Голы: Коллер, 21; Аджинджал, 65 (пенальти); Калачев, 77
Самара, стадион Металлург

Составы команд:

Крылья Советов: Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Савин (Игнатьев, 71), Бобер (Таранов, 46), Кулик (Иванов, 75), Аджинджал, Калачев, Коллер

Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Настич (Максимов, 70), Киракосян, Блатняк, Будянский, Зиновьев, Пилипчук (Виртанен, 46), Никифоров (Низамутдинов, 46), Антипенко

90+2' Матч окончен! Поздравляем "Крылья" с крупной домашней победой!

90+1' Добавлены 2 минуты.

89' Трибуны в экстазе: скандируемое "молодцы!", наверняка слышно далеко за пределами "Металлурга"!

87' Ярошик в подкате накрыл удар Виртанена.

85' Калачев замыкал фланговый прострел, но толком не смог попасть по мячу.

83' Калачев завозился с мячом и испортил быструю атаку "Крыльев".

82' Совсем расстроились гости. "Крылья" полностью владеют инициативой!

80' Завелся Калачев! Обыграл оппонента и плотно пробил с линии штрафной в ближний угол, но совсем немного промахнулся.

77' ГОООЛ!!! Все! Повержены "Химки"! Прострел Игнатьева нашел в штрафной ногу Калачева, который довел счет матча до разгромного!

75' Кулика заменил Иванов.

73' "Крылья" играют "по счету".

71' Савина заменил Игнатьев.

70' Настич ушел с поля, его место занял Максимов.

69' Коллер со "второго этажа" нанес удар по воротам Березовского - выше планки.

67' По всей видимости не получится сегодня подопечным Сарсания увезти очки из самары.

65' ГОООЛ!!! Аджинджал с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество собственной команды! 2:0!!!

64' Пенальти назначен в ворота "Химок" за игру рукой Тривуновича!

63' Калачев убегал один на один с голкипером соперников, но боковой арбитр зажег флаг - офсайд!

61' Сфолили в атаке химчане. Как-то обреченно выглядят футболисты гостей, неужели смирились с поражением?..

59' Желтая у Ярошика за откидку мяча.

58' Сам же Блатняк получил "горчичник" за разговоры.

57' Вновь футболистам требуется помощь бригады медиков - на этот раз Блатняк получил повреждение.

55' Коллер неточно пробил из пределов штрафной.

54' Калачев "вырезал" подачу на Коллера, но мяч после удара нападающего разминулся с воротами.

52' Коллер убегал на рандеву с Березовским, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда.

50' Ярошик грязновато обошелся с Антипенко. Последнему потребовалась помощь медиков.

49' Химчане заработали право на угловой, но остроты извлечь из "корнера" не смогли.

47' В перерыве Бобер был заменен на Таранова, Низамутдинов заменил Никифорова и Виртанен вышел вместо Пилипчука.

46' Начался второй тайм.

45+1' Перерыв!

45' Наконец-то получился удар у Калачева - его "пушка" с дальней дистанции попала в сетку с внешней стороны.

44' Аджинджал блестяще сыграл в отборе и мощно пробил из пределов штрафной - выше перекладины!

43' Блатняк попал в офсайд. Команды "доигрывают" тайм.

41' Пока не видно, за счет чего химчане могут сравнять счет в этом матче. Оборона самарского клуба играет надежно.

40' Коллер замыкал подачу с фланга, но мяч прошел мимо цели.

38' Аджинджал испортил быструю атаку "Крыльев" подачей точно в руки Березовскому.

37' Не могут прийти в себя футболисты гостей после пропущенного гола. Совсем ничего не получается у них в атаке.

35' Аджинджал подал с фланга, Коллер сбросил на угол вратарской на Бобра и последний не смог как следует приложиться к мячу!

33' Калачев вышел на ударную позицию и вновь вместо удара лишь "ковырнул" по мячу. Сбился прицел у хавбека "Крыльев".

30' Очередной угловой испорчен "крылышками". Не получается сегодня этот элемент игры у хозяев.

29' Кулик подал с левого фланга и Коллеру не хватило роста (как бы смешно это не выглядело), чтобы забить второй мяч в ворота химчан.

28' Калачев с угла штрафной нанес не удар, а лишь его подобие - мяч несильно полетел в сторону ворот "Химок".

25' Не хватает креатива атакам "Крыльев".

23' На кураже пошли вперед самарские футболисты! Трибуны гонят в атаку своих любимцев!

21' ГОООООЛ!!! Савин зряче прострелил в штрафную, где набегавший Коллер вонзил мяч в сетку! Мяч совсем не вытекал из логики игры!

20' Стараются "нагрузить" хозяева верховыми мячами Коллера, но у легионера никак не получается зацепиться за мяч.

18' Киракосян получил болезненный удар в единоборстве. Медицинская бригада оказывает футболисту помощь, матч приостановлен.

17' Никифоров в одиночку полез в атаку и потерял мяч.

15' Еще один угловой у ворот "Химок". И вновь подача у Бобра не получается острой.

12' Не стесняются атаковать гости! Совсем другой игры от "Крыльев" ждут местные болельщики!

10' после подачи с фланга Блатняк в упор "расстреливал" ворота Лобоса, но промахнулся! Повезло самарцам!

8' Леилтон навесил с фланга, но в борьбе с Березовским хозяева нарушили правила.

7' Первый "корнер" в матче - Бобер подал, но мяч стал легкой добычей игроков обороны.

6' Савин убегал в прорыв по правому флангу, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

3' Очень много брака в передачах с обеих сторон, мяч пока ни у той, ни у другой команды не держится.