"Аякс" - "Спартак" 0:1 текст + видео"Аякс" - "Спартак" 0:1 текст + видео

"Аякс": Cтекеленбург, Ван дер Виль, Алдервирелд, Вертонген, Анита, Сулеймани, Эриксен, Де Йонг, Блинд, Де Зеув (Эно, 74), Эбесилио (Озбилиз, 85).

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Рохо, К.Комбаров (Яковлев, 90+2), Кариока (Шешуков, 85), Ибсон (Веллитон, 58), Макгиди, Д.Комбаров, Алекс, Дзюба.

Предупреждения: Сухи, 37, Вертонген, 51, Веллитон, 70, Алекс, 78.

90+4' Матч окончен!

90+2' Замена у "Спартака": Яковлев вместо Кирилла Комбарова.

90+1' Дикань кончиками пальцев перевел мяч на угловой после навеса со штрафного! Точно в "девятку" летел снаряд!

90' Макгиди сфолил на бровке. Три минуты добавлено.

89' Веллитон и Дзюба пока никак не могут зацепиться за мяч впереди.

88' Эриксен выполнил пас низом в штрафную "Спратака", но никто из партнеров на мяч не пошел.

86' Такое чувство, что футболисты "Аякса" немного утратили веру в себя после пропущенного гола и кучи нереализованных моментов у ворот Диканя.

85' Замена у "Аякса": Озбилиз вместо Эбесилио.

85' Замена у "Спартака": Шешуков вместо Кариоки.

84' Эбесилио нанес очередной удар по воротам Диканя - на этот раз выше перекладины.

83' Эбесилио обыграл защитника и опасо пробил с левой ноги в дальний угол, но вновь Дикань был неподражаем!

81' Эно в центре поля сфолил на Алексе. Недоволен капитан "Спартака".

80' Эбесилио нарушил правила на Макгиди прямо на бровке.

78' Эриксен получил "горчичник" за срыв атаки "Спартака" на Алексе.

77' Рохо нарушил правила неподалеку от угла собственной штрафной, за что получил желтую карточку.

75' Макеев с Макгиди затеяли перепасовку около чужой штрафной, затем иралндец отдал пас Дзюбе, но Артем почему-то запутался в мяче и ногах, так и не сумев нанести удар.

74' Замена у "Аякса": Эно вместо Де Зеува.

73' Эбесилио хитро пробил из-за пределов штрафной, и вновь Дикань спас "Спартак"!

72' Дмитрий Комбаров хотел обыграться с дзюбой, а тот поскользнулся и потерял мяч.

71' Блинд пробил издали - выше ворот.

70' Веллитон получил предупреждение за срыв атаки.

69' Де Зеув прострелил с левого фланга и Эриксену не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу!

68' Кирилл Комбаров ударил по ногам Эбесилио на бровке, но судья не стал наказывать спартаковца.

67' Веллитон оказался в офсайде.

66' "Спартак" взял мяч под свой контроль.

64' Сулеймани опасно замыкал прострел с правого фланга, повезло "Спартаку".

63' Дзюба отошел немного в глубину и очень хорошо цепляется за мяч.

61' Де Йонг чудом не попал в ворота после подачи с угла поля! Алекс его опекал, но воспрепятсвовать не смог.

60' Сулеймани пробил с острого угла из пределов штрафной, и Дикань отбил мяч на угловой.

59' Вот это развитие событий! Теперь главное не пропустить. Веллитон попал в офсайд.

58' Замена у "Спартака": Веллитон вместо Ибсона, который раздосадованно ушел в раздевалку.

57' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Алекс принял мяч на линии штрафной, ушел от двух оппонентов и неотразимо пробил с левой ноги точно в дальний угол! 0:1!!

55' Де Зеув в упор бил головой с линии вратарской, но снова Дикань сыграл выше всяких похвал!

54' Алекс пробил со своей левой ноги из-за пределов штрафной, но Стекеленбург спокойно поймал мяч.

53' Гораздо лучше выглядят спартаковцы по сравнению с первым таймом. Не сглазить бы...

