"Кубань" - "Томь" 0:0"Кубань" - "Томь" 0:0

4 тур

"Кубань" - "Томь" 0:0 (0:0)

"Кубань": Ботвиньев, Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура, Ушенин (Байрыев, 66), Кайта, Топчу, Хамину (Горбушин, 61; Тихоновецкий, 82), Касаев, Траоре.

"Томь": Парейко, Евсиков (Катынсус, 28), Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов, Мичков, Немет (Янотовский, 80), Радосавлевич, Климов, Харитонов, Мазнов.

90+3' Матч окончен! Нулевая ничья!

90+2' Янотовский первым был на подборе после подачи "корнера" у ворот Ботвиньева и вместо ожидаемой "пушки" повеселил публику, промахнувшись по мячу.

90+1' Не стесняется играть на отбой "Томь".

90' Сухина добавил 3 минуты к основному времени матча.

89' После розыгрыша "корнера" последовала подача точно в руки Ботвиньеву.

88' Угловой у ворот "Кубани". Не спешат гости подавать.

86' На удержание играет "Томь". "Кубань" атакует, но все их старания тщетны.

84' Затяжная атака "Кубани", но оборона гостей действует грамотно и не дает простора футболистам хозяев.

82' Обратная замена: Горбушина сменил Тихоновецкий.

81' Топчу получил "горчичник".

80' Янотовский вышел на поле вместо Немета.

78' Касаев "качнул" защитников и сбросил под удар в центр штрафной, но никто на эту передачу не откликнулся.

77' Траоре с полулета попытался пробить по воротам Парейко, но мяч полетел в район углового флажка.

75' Задвигалась "Кубань". Более агрессивно пошли южане в атаку.

73' На подачу "корнера" подключился Джиоев, выиграл "второй этаж" и пробил немного выше.

71' Краснодарцы провели отличную контратаку: Касаев прошел до лицевой и опасно простреливал в штрафную, но от Иванова снаряд ушел на угловой.

69' Ботвиньев ошибся на выходе, потеряв мяч из виду, но на подборе первыми были футболисты хозяев.

67' Последняя пятиминутка за гостями.

66' Ушенина заменил Байрыев.

65' Простили томичи "Кубань"! После фланговой подачи Ботвиньев отбил удар головой в сторону - как раз в ту, куда набегал Климов. Капитан "Томи" промахнулся с двух метров по пустому углу ворот! Самый опасный момент матча!

64' Боавентура получил "горчичник" за фол в центре поля.

63' Прижалась "Томь" к своим воротам.

61' Горбушин поменял Хамину.

60' Касаев выстрелил в угол вратаря и Парейко сделал то, что должен был - мяч отбит на угловой.

59' Очень спорный фол зафиксирован за нарушение правил на Траоре на самой линии штрафной прямо по центру. У мяча сразу нексолько игроков "Кубани".

57' Томичи убежали в контратаку и Мазнов замыкал подачу с правого фланга, но не попал в створ.

56' Харитонов оказался на ударной позиции, но пробить не смог - помешали защитники.

55' Касаеву оказывали помощь медики, но с лидером "Кубани" оказалось все в порядке.

54' Траоре с разворота пробил по воротам "Кубани" - рикошет и мяч у Ушенина, но кубанский хавбек решил не бить с восьми метров, а улучшить позицию, в результате потерял мяч.

53' Обменялись фолами в нападении обе команды.

52' Притихли местные болельщики. Не идет большими силами в атаку "Кубань".

51' Касаев отважился на дальний удар - мяч в руках у Парейко.

49' Длинными забросами пытается взломать оборону "Томи" краснодарская команда.

47' Удар с полулета из-за штрафной у Траоре явно не получился, и мяч прошел метрах в пяти от ворот.

46' Началась вторая половина встречи.

45+1' Перерыв!

45' Бездарно разыграна опасная ситуация - мяч послан мимо ворот.

44' Угловой заработали томичи. После подачи мяч выбили защитники, на подборе первыми были гости и Хагуш опасно сыграл высоко поднятой ногой - свободный удар с самой линии штрайной.

42' Парейко далеко вышел из ворот и забрал мяч в руки.

41' Траоре нанес какое-то подобие удара - мяч медленно прикатился в руки к Парейко.

40' Никто из гостей не поборолся за подачу в штрафную краснодарцев со стандарта.

38' Фолят в атаке гости. "Кубань" переходит в позиционную атаку.

36' Поутихли скорости наполе стадиона в Краснодаре. Гости отодвинули игру от своей штрафной.

34' Мазнов очень опасно пробил из-за штрафной и мяч прошел рядом со штангой! Первая осмысленная атака удалась томичам!

33' Топчу "продрался" в штрафную "Томи" и прострелил вдоль ворот - блестяще сыграл Парейко, уверенно забравший мяч.

32' Касаев "полез" сразу на четырех защитников и потерял мяч.

31' Траоре "перевисел" оппонента и головой в упор "расстреливал" Парейко, но голкипер смог сложиться и парировать удар.

30' Топчу сбили на входе в штрафную. Желтая Мичкову.

28' Евсикова заменил Катынсус.

27' Касаев пытался пробить с полулета с линии штрафной, но защитники заблокировлаи удар.

26' Климов пробил настолько сильно, насколько и неточно.

25' Штрафной назначен у ворот "Кубани" метрах в 28-ми прямо по центру. Готовится пробить капитан "Томи".

24' Осадили штрафную "Томи" хозяева. Пока даже до ударов дело не доходит, не говоря уже об опасных моментах.

23' Траоре принял мяч на грудь в чужой штрафной, но защитники тут же накрыли форварда.

21' Немет заметил вышедшего далеко вперед Ботвиньев и решил пробить - мяч разминулся с воротами.

20' Касаев вместо подачи со стандарта от самой лицевой решил неожиданно пробить в дальнюю "девятку", но промахнулся.

18' Не держится мяч впереди у томского клуба. Больше 2-3 передач на чужой половине пока не получается сделать.

17' Сергей Овчинников находится у бровки - не устраивает его игра своей команды.

15' Все одиннадцать футболистов "Томи" находятся на своей половине поля. Не форсируют события гости.

13' Касаев прорвался в штрафную гостей и "шведой" пробил в дальний угол, но не попал.

12' Безадресную передачу вперед выполнили томичи. Все события в нашем матче развиваются очень медленно.

10' Далеко вбросили хозяева мяч из аута, но в штрафной в борьбе с защитниками кто-то из южан правила нарушил.

9' Завладела территорией "Кубань". Томичи отсиживаются в обороне.

8' Первый удар в створ ворот "Кубани" - издали и очень слабо.

7' Активно начали встречу краснодарцы. В атаке южане пока задействуют лишь левый фланг.

5' Обрезка на половине поля "Кубани" могла привести к опасному моменту, но передача из глубины в исполнении хавбека томичей оказалась неточна.

3' Сутолока у ворот "Томи" завершилась ударом по воротам - Парейко на месте.