"Копенгаген" - "Челси" 0:2 текст + видеообзор

"Копенгаген" - "Челси" 0:2 текст + видеообзор"Копенгаген" - "Челси" 0:2 текст + видеообзор
Копенгаген, стадион "Паркен"

Лига Чемпионов 2010/2011

1/8 финала

"Копенгаген" - "Челси" 0:2 (0:1)

Голы: Анелька, 17 Анелька, 54

"Копенгаген": Виланд, Антонссон, Вендт (Бенгтссон, 75), Йергенсон, Поспех, Боланьос, Гренкьер (Зохоре, 85), Квист, Клаудемир, Н`Дойе, Сантин (Вингор, 46)

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Э.Коул, Терри, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Жирков, 84), Эссьен, Торрес (Калу, 90), Анелька (Дрогба, 72)

Предупреждения: Йергенсен (7), Торрес (34), Поспех (71), Малуда (84), Терри (86)

90'+3 Матч завершен. "Челси" доказал свою силу и может не волноваться за судьбу противостояния.

90'+2 В атаку пошли датчане. На навал это не слишком похоже.

90'+1 У арбитра свое мнение на счет количества добавленных минут. Их будет три.

90'+1 Последняя замена у "Челси". Торреса меняет Калу.

90' Пошла последняя минута матча. Остановок в матче было немного, поэтому больше одной минуты арбитр не добавит.

88' По разу ударили Эссьен и Дрогба. Но в обоих случаях неточно.

85' Терри совершает грубый фол на Вингоре. И еще одна желтая карточка в корректном матче.

85' Замена в составе датчан. Вместо подуставшего ветерана Гронкьера вышел Зохоре.

84' Неспешно покидал поле Флоран. Желтая на ровном месте.

84' Замена у "Челси": на поле выходит Юрий Жирков, вместо Малуда.

82' Хозяева контролируют мяч, но опасные моменты случаются слишком редко. Необходимо взвинчивать скорость.

81' Клаудемир неплохо пробил издали. Чех делает вид, что этот удар не таил в себе никакой опасности.

80' Пошла последняя десятиминутка матча. Исход поединка уже всем очевиден, но может быть хоть гол престижа забьют подопечные Сольбаккена?

77' Следует несколько подач в штрафную "Челси". Сначала защитники выбивают мяч, а затем снова в игру вступает Чех.

76' Бьет издали Н`Дойе. Чех все сидел и сделав шаг в сторону ловит мяч намертво.

75' У датчан замена: Вместо Вендта вышел Бенгтссон.

74' Защитник "Копенгагена" выносит мяч с ленточки ворот после удара Торреса. А вратарь уже был бессилен.

72' Уходит герой матча Анелька. Вместо него появляется Дидье Дрогба.

72' Почему-то никто не встречал Эссьена. Ганец не ожидал такого и сам потерял мяч.

71' Желтая Поспеху. Получите - распишитесь. Пострадал Торрес, но обошлось без травм.

68' В третий раз датчане требуют от арбитра чтобы тот назначил пенальти. И снова тот молчит. В этот раз уже было что-то похожее на фол.

67' "Челси" не торопит события и перекатывает мяч с фланга на фланг.

66' Готовится к выходу Дрогба. Видимо заменит Торреса, который загубил ряд моментов.

65' Кричит на своих подопечных Сольбаккен. Есть за что. Анелька мог выйти один на один с вратарем, но метровый офсайд ему помешал. Едва не упустили Николя.

63' Неугомонный Анелька продолжает терзать оборону датчан. Только лишь отчаянный бросок в ноги Вендта разряжает обстановку.

61' "Копенгаген" не сдался. Вот опасный момент упускает Н`Дойе.

59' Торрес на скорости входит в штрафную и бьет в ближний угол. Виланд на месте.

57' Что теперь делать Сольбаккену? Гнать своих подопечных в атаку? Нападающим в синих футболках именно это и нужно.

56' Анелька хочет забить третий гол. Но не стал он бить из неплохой позиции, а прострел партнеров не нашел.

54' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Дубль Анелька! Большими силами пошли датчане в атаку и забыли о своих воротах. Лемпард блестящим пасом выводит Анелька на рандеву с Виландом и француз во второй раз зажигает свое имя на табло.

