ЦСКА - "Порту" 0:1 текст + видеоЦСКА - "Порту" 0:1 текст + видео

Гол: Гуарин, 70

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Хонда (Тошич, 74), Думбия (Нецид, 78), Вагнер Лав, Дзагоев, Мамаев, Набабкин, В. Березуцкий, Щенников.

"Порту": Элтон, Гуарин (Соуза, 81), Моутинью, Фалькао, Халк (К.Родригес, 73), Фусиле, Роланду, Д.Родригес (Варела, 57), Сапунару, Фернандо, Отаменди.

Предупреждения: Шемберас, 18. Отаменди, 63. Вагнер, 66.

90+4' Закончен первый матч в этом противостоянии! К сожалению, победу одержал "Порту".

90+3' Нецид поборолся в воздухе после подачи Тошича, но пробить по воротам Томашу не позволили.

90+2' Спокойно ведут матч к победе португальцы.

90' Оба навеса Тошича с правого фланга находят головы игроков в желтой форме. 4 минуты добавлено.

87' Еще один прострел Варелы засчет рикошета получился даже опаснее, но удар Сапунару пролетел выше ворот.

85' Варела с правого фланга простреливал в центр штрафной, но защитники вынесли мяч.

83' Подустали армейцы, всё больше брака в передачах, всё меньше конструктива на чужой половине. Важнее сейчас не пропустить второй.

81' Соуза меняет Гуарина.

80' Пауза в игре - от Мамаева получил автор забитого мяча. И, похоже, потребуется замена Гуарину.

78' Томаш Нецид выходит на поле вместо Думбия.

77' Армейцы активизируются после пропущенного мяча. Думбия играл головой на опережение, но мяч по высокой дуге прилетел в руки Элтону.

74' Зоран Тошич играет вместо Хонды.

73' Вагнер нанес неточный удар с острого угла.

73' Кристиан Родригес меняет Халка.

72' Дальний удар Мамаева совсем не получается.

70' Фреди Гуарин открывает счет в этом матче. Получил колумбиец мяч перед штрафной ЦСКА, и, не встретив опеки, нанес классный удар в дальний угол - 0:1.

68' Халк принял мяч грудью перед штрафной ЦСКА и незамедлительно пробил с левой ноги - мяч пролетел мимо штанги.

67' Халк выполнил сильную передачу на ближнюю штангу, а Сапунару был первым на мяче. Правда, удар румына головой получился неточным.

66' Вагнер у своего углового флажка грубовато подкатился под Халка, и получил свой "горчичник".

65' Армейцам после подачи корнера в их штрафной никак не удается сразу вынести мяч подальше, и всякий раз гости нагнетают напряжение в штрафной красно-синих.

64' Отбились гости после подачи штрафного, и мгновенно организовали контратаку три в три. Если бы не Щенников, сместившийся в центр, всё могло закончиться печально.

63' Отаменди фолит против Думбия, срывая опасную атаку ЦСКА. Это карточка.

61' Редкая по последним минутам атака ЦСКА получилась необычной - потому, что завершающий удар выпало нанести Щенникову. Но в такой ситуации и не каждомуу Вагнер бы удалось пробить удачно.

59' Португальцы продолжают владеть мячом и отвоевывать территорию.

57' Вместо Родригеса на поле выходит Варела.

54' Какой момент у ЦСКА! Думбия вывели один на один с вратарем, ивуариец вместо удара решил отпасовать в центр, мяч прискакал к Вагнеру, который махнул ногой мимо мяча!

53' Элтону перешнуровали бутсы. А Халк нанес дальний удар, не ставший сложной задачей для Акинфеева.

51' Довольно размеренное начало второго тайма получается.

47' Моутинью нанес удар метров с 20 прямо в Акинфеева - Игорь кулаками отбил мяч обратно к португальцу. Тот отпасовал на Гуарина в штрафную, а судья необоснованно поднял флажок.

45+1' И даже в компенсированное время соперники отбегали как следует. Теперь перерыв. А Хонде нужна медицинская помощь.

45' Отодвигают наконец армейцы игру от своих ворот - очень тревожно было в последние минуты. Минута компенсирована ко времени первой половины.

