"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео

"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 1:0 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2011/2012

6 тур

"Спартак" - "Спартак-Нальчик" 1:0
Дзюба, 51

"Спартак": Заболотный, Родри, Шешуков, Кудряшов (Макеев, 81), Сухи, Махмудов (Кариока, 53), Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Макгиди, Веллитон (Ари, 67), Дзюба.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Джудович, Леандро (Милич, 70), Багаев, Берхамов (Гриднев, 76), Концедалов, Пилипчук (Гошоков, 82), Сирадзе, Портнягин.

Предупреждения: Берхамов, 11, Сухи, 15, Макгиди, 25, Леандро, 45, Багаев, 60, Джудович, 85, Концедалов, 89.

Удаления: Джудович, 90+3

90+4' Метр от штрафной Отто, Макгиди бьет и попадает в своего. Свисток и победа московского "Спартака".

90+3' Возня на фланге на половине поля гостей. Отто выбивает далеко мяч. Не на долго. Макгиди рвется вперед врывается в штрафную и желтая, да и тут же красная у Джудовича.

90+3' Отправили Кирилла Комбарова за кромку поля. Игра продолжается. Все также футболисты в средней зоне.

90+2' Лежит на газоне футболист из Москвы. Убивают время хозяева.

90+1' Подача в штрафную москвичей, борьба и выбивают мяч хозяева. Три минут добавил судья.

90+1' Гости владеют мячом, но вперед идут только через навес Фредриксона.

90' Игра перемещается в среднюю зону, не видно, что мы увидим еще мячи в воротах.

89' Вновь желтая. Смеется Концедалов. Упал он и в падении зацепил соперника.

88' Дмитрий Комбаров как всегда на угловом. Подача во вратарскую, Отто не дотягивается до мяча, но защита страхует.

87' Ари рвется вперед по флангу, не дают убежать. Ввод мяч из-за боковой, мяч так и не дошел до штрафной, но угловой.

86' Артем встает сам и покидает поле. Все нормально.

85' Портнягин вырывался в штрафную, перелетел двоих защитников и желтая у игрока гостей. Джудович скосил Дзюбу со спины.

84' Милич! Не долетает до мяча посланного из центра зоны хозяев. Буквально нескольких сантиметров не хватило.

83' Гошоков на поле, Пилипчук в запасе. Ари рвался к воротам, дошел до лицевой и упустил мяч упав на рекламный стяг.

82' Десять минут до конца матча, а команды вошли во вкус и москвичи явно ближе ко второму мячу.

81' Угловой был не опасен и замена. Макеев вышел, Кудряшов ушел.

80' Отто! В самую девятку летел мяч после удара Кирилла Комбарова, и вратарь спасает.

79' Штрафной у гостей. 25 метров и центр. Стенка в штрафной.

78' Дзюба подкараулил ошибку и едва не оформил дубль, только расторопность Фредриксона спасает команду от верного гола. Как обычно получился очень слабый пас от защитника голкиперу.

77' Пошли замены полным чередом. Макеев готовится выйте, а Кориока получает мяч в центре зоны гостей и пробил, Мимо.

76' А вот и она. Выходит на поле Гриднев.

75' Берхамов набегался и просит замену. Багаев вбрасывает из-за боковой в штрафную. Как обычно не удачно.

74' Пилипчук догнал мяч на краю поля, сделал пас Миличу и тот едва не убежал к воротам Николая.

73' Пилипчук не успевает поставить голову после паса с фланга в штрафную.

72' Дмитрий подает в штрафную, выбивают гости, второй темп. Заброс в штрафную, Дзюбе не дали развернуться.

71' От кинжала идет атака москвичей и угловой зарабатывает все тот же Макгиди, очень активен он сегодня.

70' Милич выходит на газон вместо Леандро.

69' Отличный перепас в зоне гостей в исполнении красно-белых. Но его могут поддержать только Макгиди, Ари и Веллитон.

68' И готовится замена у хозяева. Леандро должен уйти. На поле переброс с одной штрафной на другую.

67' Ари выходит на поле вместо Веллитона.

66' Не спешат команды. Почти пешком идет вся борьба. Прессингом пытаются продавить оборону хозяев гости.

