"Томь" - "Зенит" 2:1 текст + видео"Томь" - "Зенит" 2:1 текст + видео

Стариков, 38, Голышев, 52 - Ионов, 42

"Томь": Песьяков, Гультяев, Йокич, Хатаженков, Баляйкин (Баженов,75), Скобляков, Голышев (Кирилл Ковальчук, 67), Нам-Иль, Тигорев, Канунников, Стариков (Строев, 77).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Данни, Денисов, Ионов, Файзулин (Зырянов,46), Бухаров, Лазович.

Предупреждения: Лазович, 24, Анюков, 69, Алвеш, 75.

90+4' Мяч в центре поля и свисток! Победа "Томи"!

90+3' Тянут время футболисты "Томи", последняя минута идет.

90+2' "Зенит" пошел в атаку. Данни в штрафную, Строев тянет время и выбивает.

90+1' Добавленное время пошло. Всего три минуты прибавлены к матчу.

90' Гультяев подает штрафной с 20 метров, точно в Малафеева. Быстрый ответ и мяч летит в сантиметрах от штанги "Томи".

89' Вдвоем просто завалили и улеглись сами игроки "Зенита" на Ковальчука.

88' Острые контратаки проходятна ворота Малафеева, который застоялся уже.

87' Хозяева отбиваются из последних сил. Баженов обыграл на коротке Анюкова, но последний сыграл в корпус и вернул снаряд.

86' Отбиваются футболисты "Томи". А гости продолжают идти вперед всеми силами.

85' Удар Ионова из центра атаки, выше ворот. Открытая игра пошла.

84' Баженов с мячом, Кануников обошел одного защитника, вошел в штрафную и пробил в дальнюю девятку, не попал.

83' Хатаженков на газоне, Данни вновь немного грубо. Скобляков пытался сместится в центр, сам потерял мяч.

82' Баженов вернулся в игру и очень активно. Обыграл противника на фланге, но не смог сохранить снаряд.

81' Баженов получил травму и просто уползает на четвереньках за пределы поля. Каюмов не видит.

80' Угловой у "Зенита", мяч взмыл и приземлился в руки Сергея.

79' Бухаров исполняет штрафной, мяч летел в дальний угол. Песьяков не смог зафиксировать мяч. Тот очень странно улетел в газон и едва не заполз в ворота.

78' Данни вновь нарушает правила, Каюмов даже не стал говорить с Мигелем.

77' Строев заменил Старикова.

76' При приеме Губочан получает повреждение и падает на газон.

75' Еще одна желтая, Алвеш. И замена, Баляйкин ушел, Баженов вышел.

74' Денисов находит пасом Бухарова, тот пытался развернуться на линии штрафной и пробить, мимо ворот.

73' Вторая замена у хозяев готовится. Угловой у "Зенита". На ближнюю штангу идет пас, второй темп, Сергей отбивает, но снаряд взмывает в воздух и затем идет толчок голкипера.

72' Около 18 метров до ворот. Лазович подает и точно в руки Песьякову.

71' По флангу идут гости, передача в штрафную, но на подступах нарушение и штрафной.

70' Быхарова уронили на линии штрафной, судья показывает, что можно играть.

68' Зырянов с Ионовым пытались на двоих придумать атаку, Анюков очень расстроился из-за упущенной возможности и вторая желтая.

67' Кирилл Ковальчук заменил Голышева.

66' Баляйкин смещается в центр загружает в штрафную, а там ни кого. Ответ. По правому флангу идут гости, смещение в центр на Губочана и тот пробивает. Мимо створа.

64' Но при всем при этом мяч гуляет по центру поля и изредко доходит до владений Песьякова. Зырянов пытался пробить из-за пределов штрафной, очень опасно могло быть.

63' В жесткие стыки идут команды. Борьба становится острее. Скорости возросли.

62' Обошлось без носилок. Чуть прихрамывая Владислав покинул поле.

61' Болезненно морщится Хатаженков лежа на газоне.

60' "Зенит" едва не сравнял, прибавляют гости. Всей командой сейчас обороняются хозяева.

59' Ионов по правому флангу едва не догнал снаряд, но Гультяев выбивает за боковую.

58' Успокоился темп. Футболисты уже ходят пешком. "Зенит" спокойно через центр в штрафную, Данни атаковал Песьякова.

56' Подача и скидка на Зырянова, дотянулся он до мяча, подстроился но выше ворот.

55' Покидает поле защитник, все нормально с ним. "Зенит" от защиты сделал подачу на Бухарова, тот переводит на дальнюю штангу, Скобляков выбивает за лицевую.

54' На газоне лежит Ломберт, держится за правую ногу. От Канунникова досталось Николосу.

52' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛышев!!!!!!!! Подача в штрафную, Стариков головой принял снаряд, опустил его на газон и попытался пробить, Малафеев отбивает, но на добивании был Павел.

