"Томь" - "Спартак" Нч 1:0 текст"Томь" - "Спартак" Нч 1:0 текст

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Составы команд:

Томь: Парейко, Катынсус, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов, Радосавлевич (Корниленко, 70), Мичков, Скобляков (Янотовский, 86), Климов, Харитонов (Волков, 75), Мазнов

Спартак НЧ: Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Гетериев, Леандро, Бикмаев (Гогуа, 64), Феликс (Берхамов, 85), Концевой (Дзахмишев, 72)

90+4' Матч окончен! Поздравляем с победой "Томь"!

90+3' И близко не подпускают томичи к своей штрафной футболистов гостей!

90+1' Главный арбитр компенсировал 4 минуты.

90' Штрафной неподалеку от ворот "Томи". Гогуа отправил мяч за лицевую.

88' Фланговую подачу замкнул Машуков - мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку! Но лайнсмен зафиксировал у бьющего офсайд - гол отменен!

86' Вместо Скоблякова выходит Янотовский.

85' Феликса поменял Берхамов.

84' Феликса уносят с поля на носилках. Сам подняться с газона футболист не в состоянии.

82' Феликс головой столкнулся с Дмитрием Смиирновым. Легионер лежит на газоне неподвижно...

80' Ничего хозяева не позволяют сделать гостям. Наврядли спатаковцы смогут сравнять счет в этом матче.

78' ГОООООЛ!!!!!!!!! Длинная передача в штрафную гостей привела к "пожару" и суматохе. Мазнов сбросил мяч головой на Корниленко и тот забивал уже в пустые ворота! 1:0!!!

75' Вместо Харитонова на поле вышел Волков.

73' Гогуа подал угловой и мяч, миновав всех, покинул пределы поля.

72' Дзахмишев меняет Концевого.

70' Корниленко заменил Радосавлевича.

69' Гогуа со штрафного мягко набросил мяч во вратарскую, но Йокич "вверху" сыграл на "отлично".

68' Иванов получил "горчичник".

66' Концевой нарушил правила в атаке. Мячом снова будут владеть хозяева.

64' Бикмаева заменил Гогуа.

62' Сам пострадавший исполнил штрафной - мяч застрял в частоколе ног защитников.

61' Леандро нарушил правила на Харитонове. До ворот метров 30, угол довольно острый.

59' Мазнов из пределов штрафной должен был забивать, но спартаковцев спас реактивный выход из ворот Хомича, отразившего этот мяч!

57' Климов забил гол! Но мгновением ранее подыграл себе рукой.

55' Климов разгонял контратаку своей команды, но Кисенков сфолил в центре поля. Желтая за срыв атаки.

54' Гетериев классно подал на дальний угол вратарской, но с головы Леандро мяч сняли защитники.

53' Мичков первым был на подборе, но не смог положить корпус в момент удара. В результате снаряд улетел в небеса.

50' Харитонов подал угловой, мяч выбил Амисулашвили, а на подборе преуспели хозяева, но удар получился несильным.

48' Леандро залез в офсайд.

46' Начался второй тайм!

45+1' Окончен первый тайм!

45' Иванов далеко вбросил аут в штрафную гостей, защитники "Спартака" начали "пожарить", но ситуацию разрядил неказистый удар через себя в исполнении Радосавлевича.

44' Концевой сорвал быструю контратаку хозяев, за что и получил справедливую желтую карточку.

43' Бикмаев подал штрафной от самой бровки. Получилось неудачно.

41' Йокич делал диагональный перевод на Скоблякова, но Кисенков опередил футболиста хозяев.

39' Пауза в игре. Феликс получил повреждение.

38' Мазнов слета пробил из-за штрафной, но попал точно во вратаря.

36' Кисенков пробил сильно низом - Парейко намертво поймал мяч!

35' Сфолили защитники на Феликсе - штрафной из уобойной зоны!

34' Едва не "проглотили" контратаку гости - не смогли томичи реализовать выход 4 в 3.

33' Штрафной подавали спартаковцы - защитники хозяев выбили мяч.

32' Дальний заброс в штрафную "Спартака" испорчен сбросом Йокича в руки Хомича.

30' Феликс получил "горчичник".

28' Йокич ударом издали отправил мяч в "молоко".

27' Первый голевой момент! Бикмаев подал со штрафного, на передачу откликнулся Леандро и пробил в касание - у последнего удар акцентированным не получился и мячом легко овладел Парейко.

24' Скобляков решил пробить, но мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.

23' Нарушили правила на Климове. Забить из такой позиции трудновато, но подача может выйти острой.

22' Пасом на третьего томичи Мичкова вывели на ударную позицию - удар и с мячом Хомич.

21' Очередная затяжная атака хозяев после долгой перепасовки на чужой половине поля завершилась передачей на свою половину поля.

19' Харитонов получил передачу в хорошей позиции, но неудачно обработал мяч и момент был исчерпан.

17' "Спартак" всей командой обороняется.

15' Совсем успокоилась игра.

13' Бикмаев получил желтую за то, что помешал быстрому вводу мяча в игру.

11' Игра "без ворот". Иного трудно было ожидать от матча этих команд.

9' Климов отобрал мяч на чужой половине поля, но тут же его потерял. Опасно могло получиться.

7' Активно прессингует "Томь" - горят глаза у хозяев!

6' Томичи по-хозяйски прибрали инициативу к своим рукам и начали планомерно рашатывать оборонительные редуты "Спартака".

3' Скобляков заработал угловой. Не удалось хозяевам удачно разыграть корнер.