"Томь" - "Анжи" 0:0 текст + видео"Томь" - "Анжи" 0:0 текст + видео

4-й тур

"Томь" - "Анжи" 0:0

"Томь": Песьяков, Гультяев, Йокич, Баляйкин (Стариков, 70), Голышев (Хатаженков, 85), Ким Нам-Иль, Кирилл Ковальчук, Сабитов, Скобляков (Строев, 76), Тигорев, Харитонов.

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Карлос, Агаларов, Ахмедов (Бакаев, 62), Жусилей, Буссуфа (Гаджиев, 78), Лахиялов (Иванов, 56), Голенда.

90+5' Звучит свисток и матч завершен. Ничья.

90+4' Такими движениями игроки "Анжи" дошли почти до углового хозяев. И потеря.

90+3' Успокоилась игра. Много потерь и выбросов за край поля.

90+2' Карлос подает в штрафную, вынесли хозяева. Контратака и пас Старикова на Харитонова был не точен.

90+1' Дополнительное время пошло. Четыре минуты добавил судья.

90' Три в два атака томичей и пас внекуда. Второй темп и на подступах к штрафной перехват.

89' Последние минуты матча идут. "Анжи" пытается идти в атаку, но защита "Томи" не так сильно "наелась" как атака.

88' Немного оживилась игра. Усталость вынуждает допускать ошибки. Своеобразные карусели.

87' Иванов лежа на газоне пытался помочь партнерам продолжить атаку.

86' Ангбва получает разгон от Ревишвили, за то, что отправил на свидание с голкипером игрока "Томи". Харитонов подкараулил ошибку Бенуа.

85' Хатаженков меняет Голышева

84' Карлос долго спорил с судьей, едва не получил желтую и замена у хозяев.

83' Песьяков вводит мяч в игру абсолютно не спешит. И подает довольно точно.

82' Гультяев вновь подключается в атаку, но не успевает за снарядом, который уходит за лицевую. Не хватает свежести игрокам.

81' "Анжи" прочно владеет мячом, до голевых моментов дело не доходит, да и не дойдет.

80' Стариков имел возможность нанести опасный удар, но наступает на мяч в самый неподходящий момент.

79' Последняя замена у гостей. Гаджиев сменил Буссуфа, который ни чем не запомнился.

78' В последнее время много остановок, желтых пока нет. Строев исполняет штрафной из своей зоны. Нукри вступает в игру.

77' Строев входит в игру. Вместо Скоблякова, который хромая покидает стадион.

75' Готовится замена у хозяев. Очередное нарушение. На газоне сидит Ким Нам-Иль.

74' Нет, они не понадобились. Дальний штрафной по воротам Ревишвили. Гультяев подает и выносят игроки в желтом.

73' Лежит на газоне игрок "Томи". Скобляков. Помощь на поле. Подножка в исполнении Баккаева. Носилки.

72' Атака "Томи". Харитонов на подступах к штрафной наносил удар. Мяч пролетает мима створа ворот.

71' Стариков по флангу прошелся, сделал неглядя пас на 11-и метровую отметку, а там ни кого.

70' Первая замена у хозяев. Баляйкин заменен на Старикова.

69' Темп немного упал и игра разбивается на отрезки.

68' Есть ощущение, что счет в матче таким и останется. Футболисты из Томска в атаке, но едва не получают обрез.

67' Балякин наносил удар с края штрафной, мяч летит по замысловатой траектории и покидает поле. Это был ответ хозяев.

65' "Анжи" метр за метром переводит игру на сторону хозяев. Пока удается больше из-за ошибок игроков "Томи".

64' Гаджиев получает устные предупреждение от судьи за излишнюю активность у кромки.

63' Жусилей наносит дальний удар по воротам "Томи" и попадает в голову своего партнера. Болезненно.

62' Бакаев заменяет Ахмедова.

61' Ковальчук наносит удар по центру ворот. Прошелся немного Кирилл с мячом, подработал и нанес удар. Нукри хорошо выбрал позицию.

60' Жусилей в центр поля "Томи", где Ахмедов попытался головой угрожать воротам Песьякова.

59' "Анжи" впервые за несколько минут вышла из своей зоны, но не надолго, очередной перехват хозяев. Баляйкин сильно рьяно шел вперед и нарушает правила.

58' Харитонов наносил расстрельный удар со штрафной. Выше перекладины уходит снаряд.

57' По воротам "Анжи" идет удар, Ревишвили не удается забрать мяч - выбивает неудачно, почти на игрока "Томи".

56' Лахиялов покидает поле, появляется Иванов.

55' Уронил Ангбва Харитонова, последний нашел Голышева впереди, Павел мог, что-то придумать.

54' Угловой в исполнении Скоблякова, мяч летит во вратарскую, откуда его выносят головой, продолжение у "Томи" и снаряд все еще ходит по штрафной.

53' Встали в зону атаки хозяева, "Анжи" прижимается к воротам и вынуждены нарушать правила.

52' Следом еще две атаки на владения гостей. Не все так здорово с последним пасом.

51' Много потерь на фланге, мяч достается в конце "Анжи" который допускает ошибку и Ковальчук едва не вырвался на одинокого Ревишвили.

51' Агаларов ставит корпус и не пускает вновь разбежаться Евгению, который сегодня явно в ударе.

50' Баляйкин прошел о правому, сместился к штрафной, обошел защитника, убрал мяч и нанес удар, точно в защитника.

49' Баляйкин подает с левого фланга во вратарскую. Мяч никого не задевает и летит дальше за ворота.

