Франция - Мексика 0:2 текст + видеоФранция - Мексика 0:2 текст + видео

Гол: Х. Эрнандес, 64 (0:1); Бланко, 78 (пенальти, 0:2)

Франция: Льорис, Санья, Абидаль, Галлас, Эвра, Тулалан, Малуда, Диаби, Рибери, Гову (Вальбуэна, 70), Анелька (Жиньяк, 46).

Мексика: Перес, Родригес, Сальсидо, Маркес, Осорио, Морено, Хуарес (Х. Эрнандес, 56), Торрадо, Франко (Бланко, 62), Вела (Баррера, 33), дос Сантос.

Предупреждения: Франко, 4; Тулалан, 45; Хуарес, 49; Морено, 50; Абидаль, 77; Родригес, 82.

90+3' Матч окончен!

90+1' Три минуты добавил арбитр.

90' Вальбуэна зарядил в небеса.

89' Быстро разыграли штрафной мексиканцы и лишь своевременный выход из рамки Льориса спас французов от разгромного поражения.

86' Жиньяк неплохо открылся, но лайнсмен зафиксировал у него положение "вне игры".

85' Эрнандес пробил несильно в створ.

84' Малуда сфолил в борьбе за мяч на чужой половине поля.

82' Родригес за фол на Рибери получил "горчичник".

81' Вальбуэна сфолил на Маркесе и капитану сборной Мексики требуется медицинская помощь.

79' Пошли вперед французы, но все их усилия тщетны.

78' Ветеран мексиканской сборной Бланко с 11-метровой отметки пробил с бильярдной точностью в левый от себя нижний угол! Льорис угадал, но дотянуться до мяча был не в силах - 0:2!!!

77' ПЕНАЛЬТИ!!! Абидаль в подкате снес Барреру! Получил желтую француз!

76' Сфолил в атаке Рибери. Совсем ничего не выходит у Франции.

75' Пушечным ударом метров с 22-х Жиньяк отправил мяч на второй ярус трибун.

74' Малуда "качнул" защитника и выполнил подачу - мяч ушел за лицевую никого не коснувшись...

73' Оголила донельзя тылы команда Франции.

72' Дос Сантос забрался в офсайд.

71' Опасный прострел Дос Сантоса никому из партнеров замкнуть не удалось.

70' Вальбуэна заменил Гову.

69' Активный прессинг по всему устраивают соперникам французы. Не поздно ли?

68' Слишком много фолов сегодня. Это явно не идет на пользу зрелищности.

67' Навес французов со штрафного пришелся точно в руки Пересу.

64' ГОООООЛ!!!!!!!! Хавьер Эрнандес поймал линию обороны сборной Франции на выполнении искусственного офсайда и хладнокровно расправился с Льорисом - 0:1!!!!!!!!!

63' Осадили мексиканцы штрафную соперников! Ряд подач ни к чему не привели, а дальний удар Маркеса взял Льорис.

62' Бланко заменил Франко.

61' Нарушил правила Галлас в борьбе за мяч в чужой штрафной.

60' В позиционном нападении Франция сумела-таки заработать угловой.

59' Теперь уже Дос Сантос со "стандарта" запулил мяч на трибуны.

58' Торрадо долго готовился к подаче со штрафного, а навес выполнил далеко за ворота.

57' Отразил Перес выстрел французов без видимых проблем.

56' Хуареса сменил Х. Эрнандес.

55' После подачи с угла поля на выходе безошибочно сыграл Перес.

54' Малуда пробил с 20-ти метров - Перес великолепен!

52' Сборная Франции пока не блещет. Пора бы включаться уже!

51' Хитроумно разыграли "стандарт" мексиканцы, но на мягкий наброс в район линии вратарской откликнулись только футболисты в зеленых футболках.

50' Морено стал автором желтой карточки.

49' Хуарес получил "горчичник".

48' Очередной штрафной испортил Рибери своей подачей.

46' Начался второй тайм! Жиньяк заменил Анелька в перерыве.

45+2' Перерыв!

45+1' После неудачного удара французов мексиканцы мгновенно распрямили пружину контратаки и Тулалану ничего не оставалось, кроме как фолить. "Горчичник" получил опорный хавбек.

45' На последних секундах первого тайма Рибери заработал штрафной в 31 метре от ворот Переса, прямо по центру.

44' Анелька с угла штрафной послал мяч несильно в руки Пересу.

43' В контратаке Мексики Баррера открывался на дальнем углу штрафной, но диагональ в его адрес прервал Льорис.

42' Выстрел Гову с полулета оказался заблокирован Маркесом.

41' Невзрачный футбол демонстрируют обе команды.

40' Дос Сантос оттер корпусом Эвра и пробил с линии штрафной рядом со штангой.

39' Удар Малуда с разворота в чужой штрафной блокировал защитник. Но мгновением ранее лайнсмен зафиксировал офсайд у Флорана.

38' Франк Рибери со "стандарта" пробил в "стенку".

37' Маркес сфолил метрах в 27-ми от собственных ворот. Рибери у мяча.

36' Франция владеет инициативой, но при попытках проникнуть в чужую штрафную раз за разом следуют потери.

35' Навес французов в штрафную до адресата не дошел.

33' Вынужденная замена у Мексики. Баррера вместо Велы.

32' Санья подавал с фланга, но угодил в защитника мексиканцев - угловой.

30' Вела лежит на газоне - что-то с задней поверхностью бедра у него.

29' Держат мяч французы, мексиканцы прессингуют.

25' Малуда не смог дотянуться до мяча после неплохой подачи в исполнении Тулалана.

23' Подавали угловой французы, но Родригес выбил мяч за пределы штрафной.

20' Дос Сантос со штрафного пробил в стенку.

18' Сальсидо продвинулся с мячом к линии штафной и пробил - мимо ворот.

15' Чуть было не помог забить мексиканцам Галлас отдавая пас назад своему вратарю. Повезло, что обошлось.

13' Мексиканцы исполняли штрафной, но неудачно.

11' Вела классно обыграл защитника Франции, но пробил выше ворот.

8' Анелька упустил мяч за лицевую, пытаясь прострелить.

6' Равная игра пока, команды неплохо владеют мячом.

4' Франко получил желтую за подкат против Диаби.

3' Французы подали угловой, но ничем опасным он не закончился.

2' Дос Сантос залез в офсайд.