"Ростов" - "Зенит" 2:1 текст"Ростов" - "Зенит" 2:1 текст

Голы: Акимов, 54, Гацкан,87 - Погребняк, 85

"Ростов": Мандрыкин, Астафьев, Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Лебеденко, Кульчий, Осинов, Гацкан, Акимов(Лапин,89), Ахметович.

"Зенит": Малафеев, Крыжанац, Мейра, Анюков, Ким, Хусти(Погребняк,68), Денисов(Ионов,81), Данни, Зырянов(Тимощук,89), Семшов, Текке.

Предупреждения: Рожков, 60, Астафьев, 69, Мейра, 75, Крыжанац, 90+3.
Удаления: Текке, 90+3.

90+4' Все, матч окончен!

90+3' Текке удален с поля!Данни фолит на Лебеденко, а Текке выбил со злости мяч. Оказывается, это вторая его желтая - и красная!

90+2' Крыжанац наговорил с арбитром на карточку.

90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму.

90' Рожков в борьбе с Текке в воздухе получил пальцами в глаз, судья останавливает игру

89' Вместо Акимова Лапин, вместо Зырянова Тимощук.

87' ГОООООООООООЛ! 2:1! Гацкана вывел на пустые ворота Акимов, поплатился "Зенит" за то, что всеми силами пошел вырывать победу.

85' ГОООООООООООЛ! 1:1! Уверенно реализует пенальти Погребняк.

84' ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота "Ростова" за игру рукой Анджелковича!!!

83'Ионов по правому флангу, Кульчий его сбивает. Штрафной сам же и подает, правда, неудачно.

82' Акимов на газоне, у него свело ногу. Вовремя сбивают темп ростовчане

81' Молодой Ионов меняет на поле Денисова.

80' Пошла последняя десятиминутка матча.

78'Крижанац в подкате опережает Гацкана. Аут в пользу "Ростова".

77' Акимов пробрасывал мяч себе на ход в штрафную, но упал. Зато к мячу устремился Гацкан, которому только в самый последний момент помешал добраться до него Денисов!

75' А вот Мейру наказали карточкой. Грубо снес португалец Акимова.

75' Ахметович вернулся в оборону и получил по ноге от Текке, а Текке получил предупреждение, правда, устное.

74' Данни на дриблинге проходит трех соперников, но это все далеко от ворот. И теряет мяч.

73' Рожков догнал Данни и выбил у него мяч. Правда, на угловой.

72' Семшов получает мяч в штрафной, разворачивается, прокидывает мяч дальше и падает! Нет, это не пенальти.

71' Лебеденко пытался слева навесить в штрафную. И даже смог, но там только Малафеев!

70' Двадцать минут осталость у "Зенита" на то, чтобы сравнять счет.

69' Астафьев сбил только что вышедшего Погребняка. Желтая карточка.

68' На поле вышел Павел Погребняк, заменил он Хусти.

67' Навес в штрафную "Зенита", Ахметович пробил головой - не попал в створ.

66' Снова Ахметович в атаке - но пас на него в этот раз оказался сильне, чем нужно. Малафеев мяч забирает на линии штрафной.

65' Хусти слева навешивает, но перебил всю штрафную Мандрыкина.

64' Разыне варианты своих атак пробуют футболисты "Зенита", но взломть оборону соперников им сегодня категорически не удается!

62' Данни слева навешивает низенько на Текке, тот ногой переправляет мяч в ближний угол, но не попадает!

61' Удар из-за пределов штрафной, мяч рикошетом отлетает к Семшову, но тот не ожидал такого и не успел пробить!

61' Хусти бьет прямым ударом, мяч стенку прошел, но в штрафной уже попал в Текке и вылетел оттуда!

60' Рожков грубо сбивает Данни. Желтую ему показал арбитр.

59' Лебеденко полез вперед, входит в штрафную, отдает на Акимова, защитник успевает отбить мяч на угловой.

56' Осинов бьет прямым ударом - точно в стенку! Будем считать, что он так и метился

55' Акимов залез в офсайд, "Зенит бежит отыгрываться".

54'Астафьев ввоит мяч из Аута, Гацкан врывается в штрафную и простреливает на Акимова в центр - он бьет, мяч от штанги попадает в ворота!

53' ГООООООООООООООЛ! 1:0! Акимов!

52' Разрезающюю передачу отдал Данни на Зырянова, Константин ворвался в штрафную, но лайнсмен поднял флажок. Офсайд зафиксирован, причем достаточно очевидный.

51'Зырянов справа, покатил мяч вдоль штрафной, Хусти пробил с носка - в защитника мяч попадает.

50' Если и подаются угловые в этом матче, то обязательно парами. Оба угловых подал Осинов, оба раза выносил мяч Анюков, второй раз успешно, но гости атаку начать не сумели.

49' Сегодня уже завершился один матч 7-ого тура. ЦСКА на выезде обыграл "Крылья Советов" со счетом 3:1.

48' Ким очень грубо снес Акимова на фланге, можно было и карточку показать корейцу, но пожалел его арбитр.

47' Данни пытался забросить мяч в штрафную на Текке, но получилось слабо и шар долетел лишь до Ленгиела.

46' Матч продолжается!

45+1' Перерыв! Отдохнем, друзья!

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' Как вспомнил про нарушения, сразу же и зафолили команды. За десять секунд двух игроков хозяев сломали питерцы. Ленгиелу требуется помощь, а Лебеденко сам поднялся после того, как его снес Хусти.

