удар, первый свой в матче выполнят гости.

72` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор) Роман Павлюченко уходит с поля, Павел Погребняк вышел на поле

71` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)ГОООООООООООООООЛ! Зырянов! 2-0! Константин Зырянов (Роман Павлюченко)
Зырянов, находясь на "грани офсайда" получил пас от Павлюченко на левом фланге штрафной, и сблизившись с вратарем,, мягко подрезал мяч, направив его в дальний угол ворот!

69` Необходимо активизировать действия в атаке футболистам сборной России! В опасную игру сейчас играют наши игроки!

68` Денисов играет на отбой, выбивая мяч из пределов своей штрафной площади.

66` Бахшиеву позволили нанести удар метров с 25-ти! Не получилось у него пробить четко и мяч полетел чуть левее от створа ворот!

64` Зырянов отдал отличный пас пяткой, находясь на правом фланге штрафной, Дзагоеву, которому в последний момент помешал нанести удар из центра штрафной Садыгов.

63` Подача с левого угла поля Аршавина хоть и была опасной, но до адресата, т.е до партнеров, так и не дошла.

62` Джавадов по центру пытался организовать контратаку своей команды после потери мяча Денисовым, но сам не разобрался в ситуации и отдал неточную передачу.

61` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Фабио Луис Рамим уходит с поля, Леандро Гомес вышел на поле.

60` Рамим вновь на газоне и всем своим видом показывает, что не может продолжать игру!

59` Надыров на левом фланге атаки нарушил правила в борьбе за мяч с Анюковым. Акинфеев не спеша собирается ввести мяч в игру ударом со стандарта.

58` Жирков и Рамим столкнулись на фланге. Игрок сборной России достаточно быстро поднялся с газона, а сопернику пришлось оказывать помощь врачам команды!

57` Жирков пытался отдать эффектный пас пяткой на ход по левому флангу Семшову, но выполнить ее точной футболисту не удалось.

56` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор) Сергей Семак уходит с поля, Алан Дзагоев вышел на поле. Капитанская повязка перешла Семшову.

53` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор) Игорь Денисов
За фол в центре поля против Абассова.

52` Жирков в одиночку пытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но мяч у него из-под ноги сумел выбить Магеррамов.

50` Рамим в центре поля "обокрал" Семака, но капитан сборной России на отлично отработал в обороне, догнав соперника и оставив его без мяча.

49` Семшов выполнил прострел с левого фланга, но Аршавину не хватило сантиметра, чтобы дотянуться до мяча и в падении переправить его в сетку ворот с линии вратарской!

48` Жирков заработал право на угловой, а Аршавин выполнил подачу с левого угла поля, но первым на мяче оказался Юнисоглу и выбил его из пределов своей штрафной.

47` Гости атаковали по правому флангу. Акинфееву удалось прервать прострел и со второй попытки зафиксировать мяч в своих руках.

47` Атака сборной России во втором тайме закончилась фолом Жиркова на левом фланге против Бахшиева.

46` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор) Бранимир Субашич уходит с поля, Вагиф Джавадов вышел на поле

46` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Второй тайм началcя!

45+1` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Судья дает свисток на перерыв! Отдохнем!

45` Зырянов нанес не сильный удар метров с 25-ти, мяч прилетел точно в руки Велиеву.

44` Разыграли угловой удар хозяева поля с правого фланга, но удар по воротам Семшова с угла штрафной, оказался неточным.

41` Палюченко поборолся за мяч в центре поля, но нарушил правила в единоборстве с Юнисоглу.

40` Жирков прокидывал мяч себе на ход мимо Магеррамова, но тот зацепил Юрия по ноге. В который раз судья матча не фиксирует нарушения правил!

39` Рамим вновь наносит удар метров с 35-ти. Мяч пролетает метрах в десяти на перекладиной ворот Акинфеева.

38` Анюков, совершив "забегание" снова пытался выполнить прострел с фланга, но на этот раз мяч "слетел" с ноги и ушел за лицевую линию поля.

37` Гости вновь пытаются дальним ударом поразить воротам Акинфеева, но мяч полетел в сторону от цели.

36` Cубашич пытался организовать атаку своей команды по левому флангу, но Анюков уверенно сыграл в отборе, выбив мяч за боковую линию.

33` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Раиль Меликов
Судья посчитал, что Меликов нарушил правила в единоборстве с Денисовым.

33` Меликов и Денисов столкнулись в жестком стыке в центре поля и игроку сборной России потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.

32` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)ГОООООООООООООЛ! Павлюченко! 1-0! Павлюченко нанес обводящий удар со штрафного, Велиев, закрытый своими же игроками, не видел мяч и пропустил его под собой!

