"Динамо" Киев - "ПСЖ" 3:0 (2:0)

Гол: Бангура, 5 (1:0); Ландро - автогол, 16 (2:0); Вукоевич, 63 (3:0)

Динамо Киев: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф (Несмачный, 82), Эль-Каддури, Вукоевич, Алиев, Еременко, Нинкович (Гиоанне, 84), Бангура (Кореа, 70), Милевский.

ПСЖ: Ландро, Сеара, Траоре (Бурийон, 17), Камара, Арман, Макелеле, Шантом, Луиндула, Клеман (Ротен, 46), Сессеньон, Оро (Жюли, 68).

90+3' Матч окончен! Поздравляем команду Юрия Семина с выходом в полуфинал второго по силе клубного турнира Европы!

90+1' В офсайд залезли парижане.

90' Добавлено 3 минуты.

89' Очень медленно двигаются футболисты обеих команд.

87' "Динамо" держит мяч на половине поля ПСЖ.

85' Луиндула оказался в двухметровом офсайда. Совсем расстроенным выглядит форвард.

84' Нинковича поменял Гиоанне.

82' Юссуфа заменил Несмачный.

81' Мощнейший удар из-за штрафной нанесли французы - Богуш без видимых усилий намертво взял этот мяч.

79' Милевский выходил один на один с Ландро, но отчанный подкат Камара спас гостей от четвертого пропущенного мяча.

77' Позиционная атака "Динамо" завершилась на Милевском - у форварда отобрали мяч.

76' Медленно вводит мяч в игру Богуш. Команды лениво перекатывают мяч в центре поля.

75' Луиндула не смог обработать простейший мяч у самой бровки...

73' Успокоилась игра. Команды "доигрывают" встречу.

71' Нинкович из-за штрафной пробил не очень сильно, но и с этим мячом Ландро справился лишь со второй попытки.

70' Бангуру меняет Кореа.

68' Жюли поменял Оро.

67' Удар Алиева был достаточно силен, но и не точен.

66' Арман сфолил на Милевском в опасной близости от ворот. Алиев готовится пробить, выстраивается "стенка".

65' "Встали" французы. Футболисты "Динамо" просто наслаждаются футболом, уверенно держа ход встречи под своим контролем!

63' ГООООЛ!!!! Не забиваешь ты, забьют тебе! Мощнейший удар Алиева со штрафного не смог обработать Ландро, выронив мяч из рук. Находившийся рядом Вукоевич издевательски легко закатил снаряд в пустые ворота! 3:0! В полуфинал Кубка УЕФА 08/09 выходит киевское "Динамо"!!!

61' Прощает ПСЖ киевлян! После подачи углового набегавший хавбек французов в касание с десяти метров не попал в створ ворот!

59' Милевский отдал на Еременко, но удар последнего накрыли защитники.

57' Бангура с центрального круга убежал на рандеву с Ландро, но лайнсмен зафиксировал ошибочное положение "вне игры"!

56' Еременко в касание "выстрелил" из-за штрафной - очень сильно и совсем чуть-чуть неточно.

55' Сессеньон с фланга подал точно в руки Богушу.

54' Прострел Еременко перехватил Ландро.

53' Бангура из-за штрафной не попал в створ ворот Ландро.

52' Луиндула издали пробил сильно и неточно.

51' Алиев отдал блестящую передачу вразрез в штрафную на партнера, тут же последовал прострел и едва не случился еще один автогол после срезки защитника.

50' Луиндула убегал с центра поля на рандеву с Богушем, но защитник киевлян успел настичь форварда и чисто отобрать мяч.

49' Перспективную атаку ПСЖ испортил слишком сильный навес Луиндула.

48' Станислав Богуш выронил мяч из рук и защитники успели подстраховать своего вратаря.

47' В перерыве Клемана заменил Ротен.

46' Начался второй тайм.

45+1' Перерыв!

45' Сессеньон ударом от самой бровки попытался забросить мяч за спину Богушу, но страж ворот "Динамо" уверенно поймал снаряд.

44' Киевляне непрерывно атакуют. Совсем беспомощно смотрятся гости.

42' Алиев вместо ожидаемой подачи со штрафного нанес удар - Ландро ситуацию контролировал, да и мяч прошел мимо.

41' Нинкович очень опасно бил "шведой" в касание из-за штрафной - Ландро успел среагировать и отбить мяч.

40' Луиндула убегал в контратаку, но мяч после его удара прошел метрах в пяти от ворот.

39' Навес с правого фланга пытался замкнуть на дальнем углу Нинкович, но не смог попасть по мячу.

38' Оро вновь выиграл "верх" после подачи со стандарта, и снова не попал в ворота.

37' Позиционная атака ПСЖ завершилась нерасчетливой передачей точно в руки голкиперу киевлян.

36' Милевский и Бангура в контратаке не смогли переиграть трех защитников парижан.

35' Оро в высоком прыжке головой пробил рядом со створом ворот Богуша.

32' Бангура попал в мизерный офсайд - иначе был бы выход 1 на 1.

31' Алиев "зарядил пушку" из-за штрафной - Ландро выудил мяч из самого нижнего угла.

30' Очень открытый футбол у нас. Но "Динамо" атакует гораздо опаснее.

28' Команды обменялись острыми контратаками, но в обоих случаях последний пас был неточен.

26' Оро попал в офсайд.

25' Киевляне потихоньку отдают гостям инициативу. У ПСЖ есть время на то, чтобы перевести дух.

23' Диагональ с правого фланга остроумно пропустил Бангура, а набегавший Еременко пробил слета неточно.

21' На кураже играют динамовцы, гости находятся в состоянии грогги.

20' Милевский с острого угла вышел один на один с Ландро, однако в момент удара мяч свалился с ноги.

18' Бангура вывел Милевского на оперативный простор, но Артем не смог попасть в ворота с линии штрафной.

17' Траоре покинул поле, его место занял Бурийон. Замена отнюдь не из-за травмы...

16' ГООООЛ!!! Какой курьезный мяч! Свеча, которую зажег защитник ПСЖ над линией вратарской, срезал в собственные ворота Ландро - так не ошибаются даже голкиперы в ДЮСШ... 2:0!!!

15' Милевский мощно пробил из-за штрафной - защитник головой выбил мяч на угловой.

14' Бангура в чужой штрафной остался один в один с защитником, финтами запутал оппонента и пробил - Ландро заваливался в дальний угол, а мяч полетел в ближний, но в попал в сетку с внешней стороны.

12' Алиев отобрал мяч у Луиндулы, прервав тем самым атаку гостей.

11' Сессеньон с полулета из-за штрафной отправил мяч на трибуны.

10' Теперь уже вперед пошли гости. И стоит отметить, что киевляне дают французом простор для атак.

9' Корнер. Богуш вышел из ворот, но на опережение успел Луиндула - удар темнокожего снайпера ПСЖ приняла на себя штанга!

8' Луиндула неуклюже принял мяч в штрафной и Саблич успел его накрыть - угловой.

7' В офсайдную ловушку попали французы. Обескураживающие начало для них.

5' ГОООЛ!!! Бангура принял мяч на входе в штрафную, "качнул" защитника и хлестко пробил в ближний угол метров с 20-ти - Ландро бессилен!!! 1:0!!!

3' Киевляне с первых минут ринулись вперед.