65' Концедалов роняет Родри на газон. Звучит свисток. Быстро разыграли хозяева мяч на своей половине поля.

64' Дмитрий вновь на точке. Подобие удара и мяч летит за лицевую транзитом через второй этаж вратарской.

64' Вновь Макгиди своей активностью зарабатывает штрафной. Метров 15 до ворот но с угла.

63' Угловой у хозяев. Дмитрий Комбаров подает в штрафную, борьба на втором этаже, Веллитон выбивает головой мяч за лицевую.

62' Карточку получил игрок гостей, и почему-то был разыгран спорный мяч, футболистами из Нальчика. которые продолжают находится в атаке.

61' Макгиди активностью зарабатывает штрафной, а Багаев зарабатывает желтую за разговоры.

60' Стандарт в исполнении гостей. Пас на дальнюю штангу а там Николая Заболотный. Более опаснее идут вперед команды. Появились опасные моменты.

59' Штрафной почти с углового, все пролетели мимо подачи во вратарскую.

58' Лебедев опрокинул Веллитона на газон, последний даже немного собрался.

57' Подача в штрафную, отбились хозяева, второй темп, третий... не опасно.

56' Позиционная атака гостей. Мяч доходит до Пилипчука, которого валят и штрафной. Метров 20.

55' Стандарт в исполнении москвичей, почти из центра зоны нальчан мяч летел в штрафную, где ни кого.

54' Произошла замена. Хозяева идут вперед через защиту. Пас по правому флангу в штрафную. Отто выходит далеко и забирает мяч.

53' Кариока готовится выйти на газон. а тем временем Отто отправил Портнягина в штрафную противника. Не удачно.

52' Ари, кстати, шел заменять Артема, но не успел.

51' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Ответ и Дзюба открывает счет. С центра получает пас на входе в штрафную и с левого края отправляет мяч в нижний дальний угол.

50' Портнягин убегал в штрафную, отобрали мяч, но атака продолжается.

49' Удар с фланга по воротам Фредриксона в исполнении Кирилла Комбарова, не опасно.

48' Много потерь в средней зоне. Скорости абсолютно те же, что и в первом тайме. Ари готовится выйти на поле.

48' Такая активность привела к нарушению и штрафной гостей из своей зоны. Пас на вход в штрафную красно-белых, ни чего интересного.

47' Хозяева решили не откладывать напоследок и пошли вперед.

46' Свисток на второй тайм, продолжим. Изменений в составах не было.

45' Судья не стал добавлять времени и свисток. Перерыв

45' Махмудов вошел в штрафную, пытались накрыть его и Эмин сделал пас на Веллитона, который явно этого не ожидал.

44' Минуту добавит судья. Кудряшову попадают по лицу и желтая карточка у Леандро. Губу разбили Федору.

43' Немного прибавляют команды в скорости. Разыгрались к концу тайма.

42' Массированная атака хозяев. Стоят с минуту в зоне атаки. Перепас, но удара по воротам нет.

40' Качели демонстрируют команды. Атака на ворота Николая завершилась падениям Портнягина в штрафной, судья промолчал, а быстрый ответ не получился у Дзюбы.

39' Леандро опасно сыграл и штрафной у хозяев. Махмудов загружал в штрафной, борьба в центре гостей и дальний удар Дмитрия Комбарова, очень опасно летит мяч. мимо Отто, но и не попадает в створ.

38' Кирилл Комбаров навешивал с фланга на дальний створ ворот Дмитрию, тот головой не справился.

37' Через защиту начинают игроки в белом. Долго не могли перейти среднюю линию. Решили забросить и потеряли снаряд.

36' Подача Берхамова, мяч перелетает всех и закручивается в аут на другом фланге.

35' Пилипчук обошел двоих защитников вошел в штрафную, сделал пас опять вне куда. Продолжение атаки и момент у гостей. Угловой

34' Нальчик в атаке. Пилипчук по флангу догнал мяч, переправил в центр штрафной а там партнер без обработки попытался нанести удар, не получилось.

33' Макгиди передвинулся на левый фланг. Спокойно идут вперед красно-белые, пас на Дмитрия Комбарова. Полузащитник идет вперед и роняет Овсиенко на входе в штрафную.

