"Амкар" - "Локомотив" 1:0 текст + видео"Амкар" - "Локомотив" 1:0 текст + видео

Гол: Ристич, 25.

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Новакович, Ристич (Джалович, 78), Волков (Кнежевич, 90+1), Мийич (Молодцов, 84).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев, Майкон.

Предупреждения: Волков, 34. Белоруков, 76. Нарубин, 89. Молодцов, 90+3.

90+5' И тут же звучит финальный свисток, "Амкар" удерживает-таки победный счет!

90+5' Дюрица из пределов штрафной пробил в ближний угол, но мяч от ноги защитника ушел на угловой!

90+4' Отбился "Амкар" и в этой ситуации, хотя Бурлак пытался переправить мяч в ворота!

90+3' Майкон заработал штрафной практически у углового флажка. Молодцов "горчичник" получил.

90+2' Последние минуты "Амкар" проводит на чужой половине.

90+1' Иосип Кнежевич появляется на поле.

90' Майкон с левого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Игнатьев расстреливал ворота хозяев, но Нарубин непостижимым образом встал на пути мяча!

90' Джалович после передачи от партнера оказался в убойной позиции, но пробил в сетку с внешей стороны!

89' Нарубин получает "горчичник" за затяжку времени.

86' Дальний удар Торбинского приходится в корпус Белорукову. Капитану хозяев оказывают медицинскую помощь.

85' Очередной угловой зарабатывают гости усилиями Янбаева.

84' Артем Молодцов выходит на поле вместо Мийича.

83' Игнатьев здорово пробил с левой ноги в дальний угол, но Нарубин в прыжке перевел мяч на угловой!

81' Джалович вступил в игру, получив пас из глубины, но поддержки от партнеров не получил, и с мячом был вынужден расстаться.

79' Дюрица жестко сыграл против Коломейцева, но арбитр обошелся без предупреждения.

78' Автор забитого мяча уступает свое место на поле Радомиру Джаловичу.

77' Вновь после штрафного в исполнении "Локо" в штрафной "Амкара" настоящая паника, но везение пока на стороне уральского коллектива.

76' Прорыв Игнатьева ценой желтой карточки остановил Белоруков.

76' После классного диагонального перевода Пеева мяч получил Мийич, классно подработал "круглого" и пробил в ближний угол - Гильерме справился с угрозой.

75' Разменяли гости второй десяток по угловым ударам. Эффективность пока стремится к нулю.

73' Хитро разыграл Лоськов штрафной, откатив мяч под удар Торбинскому, но 21-й номер не попал по мячу как следует. Тем не менее, очередной угловой у владений Нарубина.

72' После подачи углового Нарубин выручает свою команду после удара игроков гостей - еще один корнер.

71' Янбаев вошел в штрафную со своего левого края, отпасовал на Торбинского, вновь получил мяч, и попытался пробить, но удар Рената накрыл Сираков!

70' Пеев быстро промчался по правой бровке и прострелил в штрафную соперника, однако Ристич в борьбе с защитником акцентированно пробить не сумел.

69' Сычев пробил в касание с дальней дистанции - небольшой рикошет не смутил Нарубина.

68' Майкон в очередной раз ушел от соперников на правом фланге атаки, Нарубин зачем-то выскочил из ворот, однако передача Майкона прошла и мимо Сычева, и мимо Торбинского!

67' Сычев, оставшись без опекуна, незамедлительно нанес удар по воротам из пределов штрафной, но мяч полетел намного выше створа ворот.

66' Лоськов забросил мяч в штрафную соперника, но там к нему устремился только Нарубин.

65' Глушаков проверил бдительность Нарубина дальним ударом с отскоком о газон. Всё нормально с Сергеем.

64' Ристич после передачи Новаковича оказался один перед Гильерме, но бразилец здорово отразил удар македонца. Однако, без оффсайда здесь не обошлось.

63' Некоторое затишье на поле. Трибуны же без устали призывают "Амкар" идти вперед.

60' Майкон классно ушел от Белорукова на правом фланге атаки, но прострел вновь не прошел через защитников "Амкара".

59' Следом Пеев нанес удар мимо ворот.

59' А вот Волков в аналогичной ситуации вывел Ристича на ударную позицию, но Стевица направил мяч в сантиметрах от дальней штанги!

58' Новакович выдал неплохой рывок со своей половины поля, а вот передача на Ристича получилась во "вне игры".

57' Майкон здорово опередил Нарубина, однако от лицевой прострелить точно не смог - Белоруков выбил мяч на угловой.

56' "Амкар" полностью в обороне не закрывается, массированные атаки пермяки также стараются проводить.

54' Затяжная атака "Локо" завершилась неточным ударом Игнатьева с лета.

53' В позиционном нападении "железнодорожники", но пока никаких дивидендов они извлечь не могут.

