"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст + видео"Зенит" - ЦСКА 1:1 текст + видео

Голы: Гонсалес, 32; Зырянов, 45

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Анюков, Алвеш, Лукович, Ионов (Лазович, 66), Данни, Зырянов (Файзулин, 79), Широков, Денисов, Кержаков (Бухаров, 88).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников (А. Березуцкий, 90), Игнашевич, В. Березуцкий, Тошич (Олисе, 67), Гонсалес, Рахимич, Дзагоев, Думбия (Шемберас, 90), Нецид.

Предупреждения: Денисов, 9; Алвеш, 18; Дзагоев, 24; Широков, 45; Набабкин, 60; Акинфеев, 60; Анюков, 78; Файзулин, 90; Олисе, 90.

90'+5 Все. Матч завершен!

90'+5 Тактическая замена от Слуцкого: Шемберас заменил Думбия.

90'+5 "Горчичник" за симуляцию успел ухватить Секу Олисе.

90'+4 Желтую карточку получил Файзулин за опасную игру.

90'+2 Данни мог решить исход матча в пользу "Зенита", но не сумел забить из очень выгодного положения!

90'+1 Замена у ЦСКА: Алексей Березуцкий меняет Щенникова.

90'+1 4 минут добавил Егоров ко второму тайму.

90' Файзулин пробил с 15 метров в сетку ворот, но с их внешней стороны.

89' Бруно Алвеш снял мяч с ноги Нецида, врывавшегося в штрафную "Зенита"!

88' Замена у "Зенита": Кержакова меняет Александр Бухаров.

87' Георгий вернулся в игру.

85' Оказывают помощь Щенникову.

84' Нецид дважды бил по воротам Малафеева. Сначала издали правой ногой, а затем головой с близкого расстояния. Оба раза мяч прошел правее стойки.

83' Не прошла передача Дзагоева на Думбия. Мяч перехватил Ломбертс.

82' Игнашевичу досталось в борьбе с Анюковым. Сергей лежит на газоне.

81' Дзагоев навесил уж слишком сильно. Мяч полетел на трибуны.

79' Замена у "Зенита": Константин Зырянов уступает свое место на поле Виктору Файзулину.

78' Анюков задержал руками в центре поля Думбия, за что получил целебный "горчичник".

78' Угловой заработали хозяева.

77' Думбия хотел ударить в падении через себя, но не попал по мячу.

76' Широкову не хватило нескольких сантиметров роста для того чтобы замкнуть подачу Кержакова.

75' Дзагоев выполнял подачу с левого фланга. А прямо на одиннадцатиметровой отметке Березуцкий пытался замкнуть подачу - безуспешно.

74' Анюкову оказывают медицинскую помощь. И даже потребовался ему нашатырь.

72' Щенников играючи ушел на скорости от Анюкова, но перебросить защитника "Зенита" у него не получилось.

71' Набабкин уступает в скорости Кержакову, но все же не позволил нападающему "Зенита" пройти себя.

70' Секу заработал для армейцев угловой с правого фланга.

69' Секу бил издали низом. Очень неточно.

69' Лазович исполнил хитрую передачу на Анюкова, но Александр ее не ждал.

67' И ответ Слуцкого: Тошича заменит Секу Олисе.

66' Замена у "Зенита": Ионова меняет Данко Лазович.

66' Игнашевич отважился на удар с 35 метров. Мимо ворот.

65' Гонсалес неудачно навесил, в руки Малафееву.

63' Секу Олисе начал активно разминаться.

61' Мяч заметался по штрафной ЦСКА. В итоге все закончилось красивым, но неточным ударом ножницами через себя Алвеша.

60' Желтая карточка предъявлена Набабкину за откидку мяча. А затем и Акинфееву за разговоры.

59' Широков отдал отличный пас на Кержакова. Александр приложился к мячу как следует, но пробил с линии штрафной намного выше ворот.

58' Игнашевич вынес мяч из своей штрафной.

57' Набабкин выбил мяч из-под ног рвавшегося по левому флангу Данни.

55' Томаш Нецид мог забить с центра поля! Малафеев опрометчиво вышел из ворот и выбил мяч прямо на ногу чеху. Томаш перекинул вратаря "Зенита", но вместе с ним перекинул и ворота!

53' Данни должен был забивать второй гол "Зенита" после прострела Ионова, но не сумел нанести сильный удар из выгоднейшего положения. Мяч прикатился в руки Акинфееву.

52' Данни легко убежал от Набабкина и подал в штрафную. Мяч отскочил на ногу Широкову, который тут же пробил по воробьям.

