"Крылья Советов" - "Спартак" 0:1 текст + видео

"Крылья Советов" - "Спартак" 0:1 текст + видео"Крылья Советов" - "Спартак" 0:1 текст + видео
Чемпионат России 2011/2012

9 тур

"Крылья Советов" - "Спартак" 0:1

Голы: Яковлев, 72

"Крылья Советов": МБоли, Молош, Пономаренко, Джорджевич, Самсонов, Приёмов (Елисеев, 60), Кузнецов, Соснин (Печник, 65), Кириллов (Абдулфаттах, 46), Цаллагов, Савин.

"Спартак": Заболотный, Макеев, Сухи, Пареха, Кудряшов, Шешуков, Макгиди (Валикаев, 90), Махмудов, Ибсон (Дзюба, 46), Яковлев (К. Комбаров, 86), Ари.

Предупреждения: Соснин, 37; Пономаренко, 47; Печник, 70; Кудряшов, 76; Шешуков, 77.

90'+4 Матч завершен. Заслуженная победа "Спартака".

90'+3 Небольшой штурм устроили самарцы. Штрафной на последних секундах не привел к взятию ворот.

90'+3 Валикаев первым касанием мог отличиться, но из неплохой позиции пробил неточно.

90'+1 Замена у "Спартака": Валикает будет играть вместо Макгиди.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Заброс Пономаренко в штрафную прервал Кудряшов.

89' "Крылья Советов" не могут создать ничего опасного у ворот Заболотного.

87' Дзюба сделал хорошую скидку на Макгиди, а тот пробил выше ворот.

86' Замена у "Спартака": Кирилл Комбаров вышел на поле вместо Яковлева.

85' Все в порядке с Кудряшовым. Продолжит он встречу.

84' За кадром осталась атака "Спартака", в которой Яковлев мог оформить дубль, но из выгодной позиции промахнулся.

84' Кудряшову нужно оказать помощь. На ногу наступили защитнику гостей.

83' После подачи штрафного Заболотный уверенно сыграл кулаками, разрядив обстановку у ворот "Спартака".

82' Штрафной заработали самарцы. До ворот порядка 35 метров.

80' Удар Печника не пришелся в створ. Никакой опасности для "Спартака".

79' Молош приложился с правой ноги из-за пределов штрафной. Правая нога у белорусского защитника не такая сильная. Удар пошел выше ворот.

77' Шешуков получает свой дежурный "горчичник" за грубую игру.

76' Яковлев нанес великолепный удар в дальнюю "девятку". Мболи в не менее великолепном броске спас самарцев.

76' Кудряшов получил желтую карточку за неспортивное поведение.

74' Яковлев попытался пробить с 25 метров, но попал в Цаллагова.

72' ГОООООООООООЛ!!! 0:1! Павел Яковлев!
Артем Дзюба из штрафной не стал бить, а сделал скидку налево на Яковлева. Павел в одно касание правой ногой переправил мяч в пустой угол ворот.

71' Кузнецов лежит на газоне держится за нос.

70' Печник получает "горчичник" за фол против Макгиди. Сегодня из самарцев только Мболи не нарушил правила на ирландском полузащитнике гостей.

69' Молош догнал Ари и отдал пас головой на своего вратаря.

68' Пареха успел догнать свежего Елисеева и выбил мяч на угловой.

67' Макеев успел догнать мяч у самой лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот. Мболи забрал мяч.

65' Замена у "Крыльев": Вместо Соснина в игру вступает Печник.

64' В борьбе за мяч столкнулись Пареха и Савин. Спартаковец лежит на газоне.

62' Кудряшов сфолил в атаке на Джорджевиче.

61' Абдулфаттах сбил Макгиди. Арбитр не стал давать карточку Баселю.

60' Замену проводит Александр Тарханов: Приемов поле покинет, а вместо него будет играть Елисеев.

59' Офсайд зафиксирован у Приемова.

58' Соснин нанес мощный удар с 30 метров в "девятку". Заболотный уверенно поймал мяч.

56' Не получился дальний удар у Яковлева. Мяч легонько выкатился за лицевую линию.

55' Ари загубил опасную атаку "Спартака". Выбежал он на рандеву с Мболи, но бить почему-то не стал. Испугался вратаря "Крыльев"?

54' Махмудов нанес классный удар со штрафного метров с 25. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Мболи даже не дернулся!

52' Классный прорыв совершил Макгиди по правому флангу. Легко ирландец ушел от Молоша и выполнил навес в направлении Дзюбы. Наконечник атак "Спартака" немного не дотянулся до мяча.

51' Макеев не пропустил мимо себя Приемова. Сегодня Евгений играет очень уверенно.

50' Пареха пробил со штрафного в ближнюю "девятку". Мяч прошел в метре от крестовины.

49' Пономаренко стоит играть поаккуратнее. Снова он грубо сбил Макгиди. Арбитр не стал удалять защитника "Крыльев" за вторую желтую карточку.