29`Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор) Вугар Надиров (18)
За преждевременный выход из стенки.

29` Бахшиев сбил Семшова, толкнув того в спину, метрах в семи от линии своей штрафной площади! Мяч установлен чуть левее от центра ворот!

28` Жирков "скрытым" пасом в касание выводил Павлюченко один на один с Велиевым, но Роман, вместо того, чтобы обработать мяч, лишь пнул его чуть вперед. Рома, Рома...

27` Рамим нанес удар по воротам метров с 35-ти и направил мяч точно в руки Акинфееву.

26` Процент владения мячом: 64% на 36% в пользу футболистов сборной России.

25` Семшов ошибся в передаче, находясь на подступах к чужой штрафной площади. Далеко не все получается в созидании у
футболистов сборной России.

24` Аршавин, находясь на левом фланге атаки и сыграв на паузе, оставил не удел сразу трех игроков соперника, но затем выполнил неточный перевод мяча на противоположный фланг штрафной.

23` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Саша Юнисоглу
За фол в центре поля против Семшова.

21` Аршавин эффектно пяткой отдавал передачу в чужую штрафную на Павлюченко, но тот вновь в положении "вне игры".

20` Павлюченко принял мяч на чужой половине поля и по центру пытался убежать к воротам соперника, но его сбили. И снова штрафной удар назначен не в нашу сторону! Роман был в офсайде!

19` Субашич одиночку пытался пройти между Игнашевичем и Березуцким, но игроки обороны смогли отобрать мяч у соперника.

18` Разыграли мяч наши с левого угла поля, Денисов наносил удар с линии штрафной и попал в руку Садыгову! Арбитр расценил, что в действиях игрока сборной Азербайджана никакого умысла не было!

17` Павлюченко сместился на левый фланг, получил мяч и пытался выполнить прострел в центр, где передачу ожидал Аршавин, но Юнисоглу блокировал попытку, выбив игровой снаряд на угловой.

16` Зырянов и Семшов отлично разыграли мяч на правом фланге, а затем Садыгов откровенно заплел ноги зенитовцу!
Бельгиец решил пенальти не давать.

15` Теперь Павлюченко уже сам нарушает правила в атаке и Гюмьенни зафиксировал фол.

14` Рамин по центру приблизился к нашей штрафной и пытался нанести удар, но ему помешал Денисов.

13` Семак пятался сыграть в "стенку" с Павлюченко, но того вновь сбили и вновь судья молчит.

12` Велиев уверенно сыграл на выходе из ворот и забрал мяч в свои руки после навеса с левого фланга Аршавина.

11` Павлюченко выбирал момент для удара, находясь на линии чужой штрафной, но его грубо атаковал Бахшиев. Судья видимо считал ворон на небе!

10` Денисов нарушил правила недалеко от центра поля. Гости активно идут в атаку, но оборона хозяев надежна.

9` Павлюченко нанес дальний удар, но мяч, пущенный метров с 25-ти, пролетел правее от створа ворот.

8` Все свои атаки российские футболисты пока что ведут по левому флангу, где хорошо действуют Аршавин и Жирков

7` Рамим заработал для своей команды право на штрафной с правого фланга атаки и уже Березуцкий не позволил сопернику нанести удар головой после розыгрыша стандарта.

6` Аршавин выполнил угловой удар с левого фланга, но гости не позволили Березуцкому нанести удар головой, выбив мяч вновь за лицевую линию поля. А после подачи с противоположного фланга, гости вновь первые на мяче и выбили его из преелов своей штрафной.

5` Аршавин был с мячом на левом фланге атаки, но Жирков не понял его и не пошел на передачу.

3` Аршавин с левого фланга сместился в центр и с линии штрафной нанес удар низом! Велиев зафиксировал мяч в своих руках!

2` Гости сразу пошли вперед и это за ставило игроков обороны сборной России немного занервничать. Но никакой опасности.

1` Россия - Азербайджан 2:0 (видеообзор)Гости разыграли с центра поля мяч и матч начался!

0' Приветствуем вас на отборочном матче Чемпионата Мира-2010 между сборными командами России и Азербайджана.

Сборная России в рамках отборочного цикла к ЧМ 2010 года в ЮАР в домашнем матче примет сборную Азербайджана. Эта игра станет первой для нашей команды в этом году. В последнем поединке прошлого года сборная России в Черкизово обыграла сборную Финляндию со счетом 3-0.

Азербайджан с одним очком занимает предпоследнее место, пропустив лишь по голу в выездных матчах против финнов и валийцев.