"Томь" - "Зенит" 0:3 (видеообзор)"Томь" - "Зенит" 0:3 (видеообзор)

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)
Помощники: И.Барышников (Москва), А.Харламов (Тобольск)
Делегат матча: И.Синер (Омск)

"Томь": Парейко, Евсиков, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов, Мичков, Скобляков (Волков, 66), Немет (Янотовский, 81), Климов, Харитонов, Дядюн (Архипов, 65).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац (Семшов, 64), Донг-жин, Тимощук, Денисов, Зырянов (Широков, 83), Файзулин, Данни, Погребняк (Текке, 75).

90+2' Матч окончен! "Томь" - "Зенит" 0:3 (0:0).

90' Добавлены 2 минуты.

88' Подачу с фланга в штрафную "Зенита" Тимощук прервал в красивом прыжке.

86' "Томь" просто "встала". Уж перед своими-то болельщиками...

83' Зырянов ушел с поля. Его место занял Широков.

82' ГОООЛ!!!! Зырянов по центру ворвался в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота Текке - великолепный гол! Это уже разгром!

81' Янотовский заменил Немета.

80' После удара томичей мяч попал в руку Тимощуку. Но именно "попал", игры рукой не было, поэтому судья не остановил игру.

78' "Зенит" легко проходит центр поля. Не видно того огонька в глазах футболистов "Томи", который был в поединке с ЦСКА.

75' Текке меняет Погребняка.

74' Данни с угла штрафной низом пробил точно в Парейко.

72' Сильный обводящий удар Тимощука в угол вратаря отбил Парейко!

71' Поймали гости томичей на контратаке. Данни на входе в штрафную был сбит Ивановым. Нарушитель удостоился "горчичника". Опаснейший штрафной - прямо по центру, 22 метра.

70' Мейра выиграл забег у Архипова и выбил мяч в аут.

68' Складывается такое ощущение, что "Томь" уже смирилась с поражением.

66' Место Скоблякова на поле занял Волков.

65' Вместо Дядюна вышел Архипов.

64' Крыжанаца заменил Семшов.

63' Погребняк с близкого расстояния не смог переиграть Парейко!

61' ГОООЛ!!!! После прострела с фланга Данни из убойной позиции не попал толком по мячу. Казалось, момент исчерпан, но на подборе из-за штрафной преуспел Денисов и мощным ударом вколотил мяч в левый нижний угол ворот! 0:2!!!

59' Игра носит рваный темп, "Томь" не может подойти к воротам "Зенита".

56' Зырянов исхитрился и пробил метров с 12-ти - Парейко на месте.

53' ГООООЛ!!!!!!! Фернадо Мейра!!!! Файзулин выполнил великолепную подачу с углового и Мейра буквально внес мяч в сетку! 0:1!!!

52' Скобляков ворвался в штрафную, но затянул с передачей и выбежал вместе с мячом за лицевую.

51' "Томь" бросила аут в штрафную "Зенита", но верховая борьба хозяевами проиграна.

50' Рискованно играют вблизи своей штрафной зенитовцы! Пришлось мяч выбивать в аут.

49' Иванов получил повреждение, потребовалась помощь мед. бригады.

48' Погребняк оказался в офсайде.

47' Файзулин неточно пробил из-за штрафной.

46' Началась вторая половина встречи.

45' Свисток! Первый тайм окончен!

44' Контратаку 2 в 3 томичи пытались завершить ударом с дальной дистанции. Удар Немета прошел метрах в двух от штанги.

43' Тимощук совершил рывок на полполя назад и подстраховал Анюкова! Блестящая игра капитана "Зенита"!

42' Мейра выполнил длинную передачу вперед, Погребняк головой сбросил мяч на Данни и португалец в касание пробил из пределов штрафной - Парейко отбил снаряд перед собой, но переправить кожаную сферу в сетку никто из питерцев не успел.

41' Желтая у Донг-жина также за срыв перспективной атаки.

40' Евсиков получил "горчичник" за срыв атаки.

