До 21 года. Отборочные матчи к ЧЕ, 1 Тур, Группа 1

Россия (мол.) - Андорра (мол.) 4:0 (3:0)

5. Фареры – 0 (0)
6. Андорра – 0 (2)

Россия: Помазан, Денисов, Шустиков, Щенников, Мамаев, Козлов, Ионов (Иванов, 77), Рыжков (Соснин, 69), Какорин (Малоян, 60), Рыжов, Прудников.

Голы: Ионов, 14; Рыжов, 21; Мамаев - с пенальти, 33; Козлов, 88.

90+4' Финальный свисток!

90+3' Хитрую передачу Прудникова разгадали игроки, стоявшие в стенке.

90+2' Опасный штрафной под занавес матча! Соснина сбили метрах в 28-ми, напротив левой штанги Андорры.

90' Доигрывает команды встречу. Атаки россиян остроты не несут.

88' Козлов ударом из-за штрафной в "девятку" сделал счет 4:0!!!

87' После подачи во вратарскую Помазан выбил мяч кулаком за пределы штрафной.

86' Третий угловой у ворот нашей команды. Не спешат разыгрывать его гости.

85' Прудников выиграл "второй этаж" и пробил мимо вратаря - кипера андоррцев на ленточке подстраховал партнер по команде.

84' Мамаев издали подал в штрафную, а вратарь гостей с трудом выиграл верховую борьбу у Прудникова!

83' Грубо нарушили правила на Малояне. Желтая нарушителю.

81' Мамаев получил желтую! Зачем фолить в таком матче? Оба "горчичника" в безобиднейших ситуациях!

80' Прудников вновь сфолил на половине поля соперников. Нашему капитану нужно быть поаккуратнее!

78' "Горчичник" предъявили футболисту гостей за срыв перспективной атаки.

77' Ионова заменил Андрей Иванов.

75' Прудников потерял мяч и грязновато сфолил на половине поля соперников, за что удостоился "горчичника".

74' Удар из-за штрафной в наши ворота заблокировали защитники.

73' Голкипер гостей вышел за пределы штрафной и не позволил Малояну принять мяч.

71' Разом футболисты Андорры выбежали из штрафной, оставив 6 человек в футболках России в офсайде. Нечасто такой приемчик увидишь в большом футболе.

70' Штрафной с опасной дистанции в ворота гостей.

69' Вместо Рыжкова вышел Соснин.

68' Подача в штрафную и неплохо на выходе сыграл Помазан, выбив мяч кулаками.

67' Штрафной неподалеку от центральной линии в ворота России.

66' Мамаев невольно локтем ударил в лицо сопернику - арбитр не заметил этого эпизода, а андоррцу медицинская бригада оказывает помощь.

65' 74 на 26 процентов владение мячом. Эти цифры говорят о многом.

64' "Без ворот" играет наша молодежь. Не стали "добивать" соперника подопечные Колыванова.

62' Подача на ближнюю штангу прервана первым же защитником нашей сборной.

61' Второй угловой у ворот России! Активизируются потихонечку гости!

60' Воспитанник кубанского футбола Артур Малоян вышел вместо Александра Какорина.

59' Снова хозяева медленно перекатывают мяч на своей половине поля.

58' Долго готовились к подаче и, мягко говоря, неудачно разыграли корнер.

57' Угловой у ворот России! По такой игре подобное достижение можно считать событием!

55' Вновь голкипер гостей не спешит ввести мяч в игру, без улыбки нельзя смотреть на это, держа в уме счет матча.

54' Упали скорости после перерыва.

53' Пожар в штрафной гостей! Щенников обыграл двух оппонентов и пробил в дальний угол - слвсем чуть-чуть не хватило точности.

50' Андоррцы нарушили правила в центре поля. Быстрый розыгрыш привел к такой же быстрой потере.

49' Забавный момент! Мяч прикатился в ноги голкиперу Андорры, и он не стал вводить его в игру, затягивая время.

