"Спартак-Нальчик" - "Зенит" 2:2 текст + видео

"Спартак-Нальчик" - "Зенит" 2:2 текст + видео"Спартак-Нальчик" - "Зенит" 2:2 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

3 тур

"Спартак-Нальчик" - "Зенит" 2:2

Голы: Кержаков, 7 (0:1), Захирович, 60 (1:1), Лазович, 81 (1:2), Концедалов, 88 (2:2)

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Овсиенко, Йованович, Джудович, Леандро, Концедалов, Багаев, Пилипчук (Куликов, 90+3), Берхамов (Луканченков, 70), Захирович, Портнягин.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Зырянов (Ионов, 71), Широков, Денисов, Данни, Лазович, Кержаков (Бухаров, 82).

Предупреждения: Лукович, 26, Кержаков, 34, Пилипчук, 41, Лазович, 57, Алвеш, 63, Данни, 74, Ломбертс, 78.
Удаление: Йованович, 67.

90+6' Хусти сделал плохой прострел со "стандарта" и на этом матч окончен!

90+5' Ионов заработал штрафной между боковой линией и и штрафной площадью. Последний шанс для гостей.

90+3' Замена у "Спартака": Куликов вместо Пилипчука.

90+2' Данни в касание замыкал прострел с правого фланга - мимо ворот.

90' Четыре минуты добавлено.

89' Замена у "Зенита": Хусти вместо Лазовича.

88' ГООООООООООООООООООЛ!!! 2:2! Концедалов подошел к мячу и мастерски перебросил "стенку", попав в правую от себя "девятку"!

86' Пилипчук поскользнулся в борьбе с Алвешем, и упал на газон, тем самым травмировав Анюкова. Однако штрафной будут бить хозяева, до ворот около 25-ти метров.

85' "Зенит" умело сдерживает порывы нальчан сравнять счет.

83' Малафеев показал, что он не дремлет, отбив дальний удар на угловой!

82' Замена у "Зенита": Бухаров вместо Кержакова.

81' ГООООООООООООООООЛ!! 1:2! Анюков с правого края мягко набросил в центр штрафной на Лазовича, который удар в касание вновь вывел свою команду вперед!

79' Замена у "Спартака": гриднев вместо Захировича.

78' Ломбертс получил желтую карточку за нарушение против Пилипчука.

76' Данни после навеса Ионова пробил головй, но попал в защитника хозяев.

75' Быстро стараются играть команды, мяч не задерживается ни у одной из команд.

74' Данни получил предупреждение.

72' А у Йовановича, судя по всему, желтая карточка, полученная за симуляцию, оказалась второй. Первая была показана в первом тайме, но это ускользнуло от внимания телекамер. Великолепный показ.

71' Замена у "Зенита": Ионов вместо Зырянова.

70' Замена у "Спратака": Луканченков вместо Берхамова.

67' Йованович ворвался в штрафную по левому краю и после контакта с Анюковым упал, но арбитр показал нальчанину желтую карточку за симуляцию.

65' Сразу два игрока "Зенита" оказались в офсайде, Кержаков даже отправил мяч в сетку, но судья справедливо отменил взятие ворот.

64' Данни ворвался в штрафную, убрал мяч под левую и пробил точно в руки Фредриксону.

63' Алвеш получил "горчичник".

62' Какой момент!!! Концедалов отдал пас в разрез Портнягину, тот оказался с глазу на глаз с Малафеевым и пробил мимо ворот! Однако, на повторе видно, что вратарь "Зенита" все же коснулся мяча, но арбитры этого не заметили.

60' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Последовала подача с угла поля, мяч отскочил на линию штрафной, Портнягин обыграл на ложном замахе защитника и отдал пас на угол вратарской Захировичу, который в касание сравнял счет!

58' Пилипчук нанес дальний удар с левой ноги - гораздо выше ворот.

57' Лазович подсел под Йовановича, нанеся тому повреждение, за что получил предупреждение.

54' Портнягин "перевисел" в воздухе защитников "Зенита", но головой из центра штрафной пробил выше.