39' Очередная подача со штрафного к воротам "Зенита" ни к чему не привела.

38' Дядюн в окружении трех защитников исхитрился и пробил метров с 20-ти в ближний угол - неточно.

37' Тимощук отлично увидел справа Анюкова и последний в касание переправлял низом мяч в штрафную - защитники заблокировали прострел.

36' Что-то начало получаться у "Зенита" в атаке. Тяжело придется в концовке тайма хозяевам.

35' Зырянов выдал отличную передачу в штрафную, набегавший Файзулин откликнулся на пас и пробил "с двойника" метров с 9-ти мимо левой стойки ворот "Томи". Первый голевой момент!

34' Не дают томичи разбежаться Данни. Не идет пока игра у португальца.

33' Капитан "Томи" Климов получил желтую карточку за срыв перспективной атаки.

32' Денисова сбили на правом фланге. Файзулин выполнил плотную подачу, но Парейко блестяще сыграл на выходе, намертво взяв мяч руки.

31' Долгая подготовка к подаче "корнера" приводит к безобразной подаче. Мяч у "Зенита".

30' После подачи Харитонова рикшетом от головы питерского футболиста ушел за лицевую.

29' Красивую комбинацию разыграли на левой бровке хозяева и Файзулин сбил Иванова.

28' После подачи с левого фланга и рикошета мячом овладел Парейко.

27' Питерцы прижали соперников к их воротам. "Томь" всем составом на своей половине поля.

26' Активно утюжит Анюков свою бровку, но какой-то серьезной опасности от правого защитника "Зенита" пока не исходит.

25' Хорошая подача со штрафного могла привести к голу, но удар головой у Данни не получился.

24' Файзулин изящно "качнул" защитника и получил сзади по ногам - Смирнов награжден "горчичником".

23' Погребняк получил передачу прямо перед воротами "Томи", но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

22' Опаснейшая подача в штрафную "Зенита", но Дядюн не смог дотянуться до мяча.

21' Файзулин нарушил правила в атаке против Иванова. Розыгрыш штрафного хозяевами поля привел к быстрой потере мяча.

20' Данни низом прострелил в штрафную, но передача не нашла адресата.

19' Мейра получил нерасчетливую передачу от Крижанаца и португальцу, не рискуя, пришлось выбивать мяч в аут.

18' Немет низом послал мяч намного мимо цели.

17' Мейра нарушил правила на Дядюне. Штрафной метров с 35-ти, питерцы ставят "стенку".

16' Первый угловой в матче у ворот "Томи". Мейра после навеса в штрафную пробил выше.

15' Удар томичей из-за штрафной блокируют защитники.

14' Навес со стандарта, миновав всех, уходит за лицевую.

13' Тимощук и Мейра взяли игрока хозяев "в коробочку". Штрафной удар неподалеку от центрального круга. Будет подача.

12' Перспективную атаку питерского клуба испортил Зырянов, не отдавший передачу направо на одинокого Погребняка, находившегося на углу штрафной.

11' Идет довольно вязкая игра, с небольшим преимуществом "Зенита". Атаки питерцев носят более конструктивный характер.

10' Файзулин сделал низом передачу с фланга в штрафную, но игроки обороны легко прочитали этот маневр и выбили мяч.

9' Не пустили защитники питерцев врывавшегося в штрафную томича. В одиночку пытаются взломать оборону "Зенита" хозяева поля.

8' Дважды подряд навешивал с левого фланга Зырянов и оба раза "второй этаж" выигрывали защитники хозяев.

7' В контратаку убегала "Томь", но Дядюн замешкался и мяч потерял.

6' Файзулин подал с правого фланга точно в руки Парейко.

5' Данни казалось, ушел от рех опекунов на бровке и упал. Судейский свисток промолчал.

4' Потихоньку преимущество переходит к "Зениту". Первый фол в матче на Анюкове.

3' Тимощук сделал передачу вразрез партнеру, но чуть-чуть не рассчитал силу.

2' Много борьбы в центре поля, пока без фолов.