48' Отлично коллективно прессингует наша "молодежка"! В который раз отобрали мяч на половине гостей.

47' После подачи с угла поля россияне нарушили правила.

46' Начался второй тайм.

45+1' Перерыв!

45' Откровенное пижонство... Мамаев подсек мяч по центру, голкипер остался на месте, а снаряд прошел ощутимо выше перекладины.

44' Пенальти в ворота Андорры за откровенную игру рукой!

43' Тщательно готовят каждую атаку хозяева, подолгу разыгрывая мяч вдалеке от ворот Андорры.

42' Подачу с правого фланга вынесли защитники андоррцев.

41' Прудников классно разобрался с защитниками гостей на входе в штрафную и выдал изумительную передачу на Рыжкова - удар последнего накрыли соперники.
40' Последовала "хитрая" домашняя заготовка, которую с легкостью прочитали хозяева поля.

39' Россияне нарушили правила метрах в 38-ми от ворот Помазана. Гости готовятся пробить.

38' Денисов не смог как следует попасть по мячу после подачи с угла поля, и защитники выбили мяч.

36' Первый раз гости дошли до лицевой линии на половине поля России, но у самого углового флажку были нарушены правила на Щенникове.

35' Прудников вошел в штрафную и носком бутсы левой ногой мощно пробил над перекладиной.

33' Мамаев аккуратным ударом в правую "девятку" не оставляет голкиперу никаких шансов! 3:0!

32' Щенников совершил рейд по флангу и прострел в штрафную - Рыжов принял мяч, резко ушел в сторону и получил по ногам! Пенальти в ворота Андорры!

30' Длинный заброс в борьбу и вновь мяч уходит за лицевую.

29' Нарушили правила на полузащитнике гостей. Штрафной от самой бровки в наши ворота.

28' Радует глаз тот факт, что наша сборная атакует двумя флангами.

27' Довольно медленная и вялая игра у нас. Однако стоит России "взорваться", как тут же возникает опасность у ворот Андорры.

25' Россияне взяли небольшую паузу. Успокоилась игра.

24' Пятый угловой у ворот Андорры (собственно, как и все предыдущие), посеял панику в штрафной, но гости смогли выбить мяч.

23' Машут мимо мяча защитники гостей в безобидных ситуациях...

21' ГОООЛ! После подачи "корнера" Рыжов головой на ближней штанге переигрывает оппонента и забивает! 2:0!!!

20' Удар Прудникова из-за штрафной заблокировали защитники - угловой.

18' Прудников, находясь в окружении четырех защитников, ворвался в штрафную и пробил левой ногой, но мяч немного разминулся со штангой.

16' Удар издали нанесли россияне - мяч прикатился в руки вратарю.

15' Вновь со стандарта гости посылают мяч за лицевую.

14' ГОООЛ!!!!! Рыжов пяткой слета отдал передачу в штрафную, а ворвавшийся туда Ионов без труда переиграл вратаря! 1:0!

12' Рыжков прошел полполя с мячом и хлестко пробил из-за пределов штрафной - точно в руки киперу соперников!

10' Прудников слета пробил вдоль ворот, Шустиков подправлял мяч технично пяткой в дальний угол, но подоспевшие защитники вынесли снаряд на угловой.

9' Классная атака получилась у наших! Проход по лицевой, сброс под удар и мощный выстрел из пределов штрафной - прямо во вратаря.

8' Слишком медленно действуют россияне.

7' Андорра с первых минут расположилась на своей половине поля, Россия начинает свои массированные атаки.

6' После розыгрыша штрафного в исполнении нашей "молодежки" подача ушла за ворота.

4' Безадресную подачу со штрафного выполнили гости и мяч ушел за лицевую.

3' Подначудил кипер гостей, но наши футболисты не ожидали такого поворота событий и никто на добивание не пошел.

1' Стартовый свисток! Игра началась!