52' Зырянов с линии штрафной пробил в защитника. Последовала контратака нальчан, но она ничем опасным для "Зенита" не закончилась.

51' Кержаков неплохо пробил с левого угла штрафной, задумывая попасть в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели.

50' Данни пробежал через центр поля и отдал пас в разрез на Лазовича, но Данко промедлил с ударом, попав в защитника нальчан.

48' Все также игра проходит в спокойном ритме, без опасных моментов.

45+1' Перерыв.

45' Минута добавлена.

44' Лазович со "стандарт" очень мощно "зарядил" на трибуну за воротами.

43' Массированная атака "Зенита" с участием Луковича, Анюкова и Широкова ничем опасным для нальчан не завершилась.

41' Пилипчук получил предупреждение за неспортивное поведение.

40' Концедалов сорвал атаку на Дании на половине поля "Зенита", но наказан арбитром не был.

37' В спокойном темпе проходит игра.

35' Леандро сделал навес с правого фланга, но Пилипчук не попал как следует головой по мячу.

34' Кержаков грубо сыграл против Концедалова, наступив тому на голеностоп, за что получил заслуженную желтую карточку.

32' Джудович хорошо поставил корпус Данни в собственной штрафной, не пустив того к мячу.

31' Йованович вошел в штрафную и пробил с левого угла с правой ноги - Малафеев с двух попыток поймал мяч.

31' Все в порядке с Кержаковым, вернулся он на поле.

30' Овсиенко, выбивая мяч в подкате из-под ног Кержакова, нанес тому небольшую травму, врачи за бровкой оказывают помощь форварду сборной России.

29' Данни отдал скрытый пас в разрез, но ни Широков, ни Лазович не поняли замысла португальца.

28' Зырянов мощно пробил с линии штрафной, но попал в находившегося в офсайде Данни.

26' Лукович получил "горчичник" за срыв атаки в центре поля на Концедалове.

24' "Зенит" продолжает доминировать на поле, у хозяев практически ничего не получается в атаке.

22' Лазович хотел оригинально разыграть "стандарт" от боковой линии, но надежно сыграли нальчане.

20' Ошиблись питерцы в обороне, Портнягин отобрал мяч и покатил его на линию штрафной Пилипчуку, но его удар пришелся прямо в стоявшего по центру Малафеева.

19' Кержаков обработал мяч после навеса Луковича и пробил примерно с 11-ти метров - Джудович вынес снаряд с "ленточки"!

17' Захирович отдал очень неточный пас вперед.

16' Данни обыграл оппонента и хотел уйти в центр, но после контакта с защитником упал - все было в рамках правил.

15' Кержаков выиграл борьбу у двоих защитников нальчан, скинул головой мяч вперед, но Лазович не разгаадал замысел Александра.

14' Багаев отдал на фланг Портнягину, тот сразу навесил в штрафную на Концедалова, но уверенно на выходе сыграл Малафеев.

13' Зырянов получил хороший пас от партнера на линии штрафной, но в последний момент подоспел Джудович, отпасовавший назад Фредриксону.

12' Портнягин вновь оказался сильнее Луковича на правом фланге атаки и навесил в штрафную, но там никого из партнеров Игоря не оказалось.

10' К слову, это 78-й мяч Кержакова в чемпионатах России.

9' Продолжают петербуржцы владеть мячом, пока игра дается им легко.

7' ГОООООООООООООООЛ!! "Зенит" очень легко открыл счет! Лазович из середины поля отдал отличный пас в разрез на Данни, португалец в касание прострелил вдоль ворот и Кержакову ничего не оставалось, как подставить ногу и отправить мяч в сетку! 0:1!

6' Пока футболисты обеих команд на скользком поле не могут придумать что-либо опасное.

5' Широков подал с угла поля, но мяч в полете пересек лицевую линию.

4' Портнягин обыграл Луковича на правой бровке, а затем упал, но судья нарушения правли не усмотрел.

3' Питерцы спокойно владеют мячом по всему периметру поля.

2' Леандро оказался в офсайде на правом фланге.