51' Игнашевич едва не дотянулся до мяча после подачи Тошича!

51' Ломбертс сыграл жестко против Думбия. Егоров не показал желтую карточку.

50' Дзагоев навешивал со стандарта в штрафную "Зенита". Там выиграл борьбу Ломбертс.

49' Гонсалес лежит на поле. Чилийцу требуется медицинская помощь.

48' Широков едва не остановил мяч во вратарской Акинфеева. Мог бы Роман принять мяч и пробить по воротам!

46' Сразу же нанес удар Сейду Думбия. Малафеев забрал мяч в руки.

46' Начинается второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 ГООООООООООЛ!!! 1:1! Константин Зырянов!
Кержаков совершил длительный забег по правой бровке и отдал точный пас в центр на Константина Зырянова, который вколотил мяч под перекладину!

45' Оказывают медицинскую помощь Алану Дзагоеву. Российский полузащитник получил очень болезненный удар по лицу.

45' Широков получил "горчичник" за удар ногой в лицо Дзагоева.

44' Слишком сильно отдал пас Денисов. Мяч покинул пределы поля.

42' На поле нет лучшего бомбардира чемпионата России Данко Лазовича. А он питерцам наверняка помог бы.

41' Тошич не сумел догнать мяч.

39' Кержаков почувствовал дыхание Березуцкого и пробил из неподготовленной позиции. Мяч прошел мимо ворот.

38' Проседает правый фланг обороны "Зенита". Алексей Ионов не отходит назад и не помогает Анюкову. А один Александр не всегда способен закрыть игроков ЦСКА.

37' После подачи с левого фланга Анюков остался один против Думбия и Тошича. Александр с трудом выбил мяч на угловой.

37' Досталось Тошичу в центре поля.

36' Очередной удар Алвеша головой после розыгрыша углового! Мяч сумел отразить Игорь Акинфеев.

34' Алвеш бил головой с близкого расстоянии, но не попал в створ ворот.

32' ГООООООООООЛ!!! 0:1! Марк Гонсалес!
Думбия совершил классный проход по центру, затем отпасовал мяч Тошичу. Зоран увидел слева свободного Марка Гонсалеса, и последний вколотил мяч в сетку ворот Малафеева!

31' Уже в который раз в офсайд забрался Александр Кержаков.

30' Ионов не успел к очень сильной передаче из глубины.

28' Нецид пробил из-за пределов штрафной и попал в ногу Луковича. Мяч после рикошета попал в руки Малафееву.

26' Ионов угодил во вне игры.

24' "Горчичником" отметился Алан Дзагоев. За фол против Широкова.

23' Алвеш в падении выбил мяч из-под ног Думбия.

22' Широков отправлял в прорыв по правому флангу Ионова. Последний к мячу не успел.

20' Данни совершил блестящий проход и сделал классный пас на Ионова. Алексей уже готовился забивать, но вовремя из ворот вышел Акинфеев.

18' Алвеш получил предупреждение. Вторая желтая карточка у игроков "Зенита".

17' Алвеш выиграл верховую борьбу у Игнашевича, но нанести акцентированный удар не сумел.

17' Анюков хорошо прошел по правому флангу, но перебросить Игнашевича не сумел.

16' Игнашевич разрядил обстановку и выбил мяч в аут.

14' Думбия делал прострел с правого фланга, но попал в кого-то из игроков "Зенита". Мяч ушел на угловой.

13' Ионов стал смещаться с правого фланга в центр и потерял мяч.

13' Не прошла подача Дании. Снова здорово выглядит у своих ворот Томаш Нецид.

11' Нецид нарушил правила в атаке.

10' В третий раз за 10 минут забрался в офсайд Кержаков.

9' Игорь Денисов получил желтую карточку за грубую игру. Досталось Нециду.

8' Снова Кержаков поспешил и оказался в положении вне игры.

7' Нервничает Вячеслав Малафеев. Голкипер хозяев выбил мяч в аут в простой ситуации.

6' Прошло 5 минут. Пока что активнее питерцы.

4' С углового навешивал Данни. Первым у мяча был вернувшийся в свою штрафную Томаш Нецид.

3' В офсайд забрался Александр Кержаков.

1' Начался поединок в Санкт-Петербурге! Обслуживать встречу будет Игорь Егоров. На трибуне замечены Сергей Фурсенко и Дик Адвокат.

Здравствуйте, друзья. Через несколько минут мы станем свидетелями центрального матча 4-го тура чемпионата России по футболу, в котором сойдутся флагманы нашего футбола - "Зенит" и ЦСКА.