44' После подачи корнера в штрафной ЦСКА завязалась нешуточная борьба за мяч, результатом которой явился классный удар Гуарина - Акинфеев на месте!

43' Фалькао в штрафной армейцев накрутил нескольких защитников, но вот Игнашевича пройти не сумел.

42' Армейцы получают право на относительно опасный штрафной. Хонда вместо фирменного удара выполнил искусную подачу в штрафную, а Вагнер в падении пяткой пытался переправить мяч в створ, однако не вышло.

41' Халк миновал оффсайд в момент передачи Родригеса, однако Щенников не позволил бразильцу нанести удар по воротам.

40' Подходит к концу динамичный первый тайм. Несколько притормаживает темп "Порту".

37' Забивают армейцы гол, но уже после свистка. Вагнер, по мнению лайнсмена, залез в оффсайд в момент блестящей передачи Дзагоева.

36' Фусиле на левом фланге упустил мяч за лицевую линию, пытаясь на рывке уйти от Хонды.

34' После ошибки Шембераса опасную контратаку проводят гости, в результате Гуарин упал на границе армейской штрафной в борьбе с Игнашевичем! Но арбитр нарушения правил против игрока "Порту" не увидел.

32' Гуарин фолит в нападении против Щенникова. Тем же спустя некоторое время отвечает Хонда.

31' А теперь Думбия вовремя отдал передачу под удар Дзагоеву, однако защитник своевременно бросился под мяч.

30' Снова Думбия излишне заигрывается, и острота атаки потеряна.

28' Шемберас сфолил против Фалькао, и вполне мог схлопотать и второй "горчичник".

26' Халку нужна помощь, причем что-то серьезное с голеностопом у бразильца.

25' Игнашевич сфолил против Халка, подарив гостям опасный штрафной, однако удар Фалькао со стандарта получился несложным для Акинфеева.

23' После розыгрыша углового Набабкин мощно пробил из пределов штрафной, но мяч полетел над перекладиной!

23' Вагнер вышел один на один с правого края штрафной, но пробил в ближний угол, который успешно защитил Элтон - угловой!

21' Прострел Мамаева после передачи Вагнера мог получиться перспективным, но первый же защитник прервал пас от Павла.

18' Шемберас срывает атаку гостей, фоля против Родригеса.

18' Думбия нашел в штрафной "Порту" Вагнера, который в попытке обыграть двух защитников не преуспел, но вынудил гостей в панике выбить мяч на угловой.

16' Хонда пытался войти в штрафную, на входе во владения Элтона его зацепили, однако Кейсуке продолжил движение. Мяч в итоге отскочил к Вагнеру, Элтон отразил удар соотечественника, а на добивании никого из армейцев не оказалось!

15' Мамаев врывался в штрафную в попытке догнать тяжелый мяч, но Элтон без проблем был первым на мяче.

14' После хитрого рощыгрыша штрафного Фалькао бил с близкого расстояния, однако мяч застрял в гуще игроков в красно-синей форме.

13' Хонда здорово нашел на входе в штрафную Вагнера, удар которого из-под защитника, можно сказать, не получился.

12' Снова португальцы уверенно держат мяч на чужой половине поля.

10' На подачу Халка с углового здорово откликнулся Отаменди, но оборона армейцев всё же справилась с угрозой.

9' Португальцы довольно быстро освоились в малозаполненных Лужниках. Первый угловой будет у ворот ЦСКА.

8' Моутинью нанес дальний удар - слабо и мимо ворот.

7' Думбия на левом фланге атаки попытался накрутить Роланду, однако завозился с мячом, и атака остроту потеряла.

6' Дальний удар Гуарина опасности для армейцев не представлял.

5' Халк на правом фланге атаки продавил Щенникова, и отпасовал в штрафную под удар одинокому Фалькао, но Акинфеев отразил удар колумбийского форварда!

4' Еще одна атака армейцев завершилась прострелом с левого фланга, но Хонда не успел к мячу раньше защитника.

3' По-хозяйски начали матч армейцы, взяв мяч под контроль.

1' На первой же минуте момент создают хозяева! Хонда выдал блестящую передачу на выход Думбия, Сейду вошел в штрафную, но с острого угла пробил неважно, и Элтон свою команду спас!