48' Дзюба пробил издали в створ ворот. Неприятный удар не застал врасплох Мболи. Голкипер "Крыльев" выбил мяч подальше от ворот.

47' Пономаренко получил желтую карточку за фол против Дзюбы.

46' Замена у "Крыльев": Абдулфаттах вместо Кириллова.

46' Замена у "Спартака": Дзюба заменил Ибсона.

45'+16 Перерыв!

45'+16 Перекладина! Прострел с левого фланга Яковлева едва не преобразовал в гол в свои ворота Молош. Перекладина спасла "Крылья"!

45'+15 Играть командам в первом тайме осталось еще одну минуту.

45'+14 Молош пробил со штрафного метров с 40 - выше ворот.

45'+13 Кудряшов не сумел пройти Цаллагова на левом фланге. Ибрагим позволил мячу выкатиться за лицевую от ноги москвича.

45'+12 Спартаковцы перекатывают мяч в центре поля.

45'+10 Пока ничего интересного после возобновления игры не происходит.

45'+7 Сколько еще играть командам в первом тайме - не ясно.

45'+5 Игра возобновилась.

45'+3 Диктор по стадиону просит болельщиков не поддаваться на провокации.

45'+2 Ибсон рассказывает какую-то веселую историю Лапочкину, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.

45'+1 Пареха, Кудряшов и арбитры стоят в центральном круге и что-то обсуждают.

45' Самарские болельщики кричат: "Позор! Позор!"

43' Все серьезнее, чем кажется. Лапочкин берет мяч и уходит с поля. В это время показали на несколько секунд кадры с поля. Блюстители правопорядка применяют силу по отношению к болельщикам "Спартака".

42' Игра по-прежнему не возобновляется. Карпин просит Лапочкина не ждать окончания беспорядков и продолжить игру.

39' Матч временно остановлен из-за беспорядков на трибунах.

38' Пономаренко не позволил Макгиди выполнить навес с фланга. Мяч срикошетил от ноги защитника "Крыльев" и ушел на угловой.

37' Соснин получил желтую карточку за снос Сухи.

36' Пономаренко остановил Макгиди недозволенным приемом, но арбитр нарушения не заметил. Дело происходило почти на линии штрафной самарцев. Карпин активно жестикулирует у бровки.

34' Самсонов ловко ушел на фланге от Кудряшова, но партнера подстраховал Шешуков.

33' Ари получил пас на ход и едва не убежал от Соснина и Молоша. В последний момент Соснин все-таки успел помешать бразильцу.

31' Сухи не успел замкнуть подачу Махмудова. Мяч ушел за лицевую линию.

30' Ари, находившийся в штрафной хозяев, не решился обыгрывать Джорджевича и отдал пас назад. Атака была загублена.

29' Пока на поле равная игра без голевых моментов.

27' Савин нанес мощный удар с 25 метров - очень неточно.

25' Ари пропускал мяч между ног в надежде на рывок Яковлева, однако задумку бразильца Павел не понял.

24' Кудряшов выполнил неудачный навес с левого фланга. Мяч вышел за пределы поля.

23' Невысокие скорости в нашем матче. Команды берегут силы.

21' Ибсону оказывают медицинскую помощь за пределами поля.

20' Заболотный поймал мяч в руки после неудачного навеса самарцев с правого фланга.

18' Пономаренко убежал на рандеву с Заболотным, но арбитр зафиксировал офсайд.

17' Макеев нашел своим пасом в штрафной Ари, а бразилец замешкался, что позволило самарским защитникам накрыть его попытку ударить.

16' Пономаренко очень уверенно выглядит в обороне. Именно он прервал сейчас подачу с правого фланга Макгиди.

15' Пареха не позволил Савину пробить головой после подачи с правого фланга.

13' Хорошо разгонял атаку самарцев Соснин. Его пас на левый фланг на ход Приемову был роскошен, а вот партнер промедлил и загубил все полезные действия Соснина.

12' Ибсон пытался переправить мяч в ближний угол после прострела Яковлева. Немного бразилец не попал в ворота.

12' Соснин грубо сбил на своей половине поля Яковлева. Арбитр устно предупреждает полузащитника "Крыльев".

10' Кузнецов отобрал мяч у Макгиди, который сместился на левый фланг.

8' Яковлев нанес хороший удар метров с 25 правой ногой, но немного не попал в дальний угол.

7' Подача Махмудова с левого фланга перелетела всех игроков, которые находились в штрафной "Крыльев".

5' Савин не сумел убежать Кудряшова после обостряющего паса Кузнецова.

5' Самсонов получил повреждение в борьбе с Ибсоном.

3' Пономаренко не позволил Макгиди прорваться по правому флангу. Мяч выбит в аут.

2' Яковлев забежал в офсайд в момент красивой передачи пяткой в исполнении Ари.

1' Подачу Яковлева с левого фланга прервал Пономаренко.