Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур.

Главный судья: Юрий Баскаков (Москва)

Составы команд:

Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Йованович (Гапон, 52), Настич, Пилипчук, Цветкович, Низамутдинов (Никифоров, 74), Блатняк, Будянский, Кожанов (Антипенко, 62).

Ростов: Мандрыкин, Ленгиел (Рожков, 59), Анджелкович, Черкес, Живанович, Кульчий, Петрович (Осинов, 90), Гацкан (Хонг, 64), Сливич, Лебеденко, Ахметович.

90+4`Последний навес в матче выполнил Никифоров, причем далеко за лицевую линию. Финальный свисток Баскакова фиксирует победу "Ростова", с чем его и поздравляем!

90` Осинов выходит на поле вместо Петровича. А играть еще 4 минуты.

89` Антипенко с Пилипчуком выиграли борьбу в чужой штрафной, под удар выкатили мяч Будянскому, но тот смазал.

88` Головатенко заработал стандарт, а Пилипчук бездарно зарядил в стенку из одного игрока.

84` Опасно было в штрафной гостей, но Живанович разрядил обстановку.

82` Живанович прихватил в штрафной АНтипенко, но Баскаков пенальти не назначил.

80` Петрович выстрелил метров с 30 и едва не застал врасплох Березовского.

77` А был шанс у "Химок", но Антипенко промахнулся.

76` ГОЛ!!!!! Анджелкович ушел от Настича, прострелил, и Лебеденко вколотил мяч под перекладину!

74` Никифоров меняет Низамутдинова.

72` Исполнил удар Петрович, но Березовский легко поймал мяч.

70` Головатенко нарушает правила, штрафной у ворот Березовского.

66` Активнее начинают действовать хозяева, все-таки дома играют.

64` Вновь головами сталкиваются игроки. А тут Хонг меняет Гацкана.

62` Вместо Кожанова в нападении "Химок" будет играть Антипенко.

60` Никаких улучшений в игре,а мы так надеялись.

59` Рожков меняет чешского защитника.

57` Разбили нос Ленгиелу, видимо, замена потребуется.

55` Теперь уже Блатняк заряжает, но все это не слишком опасно.

53` Очередная попытка удара Будянского - не сложилось...

51` Замена, Йовановича меняет Гапон.

48` Угловой подавали хозяева, но "Ростов" всей командой забаррикадировался в штрафной - ничего интересного не вышло.

46` Отдохнули команды, самое время заиграть, как следует!

45+1` Прекратил мучения команд Баскаков, первый тайм завершен.

44` Едва ли не первый опасный момент за весь первый тайм, Пилипчук оказался в штрафной, но пробил в защитника.

42` К нулевой ничьей катится первый тайм, эх, скука... Чем-то напоминает матч российской сборной с Лихтенштейном.

40` Глупейший фол Будянского, сорвал он атаку "Ростова", причем крайне неумело. Карточка.

38` Досталось по ногам Кожанову, Баскаков не рассмотрел нарушения.

36` Как танк, попер Низамутдинов на оборону гостей, только Мандрыкин смог его опередить.

34` Заработал опаснейший штрафной Низамутдинов. Пробил Блатняк, стенка выручила, мяч, коснувшись ее, пролетел в полуметре от штанги.

33` Лебеденко классно сыграл до той поры, когда пас пришлось отдавать... Дальше последовал бездарный удар Анджелковича.

32` Отчаянно бросился в борьбу Тривунович и чуть не сшиб Мандрыкина, вот только в офсайд босниец залез.

29` Откровенно скучный матч, впрочем, другого и не ждали. Набрать три очка хочется и тем, и другим.

27` Лебеденко обыграл Йовановича, но с подачей у него не задалось.

25` Мощнейший выстрел Будянского из-за пределов штрафной, но уж слишком долго готовился к удару хавбек "Химок", успел защитник нырнуть под мяч.

23` Подача Блатняка от угла поля привела ко второму корнеру подряд.

19` С навесом Пилипчука великолепно справляется Ленгиел, да и трудно было Низамутдинову с таким гигантом бороться.

15` Ну очень спокойно действуют обе команды, никуда не торопятся.

12` Опасных ситуаций больше у ворот "Ростова", но владеют мячом подопечные Долматова чаще.

10` Вновь хорош Мандрыкин, выручает он гостей после выстрела Низамутдинова.

8` На хорошую позицию вырвался Ахметович, пробил, но Березовский в порядке. Угрозы пока не действуют!

5` Опасный штрафной в исполнении Пилипчука, спасает Мандрыкин гостей.

1` Стартовал третий тур российской премьер-лиги. Прозвучал стартовый свисток в подмосковных Химках.