"Анжи" - "Ростов" 1:0 текст + видео"Анжи" - "Ростов" 1:0 текст + видео

"Анжи": Макаров, Тагирбеков, Ангбва, Р.Карлос, Гаджибеков, Тарделли (Игонин, 79), Ахмедов (Гаджиев, 90), Буссуфа, Агаларов, Лахиялов (Бакаев, 86), Голенда.

"Ростов": Коченков, Салата, Хохлов, Буссаиди, Прошин, Янков, Блатняк (Ребко, 77), Гацкан (Адамов, 65), Чеснаускис (Григорьев, 66), Иванов, Кириченко.

Предупреждения: Гаджибеков, 21; Иванов, 52; Гацкан, 63; Адамов, 90.

Удаления: Прошин, 81.

90'+5 Матч завершен. "Анжи" добывает тяжелые три очка!

90'+4 Буссуфа нанес опасный удар с линии штрафной - немного неточно. Команды вообще сегодня редко попадали в створ.

90'+4 Замена у "Анжи": Одила Ахмедова заменил Махач Гаджиев.

90'+3 Ребко нанес неподготовленный удар издали - очень неточно.

90'+2 Желтую карточку получил Роман Адамов.

90' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

89' Голенда решил заняться чужим делом. С правого фланга он делал навес, но неудачно.

87' Хохлов грамотно поставил корпус и не пустил в штрафную Ахмедова.

86' Замена у "Анжи": Вместо Шамиля Лахиялова на поле вышел Михаил Бакаев.

85' Григорьев откликнулся на прострел с левого фланга, но очень долго обрабатывал мяч и не сумел пробить.

83' Буссуфа пробил со штрафного в ближний угол. Самую малость выше ворот.

81' Фол последней надежды совершил Андрей Прошин. Голенда уже убегал на рандеву с голкипером "Ростова", но Прошин его остановил недозволенным приемом. Сухина мог бы пожалеть ростовчан.

79' Замена у "Анжи": Вместо Диего Тарделли вышел на поле Алексей Игонин.

78' Опасно бил по воротам Хохлов - чуть выше цели.

77' Замена у "Ростова": Ребко вышел на поле вместо Блатняка.

77' Очередь лежать на газоне Агаларова.

75' Оказывают помощь Тарделли за пределами поля. Бразилец показывает, что замена не требуется.

74' Тарделли лежит в штрафной площади "Ростова" и пока не может подняться.

73' Активен на правом фланге Лахиялов. Его прострел второй раз подряд прервал Корнел Салата. Снова будет угловой.

72' Лахиялов заработал угловой для своей команды.

70' Голенда после паса Буссуфа пробил в сторону ворот Коченкова. По пути мяч задел защитника гостей и улетел на угловой.

68' Адамов нанес первый удар в сторону ворот "Анжи". Но получилось слишком просто для Макарова.

66' Еще одна замена у "Ростова": Вместо Эдгараса Чеснаускиса в игру вступает Максим Григорьев.

65' Замену делает Олег Протасов: Роман Адамов заменил Александра Гацкана.

64' Тарделли убежал от защитников "Ростова", но Коченков спас команду!

64' Лахиялов подобрал мяч на линии штрафной "Ростова" и сходу пробил - в небеса.

63' Желтую карточку получает Гацкан за грубую игру.

62' Салата получил болезненную травму. Корнел держится за ногу.

61' Голенда нарушил правила в атаке.

60' Лежит на газоне Гацкан, но пока игра продолжается.

57' ГООООООООООООЛ!!! 1:0! Роберто Карлос!
Роберто Карлос подошел к точке и пробил под перекладину. Никаких шансов у Коченкова не было!

56' Пенальти! Буссаиди сбил Буссуфа в штрафной площади. Момент очень спорный!

55' Роберто Карлос пробил очень мощно в грудь Прошина. Обычного человека увещли бы на скорой, но не Андрея.

52' Желтую карточку получил Олег Иванов за задержку соперника за футболку.

52' Роберто Карлос пробил со штрафного в руки вратарю.

51' Пока очень много брака у обеих команд во втором тайме.