43' На удивление мало сегодня фолов, а желтых карточек вообще нет. Угловых же, напротив, очень много - четырнадцать корнеров на двоих "сообразили" команды.

42' Угловой подал Анджелкович у ворот Малафеева, кипер на выходе великолепно сыграл, забрав мяч в свои владения.

41' Семшов подал справа ,итог тот же, что и у Акимова - лучше не подавать Игорю.

40' Пошла последняя пятиминутка тайма.

39' Штрафной подал Данни в тридцати метрах от ворот Мандрыкина, мяч летел на Крыжанаца, Ивица выиграл "воздух", но при этом нарушил правила.

38' Денисов отлично подал в штрафную, на мяч летел в лучших традициях NBA Игорь Семшов, но так до шара и не долетел полузащитник.

37' Зырянов выдал неплохой слаломный прорыв по флангу, ворвался в штрафную, откатил назад на Хусти, но слишком слабо и до венгра сфера не докатилась.

36' Осинов выполнил длинный навес на Ахметовича, тот мяч догнал, но оказался в офсайде.

35' В центр штрафной головой скинул мяч Данни на Денисова, Игорь поторопился с ударом и в итоге смазал эту попытку - мяч прошел метров на десять правее ворот.

34' Текке ворвался в штрафную, пробил по воротам, мяч задел Рожкова и немного изменил направление полета, но Мандрыкин сумел справиться.

33' Мейра слабо катнул мяч к своим воротам, сзади находился Акимов, который мог выходить на рандеву с Малафеевым, но Анюков обогнал форварда и выбил мяч в аут.

32' Акимов возле чужой штрафной получил мяч, но слишком долго пытался его укротить, в это время Мейра "тихой сапой" забрал снаряд.

31' Осинову нанес травму Семшов, но врачи довольно быстро вернули Михаила к игру. Все-таки прогрессирует медицина...

30' Полчаса игры прошло, счет у нас не открыт, хотя довольно интересную игру мы наблюдаем.

28' Денисов справа забросил мяч в штрафную, там находился одинокий Данни, который и пробил головой, даже в створ попал португалец, но прямо в Мандрыкина полетел снаряд.

26' Наконец-то последовала подача в центр штрафной, там Лебеденко ушел от опеки и пытался нанести удар через себя "ножницами", но промазал. Самонадеянно сыграл Игорь, ведь можно было мяч оставить и Гацкану.

25' Между тем, "Ростов" совсем не тушуется и все чаще и чаще идет в атаку. Вновь угловой заработан на правом фланге. Это Ахметович постарался.

24' Хусти справа на бровке с мячом, который выбивает у него из-под ног соперник. Аут.

23' Очередь "Ростова" пришла подавать угловые. Анджелкович пару раз подал, причем как и Данни на ближнюю штангу, и оба раза Ким легко справлялся с этими подачами.

22' Пассивно на своей половине поля передают мяч другу другу игроки "Ростова", а прессинг гостей(хотя сложно это назвать прессингом) никак не мешает владеть мячом ростовчанам.

21' Вот уже четвертый угловой у ворот Мандрыкина, но каждый из них никакой опасности для ворот хозяев не представлял. Может быть стоит дать кому-нибудь другому подавать корнеры, а то у Данни не очень получается.

19' Акимов оказался на месте правого инсайда, попытался подать в штрафную, но мяч в воздухе ушел за лицевую. Не Дмитрия это дело подавать...

17' "Зенит" осадил соперника в штрафной, Данни попробовал дальний удар - в защитника мяч пришелся.

16' Данни отдал мяч на Семшова, но тот подскользнулся во время удара и выстрел получился отвратительным.

15' Подача Осинова успехом не увенчалась, но мяч отскочил к Кульчему и тот в касание пробил с убойной позиции выше ворот. Второй опасный момент у хозяев.

14' Как только немного успокоился "Зенит", сразу же хозяева пошли в атаку и вот уже Осинов готовится подавать угловой. От Мейры ушел мяч за лицевую.

12' Акимов отдал мяч Осинову, тот издали сильно пальнул по воротам, точнее выше ворот. Мощный удар получился, но очень неточный.

11' Перекинул стенку Зырянов, но и ворота тоже перекинул - от ворот будет вводить Мандрыкин.

10' Перспективный штрафной заработал Зырянов, сам же и готовится его пробить. Астафьев снес Константина в тридцати метрах от ворот.

9' Пару угловых подряд подал Данни, оба раза мяч летел на ближнюю штангу, но никаких дивидендов из этого питерцы не извлекли.

8' Зырянов мягко пытался забросить в штрафную шар на Текке - до Фатиха мяч не дошел по "вине" Ленгиела.

7' Дали пробить Текке из-за пределов штрафной роставчане, но удар у турка получился несильным, да и летел мяч прямо в Мандрыкина. Неопасно вообщем.

[u]5' Перекладина! Осинов проварлся по флангу, подал в штрафную, откуда Лебеденко наносил удар головой с пяти метров, но попал Игорь в перекладину.

4' Малафеев на выходе до мяча не дотянулся, но благо для гостей, что снаряд попал к Киму, который мяч и вынес из штрафной.

3' Акимов получил мяч от Ахметовича ,развернулся и как только набрал скорость у него в подкате шар выбил из-под ног Мейра. Угловой будет у ворот Малафеева.

2' Данни ринулся в атаку, обошел Ленгиела, но Кульчего пройти не получилось. Уверенно сыграл игрок хозяев.