ЦСКА - "Локомотив" 4:1 текстЦСКА - "Локомотив" 4:1 текст
Чемпионат России 2009

4 тур

ЦСКА - "Локомотив" 4:1 (1:0)

Гол: Дзагоев, 36 (1:0); Жирков, 56 (2:0); Дзагоев, 75 (3:0); Баша, 79 (3:1); Маазу, 88 (4:1)

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Калоуда, 90), Нецид (Маазу, 70).

Локомотив: Чех, Янбаев, Баша, Дюрица (Родолфо, 76), Кузьмин, Глушаков, Дуймович, Торбинский (Муджири, 77), Сычев, Билялетдинов (Торбинский, 58), Джиби Фаль.

90+4' Матч окончен! Поздравляем армейцев с крупной победой!

90+2' Добавлено 4 минуты.

90+1' Калоуда поменял Дзагоева.

90' Дзагоев из той же позиции, из которой был забит первый мяч пробил со штрафного выше ворот.

88'ГОООЛ!!!! Маазу! Красич бросил в прорыв Жиркова, Юрий отдал передачу между ног защитнику на Маазу и темнокожий футболист, опередив защитника, отправил в падении мяч в сетку! 4:1!!!

87' Желтая у Маазу.

85' Красич подал угловой и Березуцкий со "второго этажа" отправил мяч точно в Чеха.

82' Пошли на кураже вперед "железнодорожники"! Появляется простор для контратак у ЦСКА.

79' ГООООЛ!!!! Подачу Муджири в штрафную армейцев точным ударом в дальний угол завершил Баша! 3:1! Интрига возрождается?..

78' Березуцкий получил желтую. Штрафной в ворота ЦСКА неподалеку от боковой линии.

77' Муджири заменил Торбинского.

76' Родолфо меняет Дюрицу.

75' ГООООЛ!!!! Алан Дзагоев оформляет дубль! Красич вырезал передачу со своего фланга и Дзагоев кивком головы доводит счет до крупного!!! 3:0!

73' Сычев в пределах чужой штрафной сбросил мяч на Торбинского, но удар последнего заблокировали защитники.

70' Нецида заменил Маазу.

68' Жирков ворвался в штрафную и мощно пробил в ближнюю штангу! На отскочившем мяче первым был вновь Жирков и вторую попытку поразить ворота Чех смог парировать.

66' Алдонин с Красичем затолкали в атаке Торбинского. Владение мячом переходить к "Локо".

65' У гостей наметились проблемы с переходом центральной линии поля.

63' "Сушат" игру армейцы.

61' Одемвингие подал с фланга и мячом легко завладел на дальнем углу штрафной Жирков.

58' Одемвингие меняет Билялетдинова. Капитанскую повязку одевает Торбинский.

56' ГООООЛ!!!! Дзагоев вывел Алдонина в чужую штрафную, а тот вместо ожидаемого удара сделал сброс назад - набегавший Жирков вонзил мяч под перекладину, Чех был бессилен! 2:0!

55' "Локо" берет мяч под свой контроль. ЦСКА и близко не подпускает гостей к линии собственной штрафной.

52' Дзагоев выводил Жиркова к воротам Чеха, но подкат Дюрицы спас "железнодорожников" от выхода один на один.

51' Кузьмин жестко встретил на бровке Жиркова, но судья ограничился устным предупреждением.

49' Возросли у нас скорости. Игра пошла на встречных курсах.

47' Глушаков нанес плотный удар из-за штрафной, но немного промахнулся. Следует заметить, что Акинфеев контролировал эпизод.

46' Началась вторая половина встречи.

45+1' Перерыв!

45' Желтая у Нецида за грубый фол на Кузьмине.

44' Фаль нанес удар издали по воротам Акинфеева, но мяч ушел в "молоко".

43' Удар в створ футболистов "Локо". Для Акинфеева такие удары - никакой опасности не представляют.

42' Подал корнер Жирков, на ближней штанге Щенников подрезал мяч дальше, а Нецид "проспал" эпизод и не успел замкнуть сброс.

41' Жирков прошел по флангу и прострелил - угловой.

40' Намного предпочтительней смотрятся армейцы!

38' Пошли большими силами в атаку "железнодорожники". Все атаки "Локо" очень примитивны и прямолинейны, поэтому оборона ЦСКА без труда справляется с нападением гостей.

36' ГООООООЛ!!!!!!!! АААААлааан Дзааагооев!!!! Снял паутинку с "девятки" ворот "Локо" талантливый хавбек ЦСКА! Чех лишь взглядом провожал этот мяч! 1:0!!!!

35' Дюрица получил желтую. Штрафной в 25-ти метрах от ворот. Но если Игнашевич с запасом не попадает в створ с 17-ти метров по центру, то наврядли эту ситуацию можно назвать голевой.

34' Штрафной с центра поля Игнашевич запустил за лицевую линию "Локо".

32' Дзагоев вместо удара с острого угла сбросил назад - удар, сутолока и Дуймович выбил мяч далеко в поле.

31' Вновь с мячом ЦСКА, но "Локо" не отсиживается в обороне и атакует при первой же возможности.

30' Билялетдинов мягко навесил на Торбинского, последний сбросил в центр на линию вратарской, а Фаль "заснул" на ближней штанге, не пойдя на добивание.

29' Дзагоев с Нецидом убегали 2 в 2, но сербский форвард очень плохо открылся, вследствие чего Дзагоев промедлил с передачей и потерял мяч.

28' Игнашевич запустил мяч на трибуны.

27' Дзагоева сбили в 17-ти метров от ворот - на самой линии штрафной! Опаснейшая ситуация!

26' Глушаков врывался в штрафную, но Торбинский сделал на партнера отвратную передачу и мяч ушел за лицевую.

24' Красич пробросил мяч мимо Кузьмина, хавбек армейцев врезался в локоть защитника "Локо" и рухнул на газон - Баскаков не увидел нарушения.

22' Простил "железнодорожников" Алан Дзагоев! Красич подал в штрафную, Чех ошибся на выходе, пролетев мимо мяча и Дзагоев головой с пяти метров не попал в абсолютно пустые ворота!

21' Фаль прошел в лицевую и прострелил - защитники ЦСКА выбили мяч.

20' Затяжная атака ЦСКА. "Локо" очень надежно играет в обороне.

18' Дзагоев с дальний дистанции приложился к мячу - мимо.

16' Торбинский прошел по лицевой и мягко подал в центр штрафной, где Билялетдинов оторвался от защитника, но не смог как следует пробить головой - выше.

14' Завладели территорией номинальные хозяева. Свои атаки армейцы развивают очень медленно, поэтому воротам Чеха пока серьезных угроз нет.

12' Нециду адресовалась передача, но молодой форвард ее не ждал.

9' Красич набрал скорость, вошел в штрафную и откатил на Жиркова. Юрий пробил в касание, но не попал в дальний угол.

7' После низкой подачи слева в штрафную "Локо" мяч от головы Нецида ушел за лицевую.

6' Дзагоев пошел вперед, но далеко отпустил от себя мяч и тут же потерял его.

5' С опаской идут вперед оба клуба, но небольшое преимущество ЦСКА уже просматривается.

3' Акинфеев отлично сыграл на выходе, далеко кулаками выбив мяч.