51' Вертонген получил желтую карточку за удар по ногам Алекса.

49' Макгиди начал неплохую атаку "Спартака" с обыгрыша сразу нескольких соперников на своей половине поля. Завладели мячом гости.

48' Макеев отдал налево Дмитрию Комбарову, который находился в офсайде.

45+1' Перерыв. С огромным трудом отзащищался "Спартак".

45' Одна минута добавлена.

44' Дикань! Алекс не удержал в своей штрафной Де Йонга, головой пробившего по воротам "Спартака" после подачи с угла поля, и Дикань совершил чудо-сэйв!

42' Подолгу контролируют мяч хозяева, "Спартак" вынужден бегать вхолостую.

41' Кирилл Комбаров в чистом подкате выбил мяч в своей штрафной из-зпод ног Эбесилио.

38' Сулеймани очень опасно пробил со "стандарта" - мяч просвистел в сантиметрах от "девятки"!

37' Очередной опаснейший штрафной исполнят хозяева. Сухи сфолил на Де Зеуве, за что получил предупреждение, и теперь пропустит ответный матч.

36' Макгиди прострелил с правого фланга, но Дзюбе не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть пас! Стекеленбург выбил мяч в аут, дабы не рисковать.

35' Дзюба оказался первым на мяче при подаче углового в исполнении "Аякса".

34' Ничего не получается в атаке у "Спартака". Пора бы уже что-то придумать.

32' Де Зеув вбежал в штрафную, но не попал как следует по мячу, а могло получиться очень опасно.

30' Вертонген пробил со штрафного в "стенку". Затем последовала еще одна атака, но москвичи с большим трудом выбили мяч на угловой.

29' Эриксен получил мяч на подступахк штрафной "Спартака" и заработал фол для своей команды. Сухи нарушил правила.

27' Макеев грамотно "подставился" в своей штрафной под Сулеймани, вынудив того сфолить на себе.

25' Кирилл Комбаров в простой ситуации потерял мяч около своей штрафной, благо, на помощь пришел Сухи.

24' Эбесилио принял мяч на левой бровке, сместился в центр и пробил с правой ноги - мяч пролетел рядом с "девяткой".

23' Похоже, что "Спартак" сдержал стартовый натиск голландцев.

22' Де Зеув нанес обводящий удар из-за пределов штрафной низом, и Дикань отбил мяч в сторону по всем вратарским канонам.

19' Болельщики "Спартака" устроили дымовую завесу. Небольшая пауза в игре.

18' Де Зеув мог открыть счет, в касание замыкая пас в штрафную, но Дикань сыграл надежно, не позволив мячу пролететь у себя между ног.

17' Дзюба не успел к мячу после заброса от партнера.

16' Макгиди навесил на дальний угол штрафной, Дмитрий Комбаров скинул мяч в центр, но там никого из партнеров не оказалось.

14' Ван дер Вил получил на своем правом фланге пас от Сулеймани, навесил в штрафную, но Сухи оказался первым на мяче.

12' Эбесилио технично пробил со средней дистанции, и Дикань рукой отбил мяч из-под перекладины на угол поля.

11' Сулеймани оказался в офсайде.

10' Де Зеув пробил из-за пределов штрафой - Дикань занял верную позицию и поймал мяч в руки.

9' Эриксен открылся на левом фланге, но прострелить ему не дал Кирилл Комбаров - угловой.

8' Макеев пробил с дальней дистанции - точно в руки Стекеленбургу.

7' Тяжело приходится "Спартаку" сейчас, "Аякс" владеет полным преимуществом.

6' И вновь Де Йонг на острие атаки! Откликнулся он на фланговый навес и головой очень опасно пробил над перекладиной!

5' Дзюба пытался зацепиться за мяч в передней линии, но ему не позволил это сделать Вертонген.

4' Макгиди ушел в лицевую, прострелил и заработал аут.

3' Сулеймани прострелил с правого фланга - безадресно.

2' "Аякс" пока играет гораздо активнее спартаковцев.

1' Опасно! Де Йонг обыграл соперника и пробил с линии штрафной - Дикань оказался начеку!