"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео"Томь" - "Крылья Советов" 1:1 текст + видео
Чемпионат России 2011/2012

8 тур

"Томь" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Йокич, 60 - Кузнецов, 88.

"Томь": Песьяков, Строев (Баженов, 35), Йокич, Гультяев (Хатаженков, 70), Скобляков, Ким Нам Иль, Тигорев, Сабитов, Голышев (К.Ковальчук, 81), Баляйкин, Канунников.

"Крылья Советов": Мболи, Пономаренко, Молош, Джорджевич, Самсонов, Соснин, Приемов (Печник, 36), Цаллагов, Кузнецов, Бобер (Елисеев, 66), Савин.

Предупреждения: Джорджевич, 8. Печник, 50.

90+3' Звучит финальный свисток!

90+2' Штрафной в исполнении "Томи" получился неудачным - Мболи на выходе был безупречен.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Баженов не сумел закрутить мяч в дальний угол из пределов штрафной.

88' ГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ!!!
Вот так! В контратаке самарцев Самсонов отпасовал на Кузнецова, которому никто не мешал расстрелять ближний угол ворот Песьякова!

87' Всё спокойно для "Томи" в концовке этого матча.

85' В ответ Джорджевич зарядил мяч в небеса. Будь у нас регби, набрал бы три очка за дроп-гол, но в футболе три очка всё ближе и ближе к Томску.

84' Дальний удар Баляйкина получается неточным.

81' Кирилл Ковальчук выходит на поле вместо Голышева.

77' "Томь" спокойно прерывает все попытки самарцев отыграться.

74' Без центра поля играют команды в последние минуты.

72' БАЖЕНОВ!!! Баляйкин разогнал быструю контратаку 3 в 2, на линии штрафной оставил мяч Канунникову, тот выкатил мяч на пустые ворота Баженова, но Никита чудесным образом с двух метров запустил мяч в небеса!

70' Владислав Хатаженков выходит на поле вместо Гультяева.

68' Очередной угловой у ворот "Крыльев" вновь представляет определенную угрозу для волжан.

67' Самсонов в чужой штрафной получил мяч и выдал передачу на Кузнецова, но тот не стал бить, упустив явный голевой момент!

66' Александр Елисеев выходит на поле вместо Бобра.

65' Баляйкин с углового исполнил передачу низом, мяч от ноги кого-то из футболистов взмыл в воздух, а Гультяев красивым ударом в падении пробил чуть выше!

64' Савин забрался во "вне игры".

62' Еще одна хорошая атака удалась "Томи", но в завершающей стадии Канунников вместо удара решил отпасовать на Баженова, которого опередил защитник.

60' ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОРДЖЕ ЙОКИЧ!!!
После неудачной подачи с углового Баляйкин исполнил подачу на дальнюю штангу, Сабитов скинул мяч под удар Йокичу, который метров с шести расстрелял ворота "Крыльев"!

59' Пятый угловой в матче подавали томичи - Мболи до мяча не добрался, но ни к чему критичному для самарцев это не привело.

56' Савин ворвался в штрафную соперника, но ничего сообразить из этого эпизода не сумел.

53' Как на качелях играют команды. Категорически не хватает ударов по воротам, а в целом игра смотрится.

50' Самсонов традиционно полезно прорвался по правому флангу, но прострел исполнил прямо в руки Песьякову. Следом Печник за срыв атаки получает "горчичник".

49' Неудачный штрафной получился у "Томи".

46' Сразу же угловой у ворот "Томи" - Печник после подачи пробил мимо ворот.

46' Второй тайм начался.

45+1' Перерыв, счет не открыт.

45+1' Цаллагов издали пробил неточно.

45' Минута добавлена.

44' Подходит к концу первый тайм. Видимо, голов мы в нем не увидим.

41' Какой момент у "Томи"! Баженов с трех метров попал во вратаря, мяч медленно покатился за ленточку, но Мболи сумел выловить игровую сферу на самой линии!

40' Вязкая игра в последние минуты первого тайма.

37' Баженов, едва выйдя на поле, уже получает медицинскую помощь.

36' Вместо Владимира Приемова на поле выходит Нейц Печник.

35' Канунников с острого угла пробил мимо ворот.

35' Никита Баженов меняет Виктора Строева.

33' Гультяев пробил с дальней дистанции - мяч полетел намного выше ворот.

32' Савин в штрафной соперника исхитрился принять мяч и пробить с разворота, но удар получился немного неточным.

29' Баляйкин разобрался с несколькими оппонентами на правом фланге, но прострелил прямо на Мболи.

27' Приемов после дальнего удара партнера подкараулил отскок от защитника, но пробил из убойной позиции мимо ворот. Да и из "вне игры".

26' Разбивается игра на эпизоды - очень много штрафных, угловых, аутов.

25' Штрафной, заработанный Баляйкиным, закончился ударом в "стенку" - мяч ушел на угловой.

23' Удар Голышева из центральной зоны заблокирован самарцами.

22' Еще парочка острых моментов у ворот "Крыльев", и вновь после стандартных положений.

19' Томичи ответили своим штрафным - игрок самарцев Джорджевич срезал мяч в свои ворота, но Мболи подстраховал своего партнера.

17' После подачи со штрафного Приемов затылком едва-едва не скинул мяч в дальний угол! Сантиметры спасли "Томь"!

15' Долгая атака "Томи" завершилась ударом Канунникова в руки Мболи.

13' Продолжают владеть инициативой хозяева.

11' Дальним ударом отметился Ким - мяч прошел далеко от ворот.

9' Штрафной в исполнении "Томи" завершился офсайдом.

8' Первую желтую карточку в матче получает Джорджевич.

6' Медики оказывают помощь Самсонову.

5' После прострела с правого фланга Голышев не сумел переправить мяч в ворота.

3' Строеву досталось по лицу от Самсонова.

2' Спокойное начало матча с небольшим территориальным преимуществом "Томи".