51' Вингор наносит уже который по счету удар в створ ворот Чеха. Снова не слишком опасно, но такая тенденция не радует поклонников "синих".

50' Еще одно падение Н`Дойе в чужой штрафной площади. Снова судья молчит. Играйте.

49' И еще одна атака хозяев заканчивается несильным ударам по воротам Чеха. Вратарь выговаривает защитникам за то что те дают бить.

48' Н`Дойе просит пенальти. Но за что? Там даже контакта как такового не было. "Вставай и иди играй!" - говорит ему судья.

46' Только что вышедший игрок тут же решил пробить по воротам. Чех легко справляется с ударом. Но отметим настрой Вингора.

46' Что у нас с заменами? Есть одна у "Копенгагена": Вингор вышел вместо Сантина.

46' Команды вышли на поле. Начинается второй тайм.

45'+1 Давайте отдохнем, друзья. Закончился первый тайм.

45'+1 Эссьену не дают пробить. На этот раз защита хозяев сыграла надежно.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Н`Дойе получает по ногам. И видимо покинет поле для оказания медицинской помощи.

41' Подача датчан становится отличным поводом для Чеха провести разминку.

40' Поспех прервал подачу с фланга. Последовала еще одна подача, на этот раз борьбу выиграл Анелька и пробил. Снова неточно.

39' Анелька бьет издали. Выше ворот.

38' Боланьос не смог переиграть Терри. Опытнейший англичан в сегодняшнем матче безупречен.

35' Затяжная атака хозяев заканчивается очередной потерей мяча. Мячом-то они часто владеют, но толку от этого чуть.

34' Желтая Торресу за фол в атаке. Пострадал Боланьос.

32' Малуда блестяще расправляется сразу с несколькими защитниками и пасует на Анелька. Тот должен был забивать, но немного замешкался.

31' Н`Дойе пытался прорваться по центру - снова неудачно.

30' Вялые попытки хозяев подобраться к чужой штрафной заканчиваются потерей мяча.

28' С трудом поднимается с газона Рамирес. Врачи спешат оказать ему помощь.

27' Н`Дойе грубо сбивает Рамиреса. Желтой карточки нет, но судья делает выговор Даму.

26' Пока мы видим борьбу Виланда с "Челси". Остальные игроки "Копенгагена" статисты.

25' Здорово атакуют гости. И вот еще один момент губит Торрес.

24' Анелька бьет мимо ворот. Защита "Копенгагена" паникует.

23' Прошло более двадцати минут, а Чех толком ни разу в игру не вступил.

21' Торрес обыгрывает защитника, но при этом слишком сильно прокидывает мяч. Легкая добыча Виланда.

20' Неплохой навес с фланга не смог замкнуть Торрес.

18' Удар Клаудемира пришелся выше ворот. Кстати по слухам этим игроком интересуются английские клубы и матч против "Челси" - отличный способ показать себя.

17' ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Анелька! Кто-то из датчан отдавал мяч назад, но грубо ошибся. Француз подхватил снаряд и неотразимо пробил в дальний угол.

15' Сантин не смог переиграть на фланге Ивановича. Тяжело придется датчанам против столь мастеровитой защиты гостей.

14' Прострел с левого фланга в исполнении Малуда прерывает Виланд.

13' Англичане подают один угловой за другим. Пока безрезультатно.

11' Ух какой момент! Анелька красиво пытался пробить из-под защитника, но до ворот мяч не долетел. Будет угловой.

11' Лемпард залез в офсайд. Возможно, что его и не было.

9' Ответ датчан. Издали, метров с 30 пробил Сантин. Очень неточно.

8' Опасный момент у ворот Виланда. Торрес едва не вышел один на один с вратарем.

7' А вот и первая желтая карточка. Йергенсену за срыв атаки.

5' Эссьена сбили в центре поля. Судья пока решил обойтись без желтой карточки.

3' Первая робкая атака хозяев заканчивается неточным навесом с правого фланга.

1' Торрес выполнил навес на дальнюю штангу, Малуда пробил немного выше.