51' В быстрой контратаке Пеев вырезал передачу на Волкова, передачу прервал Янбаев, обманув тем самым Гильерме, который рванул на перехват! И повезло гостям, что мяч на угловой ушел!

49' "Локомотив" провел две атаки правым флангом, но успехом они не увенчались.

47' Ристич получил мяч перед штрафной соперника, смело пошел на двух соперников, да еще и удар нанес - Гильерме не без труда отразил мяч!

45' Довольно спокойно пермяки действуют в обороне, несмотря на активные перемещения гостей в нападении.

44' Подходит к концу первый тайм, хозяева стараются не пропустить до перерыва.

42' "Локомотив" атакует разнообразно, но только до штрафной площади соперника, куда неизменно следует верховая подача.

40' В очередной атаке "Локо" Майкон нанес несильный, но прицельный удар в дальний угол - Нарубин не без труда отбил мяч.

39' Ристич пытался вывести на ударную позицию Волкова, но Гильерме спокойно успел к мячу первым.

38' Майкон на правом фланге атаки прокинул мяч мимо Белорукова, но сделал это слишком сильно, упустив "круглого" за лицевую.

37' К мячу, естественно, подошел Пеев, однако эта подача Георги получилась несложной для Гильерме.

36' Янбаев на левом фланге обороны лишь с нарушением правил остановил Пеева.

35' Попов, не находя вариантов противодействия атаке гостей, выбил мяч на угловой. Однако и в этот раз хозяева с потенциальной угрозой справились.

34' Волков получает предупреждение.

33' Лоськов нанес классный удар метров с 28 - мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!

32' 42 на 58 - процент владения мячом, справедливо отражающее ход игры. Однако, впереди пермяки.

30' Гильерме мощно выбил мяч, и едва-едва Нарубина не опередил Майкон. Голкипер "Амкара" тут же вернул мяч своему столичному коллеге.

28' Дюрица не пустил к мячу Ристича, отпасовал назад на Гильерме, но голкипер вновь сыграл нечетко, выбив мяч в аут.

27' Нарушения против Глушакова арбитр не углядел.

25' ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СТЕВИЦА РИСТИЧ!!!
Пеев навесил с углового на линию вратарской, вышедший на перехват Гильерме до мяча не дотянулся, а македонский форвард "Амкара" в сутолоке протолкнул мяч в ворота гостей!

25' "Амкар" зарабатывает свой первый угловой в этом матче. У мяча, естественно, Пеев.

23' Майкон здорово прокинул мяч мимо Белорукова на правом фланге, вошел в штрафную, и остро прострелил на дальнюю штангу, но Сычев не поверил и остановился чуть ранее!

21' Торбинский после навеса Шишкина первым успел к мячу, но удар головой акцентированным не получился.

19' "Локомотив", в свою очередь, довольно интересно комбинирует на чужой половине, но умело выстроенную оборону "Амкара" просто так не взять.

18' "Амкар" предпочитает засчет длинных передач проходить центр поля, ведь "железнодорожники" грамотно перекрывают все зоны.

17' Лоськов откатил мяч под удар Глушакову, выстрел которого пришелся в "стенку".

16' Игнатьева ударили по ногам, когда он уже расстался с мячом. Штрафной может быть опасным, ведь у мяча Дмитрий Лоськов.

14' Глушаков получил мяч на линии штрафной и нанес хороший удар под перекладину, от которой игровая сфера ушла на угловой - Нарубин успел коснуться мяча!

13' Вязкая борьба на искусственном газоне стадиона "Звезда" продолжается.

11' Медбригада "Локо" оказывает помощь Роману Шишкину.

10' Продолжается борьба за инициативу в нашем матче.

9' Сычев из "вне игры" атаковал ворота "Амкара".

8' Пеев нанес плотный удар из-за пределов штрафной - Гильерме отразил мяч перед собой, а защитники подстраховали своего вратаря, выбив мяч вперед.

7' Белоруков выбивает мяч на угловой после мягкого навеса Шишкина.

6' Центр обороны пермяков на втором этаже спокойно разрушает все попытки гостей доставить мяч в штрафную верхом.

4' "Локомотив" провел длительную позиционную атаку, но до момента у ворот Нарубина дело не дошло.

3' Майкон с левого фланга простреливал в штрафную хозяев, но красно-черные отправляют мяч на угловой. Корнер завершился фолом в нападении для "Локо".

2' Ристича длинной передачей вывели к воротам "Локо", Стевица нанес несильный и неточный удар из пределов штрафной.

1' Первая обостряющая передача пермяков в переднюю линию получилась неудачной.

1' Прозвучал стартовый свисток Виталия Мешкова, матч начался!

В Перми проходит церемония открытия футбольного сезона. Звучит государственный гимн Российской Федерации.