48' Небольшая сутолока у штрафной "Анжи". Неразбериха и Харитонов едва не дотянулся до мяча. Продолжение атаки и Александр падает и цепляет Ангбву.

47' Активно начали команду, резкий выпад гостей был перехвачен хозяевами, у которых тоже туго с нападением.

46' Продолжим наблюдать за поединком. Второй тайм стартовал.

45' По три удара нанесли команды в тайме. Судья ни чего не добавляет и звучит свисток на перерыв.

45' Не получилось забить и получил по ногам Евгений, немного отдохнул на газоне.

44' Баляйкин упустил возможность забить гол в раздевалку, выходил один на один. Гаджибеков в последнем падении выбивает мяч.

43' Карлос едва одним пасом не разрезал защиту "Томи" и не отправил Голенду на рандеву с Песьяковым.

42' Ангбва прошел по флангу, дошел до углового и отправил мяч в штрафную, партнеры не поддержали.

41' Карлос спасает команду от пропущенного гола. Последний оставался на пути игрока "Томи".

39' Жусилей опасно играл ногой у головы Тигорева. Стандарт и мяч на втором этаже в штрафной гостей. Не опасно.

38' Быстрый ответ перерастает в позиционную атаку. Карлос из-за боковой во вратарскую, Буссуфа спиной к воротам принимал мяч.

37' Сильно красиво от Карлоса отлетел игрок хозяев, судья не стал оценивать артистизм. Угловой в штрафную и выносит защита "Анжи" снаряд.

36' Вновь Голенда прорывался сквозь Сабитова, но сильно жестко. Судья остановил игру.

35' В перекладину летит мяч. Голенда головой переправлял мяч, полученный от партнера с бровки. И сантиметров не хватило чеху.

33' Неугомонный Лахиялов локтем в голову нанес удар Тирореву. Нокаут и пару минут на газоне в исполнении Яна.

32' Неплохой перепас в центре поля у гостей, но точности не хватает. Потери у обеих команд.

31' Угловой в исполнении Лахиялова. Пас на ближнюю штангу, откуда Тагирбеков выбил за пределы поля снаряд.

30' Лахиялов получил мяч от Буссуфа на правом фланге у входа в штрафной, и опасно начал его проталкивать в центр зоны, втроем накрыли, но без свистка.

29' Не понял Агаларов задумки своих партнеров и отправил мяч со своей половины поля за лицевую линию соперника.

28' Харитонов обошел двоих защитников, дошел до штрафной, третий защитник отвел угрозу. Угловой вынесла защита "Анжи".

27' Баляйкин вводя мяч в игру подарил его сопернику и лишь в борьбе удалось предотвратить атаку гостей.

25' Дальний удар Голышева, снаряд попадает попеременно в игрока в желтом, а потом уже в партнера, но в виде рикошета.

24' Ковальчук пасом вперед пытался найти одноклубника, но очень не точно. Продолжение атаки и Ревишвили далеко выходит и выбивает в поле мяч.

23' Очередной рейд хозяев на половину поля соперника. Пас по флангам через центр, и потеря. Быстро приходится возвращаться назад.

21' Выровняли игру гости. В последнее время все чаще бывают в атаке. "Томь" ушла на контратаки.

20' Голенда в борьбе снес Песьякова и едва этим не воспользовались гости, но мяч рикошетом оказался у игрока "Томи". Пронесло хозяев.

19' Да и общий темп игры резко упал. Обычно команды начинают не спеша и разбегаются ко второй двадцатиминутке, здесь наоборот.

18' Игра отошла от ворот Нукри и переместилась в центр, изредка за счет нарушений мяч доходит до Песьякова.

16' Голенда оказался в одиночке в штрафной, но защитник "Томи" подкатом отвел угрозу.

15' Пешком прошлись по краю поля команды, неспешно попеременно вводя мяч из-за боковой. Попытка дальним ударом проверить Песьякова оказалась неточна.

14' К слову, голкипер гостей еще не разу не вступал в игру, впрочем как и его визави.

13' С полминуты мяч ходил верхом, пока не произошел очередной набег на ворота Ревишвили.

12' Активно Агаларова приводит к стандарту у хозяев, но навес в штрафную ни чем не увенчался.

11' Каждый второй пас наперед идет транзитом от Культяева, который хорошо ходит по флангу, несмотря на то, что он защитник.

10' Прижимают к своим воротам хозяева гостей. Очень активно идут игроки в бело-зеленом.

9' Штанага!!! Скобляков почти точен. В рамку ворот попадают хозяева, и следом не попадает Харитонов по мячу во вратарской зоне, вторым темпом прострел было некому замкнуть.

8' Буссуфа боролся в штрафной "Томи", и фолит на защитнике. Пока все по правилам.

7' Лахиялов оказался на газоне, немного отдохнул и встал. Первое нарушение в матче. "Анжи" не провел еще ни одной атаки.

6' "Томь" играет чаще на атаке. Они более активны.

5' Гульятев оказался впереди всех на правом фланге, но не успел вытащить снаряд у лицевой противника.

4' Евгений Баляйкин получал мяч на краю вратарской и верхом, головой, пытался переправить снаряд в сетку. Мимо.

3' Скобляков не смог получить пас из центра поля на левый фланг. Плотная игра переместилась на левую сторону поля.

2' Спокойно, через защиту начали игроки "Анжи", и гости демонстрирует прессинг.

1' Дан старт матчу. Хозяева разыграли мяч в центре поля.

Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола. Через несколько минут стартует последний матч 4-го тура РФПЛ. Команды по узком коридору выходят на поле. Звучит гимн.