"Спартак" Нч - "Кр Советов" 1:0 текст + видео

"Спартак" Нч - "Кр Советов" 1:0 текст + видео"Спартак" Нч - "Кр Советов" 1:0 текст + видео
Чемпионат России 2011/2012

1 тур

"Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов" 1:0

Гол: Леандро, 89 (пенальти)

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Овсиенко, Джудович, Йованович, Захирович, Багаев, Концедалов, Щаницин (Леандро, 64), Пилипчук, Гриднев, Милич (Портнягин, 83).

"Крылья Советов": Мболи, Пономаренко, Молош, Джорджевич, Таранов, Приемов, Соснин, Кузнецов, Самсонов, Цаллагов, Печник.

Предупреждения: Йованович, 40 Гриднев, 43 Джудович, 77

90'+4 Матч завершен. Нальчик одерживает первую победу в чемпионате!

90'+3 Остается всего 1 минута.

90' Замены сработали. Портнягин заработал пенальти, а Леандро уверенно его реализовал. Отметим чутье Эштрекова.

89' ГООООООООЛ!!!!! Леандро! 1:0!
Бразилец пробил правой ногой в левый верхний угол ворот, не оставив ни шанса Мболи!

88' ПЕНАЛЬТИ!!! Сбили Портнягина! Ошибся Таранов.

87' Снова проходит атака по центру у нальчан. Леандро мог замкнуть передачу, но немного не успел.

85' Пилипчук сумел оторваться от соперника и пробил по воротам. Получилось слабо и по центру, и Мболи уверенно зафиксировал мяч.

83' Замена: Портнягин заменил Милича.

82' Контратака Нальчика неплохо развивалась по левому флангу. Но подачу на открытого на противоположной стороне спартаковца прервал вовремя вышедший из ворот Мболи.

81' Неужели снова 0:0? Ну-ка поднажмите!

79' Захирович и Багаев пытались попасть по воротам "Крыльев". Оба раза неудачно. В первом случае мяч попал в защитника, а во втором он прошел мимо цели.

77' Желтая карточка Джудовичу за грубый фол против Приемова.

76' Проход Молоша по флангу прерывает Леандро. Неплохо вышел на замену бразилец.

73' Концедалов, пытаясь дотянуться до мяча, наносит удар в грудь Мболи. Больно французу.

72' Йованович решил сыграть на отбой. Вроде никто не мешал...

69' Концедалов красивым обманным движением ушел от защитника и выполнил подачу с правого фланга. Пилипчук не смог дотянуться до мяча.

66' Таранов получил повреждение.

65' Вот момент! Приемов отлично вырвался на голевую позицию. Надо было забивать, но игрок "Крыльев" пробил мимо ворот.

64' Замена: вместо Щаницина вышел Леандро.

64' Молош со штрафного бьет выше ворот! Боятся белоруса защитники "Спартака" из Нальчика, но все равно фолят.

63' Пономаренко пробил издали точно в руки Фредриксону. Ну что, бить нужно. А иначе не забить.

62' Штрафной ничем не запомнился. Но тут снова фолят самарцы. Будет вторая попытка.

60' Цаллагов ставит подножку Пилипчуку. У мяча Концедалов.

58' Пономаренко неплохо разводит атаки "Крыльев". А вот Соснин из игры стал выпадать.

57' Печник получил хороший пас на ход, но пробил выше ворот.

56' Лежит на газоне Милич. Нужна помощь врачей.

55' Мболи спасает свою команду, в ближнем бою отразив удар Пилипчука. Браво, Мболи! Игра пошла повеселее.

53' Гриднева очень грубо сбили в центре поля. В стиле Бетмэна полетел над газоном Даниил! А желтой карточки нет.

51' Прострел Концедалова с правого фланга не сумели замкнуть партнеры.

48' Молош своим пушечным выстрелом метров с 30 заставил понервничать Фредриксона. В ближний угол метил Дмитрий, но вратарь мяч отразил.

46' Команды играют в тех же составах.

46' Ну вот мы немного передохнули. А теперь давайте продолжим смотреть матч.

45'+1 Перерыв. Давайте отдохнем, друзья.

45'+1 Концедалов пробил со штрафного. Джудович пытался подкорректировать полет мяча, но видимо угодил в офсайд.

45' Пошла последняя минута первого тайма.

43' Гриднев за грубый фол на Цаллагове удостаивается горчичника. Бесспорная желтая.

41' Удар Молоша со штрафного принял на себя защитник. А Кузнецов вторым ударом пробил в сторону углового флажка.

40' Желтую карточку за снос Кузнецова получает Йованович. А Кузнецов уже выходил на рандеву с Фредриксоном!

38' Невнятный удар нанес Концедалов и загубил голевой момент. Мяч угодил в стенку, а поспевший на подбор Багаев пробил очень неточно.

38' Сбили Концедалова прямо на линии штрафной. Опаснейший момент будет у ворот Мболи.

37' Нарушение правил на Щаницине. Александр сегодня довольно активен.

35' Снова Милич не успевает замкнуть подачу партнера. Мболи забрал мяч.

33' Молош пробил неудачно. Но в следующий раз белорусский Роберто Карлос может и не простить "Спартак".

32' Овсиенко грубо фолит вблизи своей штрафной. Фредриксон кричит на чистом русском: "Вправо!".

31' Удар со штрафного принимает на себя Соснин.

30' Сбили Пилипчука. Будет штрафной.

27' Первый голевой момент в матче. После розыгрыша углового Концедалов пробил в ближний угол. Мболи не без труда зафиксировал мяч.

26' Угловой заработали хозяева.

25' Навес Щеницина с правого фланга находит руки Мболи.

23' Концедалов здорово исполнил штрафной. Милич был близок к тому, чтобы замкнуть этот навес. Возможно, несколько сантиметров отделяли Нальчик от забитого мяча.

21' Концедалов забросом по центру пытался вывести Милича один на один с вратарем, но быстрее был Джорджевич.

20' Досталось Пилипчуку. Лежит на газоне украинский легионер.

17' Прорыв Самсонова по правому флангу завершился потерей мяча.

15' Йовановича сбивают в центре поля. Будет назначен штрафной.

13' Ответ "Спартака". Щаницин также пробил мимо ворот.

12' Дальний удар Самсонова оказался неточным.

10' Нарушение правил на Мболи. Помешали вратарю вынести мяч.

9' Овсиенко грубо ударил по ногам Соснина. Антону требуется медицинская помощь.

8' Постепенно вырисовывается преимущество нальчан.

7' Гриднев переводил мяч длинной диагональю на Пилипчука, но тот не успел.

5' Соснин с левого фланга навешивал во вратарскую Фредриксона. Финский вратарь уверенно сыграл на выходе.

3' Пока с мячом в основном оказываются нальчане.

1' А вот и долгожданный стартовый свисток. "Крылья Советов" будут играть в голубых футболках и черных трусах, а номинальные хозяева из Нальчика в красных футболках и белых трусах. Обслуживать матч будет Юрий Баскаков. Ждем от команд красивой яркой игры!

Снова здравствуйте, друзья. Через несколько минут мы станем свидетелями интересного поединка в Грозном, где стенка на стенку сойдутся "Спартак" из Нальчика и "Крылья Советов".