"Терек" - "Динамо" 1:0 (видеообзор)"Терек" - "Динамо" 1:0 (видеообзор)
Чемпионат России. Премьер-Лига. 3-й тур.

Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Составы команд:

Терек: Дикань, Забавник, Мищенко, Клебер, Георгиев, Панку (Смирнов, 89), Садаев (Прудников, 46), Илиев, Джабраилов, Гвазава (Бендзь, 90+3), Омельянчук.

Динамо: Габулов, Уилкшир, Фернандес, Колодин, Гранат, Димидко (Генков, 46), К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Кокорин (Смолов, 70), (Танасьевич, 77), Кержаков.

90+3' Две замены сделали хозяева в добавленное время, но Петтай свистнул раньше времени. "Терек" с победой, он становится лидером.

90+3' Бендзь вместо Гвазавы.

90+2' Прудников попадает в штангу!

90' Кержаков после подачи бьет в руки Диканю. Три минуты еще играть.

89' Тянут время грозненцы, Смирнов вместо Панку.

86' Прудников, войдя в штрафную, нанес удар, но промахнулся.

84' Супермомент у Кержакова, но выше удар пролетает.

82' Случайно попал мячом в судью Колодин и получил карточку.

80' Забивает Прудников, но из офсайда.

78' Предупреждение Танасьевичу, Георгиева он снес.

77' Кобелев решил удерживать счет 0:1, выпустил защитника Танасьевича вместо Смолова.

75' Чудеса реакции демонстрирует Габулов, отражает он удар в упор Панку.

73' Граната удаляет Петтай, странное решение, фол не тянул на вторую карточку.

70' Очередную перестановку делает Кобелев, выпуская свежего Смолова в нападение вместо Кокорина.

68' А теперь отвечает контратакой "Терек", и только прыжок Колодина за мячом спасает "Динамо" от неприятностей.

67' Какой шанс!!! Кирилл Комбаров после углового бьет рядом со штангой...

65' "Динамо" атакует и атакует. Бьет с 15 метров Уилкшир, но вновь выше створа.

63' Дмитрий Комбаров пробил в нижний угол, и опять великолепен Дикань.

61' Гвазава наносил удар, но попал в игрока "Динамо".

58' Опять загорает, лежа на газоне, Георгиев.

56' Предупреждение Гранату за фол на Георгиеве.

54' Хохлов нашел в штрафной "Терека" открытого Кержакова, тот выстрелил, но Дикань вновь выручил.

52' Уилкшир навесил прямо на Диканя...

50' "Терек", похоже, настроен на то, чтобы снова оставить свои ворота сухими.

48' Вязкая игра во втором тайме, много фолов.

46' У "Динамо" Генков вышел вместо Димидко.

46' Стартовал второй тайм, Прудников появился на поле вместо Садаева.

45+1' Джабраилов на последней минуте тайма пробил, но мимо ворот. А тут и свисток на перерыв раздался. отдохнем!

45' Много тактических просчетов в игре "Динамо", нет быстрого перехода от обороны к атаке. А вот у "Терека" с этим все в порядке.

41' Кокорин великолепно обыграл двух человек на правом фланге, отдал Кержакову, тот откатил Димидко. Можно было забивать, но Клебер в подкате вынес мяч.

39' Только навесами "Динамо" пытается бороться с оборонительными порядками "Терека", но Дикань на выходах хорош.

37' "Терек" опустился уже к собственной штрафной, что же это за футбол? Никого даже в центральном круге нет в то время, когда команда обороняется.

35' Блистательный кросс Уилкшира, удар Хохлова, но что-то потрясающее сотворил Дикань, из-под перекладины вытащил!

33' Острый навес Граната, мяч отправляется на угловой. "Терек" всем составом на своей половине поля.

31' Вновь "Динамо" атакует флангом, Уилкшир подает, и только Клебер успевает помешать внести мяч в сетку Димидко.

29' Ну очень грубо Джабраилов снес Колодин, третья карточка.

27' Подача Дмитрий Комбарова с левого фланга, Клебер отправляет мяч на угловой и при этом жестко врезается в щит.

26' Д.Комбаров закручивал мяч со штрафного, но чуть выше пролетал снаряд.

24' И вновь фолят грозненцы на Кирилле Комбарове, предупреждение Георгиеву.

22' Предупреждение для Панку, сбил он Кирилла Комбарова.

20' Интересная атака бело-голубых завершается бездарной передачей Димидко за пределы поля.

18' Очередной корнер зарабатывают динамовцы. Но самоотверженно в своей штрафной сыграл Мищенко.

16' Дальний удар Хохлова пролетает над перекладиной.

13' "Терек" открывает счёт!!! Подача Георгиева, грубо ошибся Габулов, отбив мяч перед собой. Добивал Клебер с метра - Габулов парировал, но Джабраилов затолкал мяч в сетку!

11' А довольно резвая игра, моменты появляются - темп матча глаз радует.

9' Кокорина накрыли при попытке удара, а тут "Терек" ответил контратакой. Удар в ближний угол парировал Габулов.

7' Гвазава заработал штрафной, но его бездарно исполнил Георгиев.

5' Острая подача Дмитрий Комбарова, Дикань выуживает мяч из-под перекладины.

3' На ударную позицию пытался вырваться Панку, но в подкате его обезмячил Колодин.

1' Стартовала игра, "Терек" сразу же бросился в наступление.

0' 3-й тур российской премьер-лиги набирает обороты. Начиная с 14-00 по московскому времени на нашем портале вы сможете понаблюдать за трансляцией из Грозного, где местный "Терек" будет принимать лидера чемпионата московское "Динамо". Наверняка, встреча получится крайне интересной, и лёгкой победы гостям никто гарантировать не может. Напомним, что в прошлом сезоне матч между этими командами в Грозном завершился нулевой ничьей.