32' Вновь не спеша хозяева идут вперед, перехват и заброс вперед на Портнягина, не успел он до мяча, Заболотный был первый.

31' Прострел в исполнении Дмитрия Комбарова и мяч попадает в ноги защитникам нальчан.

30' Макгиди пытался переиграть оппонента и уйти вперед, остановили и штрафной. Метров 23.

29' Махмудов оказался на газоне, возмущается, а арбитр игнорирует. Все было в честной борьбе.

28' Угловой у хозяев и Сухи едва с отскоком не открывает счет. Оставался один он на краю штрафной.

27' Относительно быстрый ответ хозяев двумя волнами. Последней Веллитон головой с ближней штанги пытался переправить мяч в сетку.

26' Вновь борьба на фланге, пас в центр и удар левой ногой Берхамова, почти из центра зоны. Намного выше.

25' Скоростей не хватает командам. Немного скучно идет игра. Борьба в центральной зоне и желтая у Макгиди.

24' Ответ. Пилипчук навешивал в штрафную, от туда защита хозяев выбивает за лицевую. Угловой. подача на 11-и метровую отметку и ни чего.

23' Вновь угловой у столичной команды. Подача во вратарскую и падает Отта. Родри сильно настырно лез в борьбу.

22' Пешком ходят футболисты по полю. В борьбе переместились по левому флангу ближе к воротам Заболотного от туда обратно.

21' Угловой у хозяев. Дмитрий Кобмаров пытался накоротке разыграть с партнером, не получилось.

20' Портнягин подставлялся под удар, но снаряд улетел выше ворот.

19' Дзюба добежал до лицевой линии противника. От Лебедева уходит мяч, но Артем играл не по правилам и отправил Юрия на газон.

18' Дубль два почти с такой же позиции. Удар Сирадзе, мяч летит в ноги и отправляет за лицевую.

17' Вновь штрафной у ворот москвичей. Макгиди пока без желтой но жестко.

16' Концедалов пробивает точно в стенку. Не опасно, мяч отлетает к Фредриксону.

15' Вторая желтая в матче. Штрафной в метре от штрафной линии у владений хозяев.

14' Гости в атаке, через защиту начали,перевод на правый флаг, борьба. Мяч летит за боковую. И вновь борьба, ее сегодня много.

12' Какой момент у хозяев! Дзюба не смог добавить после отскока от перекладины, снаряд уже перелетел голкипера, но попал в каркас ворот.

11' Игра выровнялась. Потерь стало намного больше. Кудряшов лежит после столкновения с Берхамовым, болезненно все. Первая желтая у Кантемира.

10' Подача Багаева в штрафную с фланга и там Леандро не дотягивался до мяча. Быстрый ответ и Веллитон не успевает за пасом, Отто вышел далеко и перехватил снаряд.

9' У них, к слову, все очень не спешно как и соперника. Пока только один удар по воротам был и он на счету команды из Нальчика.

8' Пару минут владели снарядом хозяева поля. В конце мяч оказался у Фредриксона, который отправил снаряд в центр поля и начала атаки гостей.

7' По правому флангу идут хозяева, перевод в центр, от туда потеря и вновь с центральной линии вперед. Не спешно так.

6' Продолжают владеть снарядом. Кирилл Комбаров получает по ногам от игрока нальчан.

5' Спокойно, через защиту идут в атаку "красно-белые" встали в зоне нападении. Перепас без обострения.

4' Артем Дзюба вошел в штрафную противника, прошел несколько метров, уронил защитника и сам упал, судья свистнул, но не в пользу форварда.

3' Скорости не запредельные, много очень борьбы. Гости пытаются идти вперед, но качество паса ниже желания.

2' Первый штрафной и Заболотный вступает в игру, не опасно.

1' Матч стартовал. В центре поля мяч разыграли гости.

Добрый вечер, уважаемые любители отечественного футбола. Через несколько минут стартует матч в "Лужниках", где московский "Спартак" принимает одноклубников из Нальчика. Команды выходят на поле. Звучит гимн. Всех с праздником, к слову.