48' Тагирбеков длинным пасом нашел в штрафной "Ростова" Шамиля Лахиялова, который решил пробить в одно касание. Мяч у нападающего "Анжи" срезался с ноги.

47' Гацкан нанес хороший удар метров с 25 в створ ворот, но пока Макаров ошибок не допускает.

46' Замен в перерыве не произошло.

46' Начинается второй тайм!

45'+2 Звучит свисток на перерыв!

45'+1 Подачу Роберто Карлоса с правого фланга прервали защитник "Ростова".

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Одил Ахмедов пробил очень мощно метров с 30. Получилось снова выше ворот.

43' Голенда отработал на своей половине поля, выбив мяч у Хохлова из-под ног.

41' Гацкан совершил фол в атаке.

40' Тагирбеков пробил метров с 25, но попал в защитника "Ростова".

38' Длинная подача Ахмедова едва не вывела Голенду один на один с вратарем "Ростова". Но Яну не хватило скорости.

36' Гацкан нанес неожиданный дальний удар. Макаров не сумел сразу зафиксировать мяч, но все же со второй попытки с ударом справился.

35' Классно сегодня играют махачкалинцы! Вот сейчас после подачи Буссуфа мог забить Голенда, но Салата его опередил и выбил мяч на угловой.

35' Иванов задел ногу Ахмедова. Судья фиксирует нарушение правил в центре поля.

34' Очень технично Ахмедов ушел от ростовского оппонента, а вот хорошо пробить не сумел - мимо ворот.

32' Ахмедов выполнил навес с правого фланга. Ян Голенда выиграл верховую борьбу и пробил головой в створ ворот, но слишком слабо.

31' Болельщики пускают волну по стадиону.

30' Подачу Блатняка с правого фланга прервал Роберто Карлос.

28' Роберто Карлос не стал бить со штрафного метров с 35, а выполнил навес на Голенду. Ян пробил головой - мимо ворот.

27' Очень долго держали мяч у себя ростовчане, но без продвижения вперед.

25' Макаров уже не в первый раз вынужден покидать вратарскую, дабы не дать Кириченко возможности получить мяч.

23' Блатняк упустил мяч в аут под прессингом Агаларова. Слышно скандирование болельщиков "Анжи": "Буссуфа! Буссуфа!"

21' Гаджибеков получает предупреждение за грубую игру против Чеснаускиса.

19' Прострел Блатняка с правого фланга не сумел замкнуть Чеснаускис, бежавший на дальнюю штангу.

18' Голенда находился в офсайде, но не стал бежать к мячу.

17' Чеснаускис подтолкнул в спину Ангбву. Арбитр фиксирует фол в атаке.

15' Блатняк пытался вывести Кириченко на рандеву с Макаровым, но голкипер "Анжи" опередил Дмитрия.

13' Ангбва решил пробить по воротам, не заметив открытого Буссуфа. Перспективная атака загублена.

11' Чеснаускис решил пробить со штрафного с очень острого угла. Мяч пролетел мимо ворот, а попади в створ Эдгарас - быть голу, поскольку Макаров столкнулся со своим защитником Ангбвой и уже не мог отразить удар.

10' Навес с правого фланга Агаларова прервал Бенуа Ангбва, выбивший мяч ногой подальше от своих ворот.

8' Опаснейший момент был у "Ростова". После подачи Гацкана с левого фланга Дмитрий Кириченко принял мяч и пробил в упор. Какие-то сантиметры помешали Дмитрию открыть счет в матче.

6' Ахмедов совершил отличный отбор на своей половине поля, не позволив Кириченко развить атаку ростовчан.

4' Пробил по воротам из-за пределов штрафной Тагирбеков. Коченков снова играет в "рамке" очень уверенно.

3' Буссуфа технично ушел от оппонента и выполнил блестящую передачу на Лахиялова. Шамиль пытался выполнить навес, но мяч у него срезался с ноги и полетел в ближнюю "девятку". Коченков был к этой неприятности готов и выручил "Ростов".

2' Голенда пробил из пределов штрафной в ближний угол - чуть неточно.

1' Олег Иванов едва не вывел Кириченко один на один с Макаровым, но Дмитрий не сумел обработать мяч. Офсайда в этом эпизоде не было.