51' Баляйкин вступил в борьбу с Губочаном, перед мячом лежавшим на лицевой линии. Томаш был сильней, но судья рядом.

50' Бухарову шел пас от партнера на свободное пространство перед воротами, но Сергей на чеку.

49' Подача в штрафную и Йокич ударить коленом и пытался перекинуть Малафеева.

48' В перерыве Зыярнов вышел на поле. Баляйкин пас в центр Киму, того валят и штрафной с метров 22.

47' Бухаров вырвался вперед раньше времени и попал в офсайд, но поразил ворота Песьякова, судья обошелся без желтой.

46' Свисток и второй тайм стартовал

45+1' Звучит свисток и перерыв.

45+1' Прорыв Баляйкина тоже завершился ни чем. Бегают много - результата ни какого.

45' Одну минуту добавил судья к первому тайму. Ионов с фланга не смог выложить мяч на Анюкова.

44' Успокоилась игра, борьба в центре. Скорей всего с таким счетом команды уйдут на перерыв.

43' Ким смешается на фланг, перевод в центр, Голышев обошел защитника дошел до штрафной и пробил точно в ноги противнику.

42' Быстро отыгрались гости, своеобразный размен прошел.

41' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛл Ионов на скорости уходит от защитника по правому краю штрафной, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол.

39' После гола логично мяч перешел под контроль "Зенита". В атаке, пока, подопечные Спаллетти не очень активны.

38' Алвеш решил реабилитироваться и ударил с 20-и метров, не точно, но сильно.

37' ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Евгений Стариков! С правого фланга шла подача в штрафную, Алвеш просто не удержал Старикова и тот пробил головой.

36' Очередной угловой у "Томи". Баляйкин подает на ближнюю и выбивают защитники в поле.

35' Неудачный розыгрыш. Скобляков вошел в штрафную, делал первод на Голышева тому не дали пробить с 11-и метров.

34' Весь верх за гостями. Но иногда не по правилам, на этот раз фол почти из центра поля обернулся угловым у хозяев.

33' Евгений Баляйкин на газоне, толчок со стороны Файзулина.

32' Дают хозяева футболистам из Санкт-Петербурга свободно владеть снарядом в своей зоне. Удается гостям легко проникать в зону атаки.

31' Пытался поймать на бедро игрок "Зенита" противника, не удалось. Стандарт в исполнении Баляйкина, снаряд летит мимо штрафной, сильно не точно.

30' Файзулин на край, Ионова рубят по ногам, лайцмен пропускает эпизод, а Алексей продолжает лежать.

29' Лазович пытался найти партнера в штрафную, на выходе Песьяков.

28' Передача на Канунникова в отрыв, Губочан внимателен, оттеснил нападающего.

27' Данни на фланге принял мяч и решил пробить. Не попал в ближний угол.

25' Балякин загружает со стандарта в штрафную, ни кто не дотягивается кроме Малафеева, который выбивает кулаками. Вторая вола и снова Вячеслав в игре.

24' "Томь" в атаке, передача в центр Тигореву, перехват и первая желтая.

23' В стык пошел Лазович, сам упал на газон. Штрафной метров 25, выше ворот.

22' Ну очень явно падал Старшинов, Голышев получал передачу в центре, немного прошел и пробил, рикошет и мимо створа.

21' Ионов в борьбе с Кимом, последний очень здорово закрыл корпусом мяч и Алексей без шансов упустил его за лицевую.

19' Анюкова прощает арбитр, уж явно руками держал он соперника, который уходил от защитника.

18' Темп немного упал, в защиту отошли игроки "Зенита", отодвинули хозяева игру от своих ворот. Перевели дыхание.

17' Через центр идут футболисты "Зенита" в атаку. Придавили гости игроков в "бело-зеленом".

16' Угловой и вновь Сергей спасает, на инстинкте смыкает ноги и отражает удар из штрафной, добить некому.

15' Вот это момент. Песьяков спасает свою команду после того как Лазович убегал от защитников.

14' Данни на рывке уходит от Гультяева, Илья в последний момент бросился вподкат, но не задел мяч. Без углового.

13' Старикову досталось от Файзулина, стандарт с центра поля.

12' "Зенит" от защиты начинает атаку. Перепас между Ломбертсом и Губочаном, пас вперед на Ионова, попытка сыграть в стенку, не получается.

11' Скорость не высокая, много борьбы. В центре поля мяч.

10' Данни руками отталкивал соперника, быстрый розыгрыш и "Зенит" продолжает быть в атаке. Подача Ионова в штрафную, Йокич принимает удар на себя.

8' Очень резво идут в атаку хозяева. С точными пасами пока не сильно хорошо, на отбор на пятерку. Губочан лежит на поле.

7' Файзулин немного грубо сыграл против Кима, а в следующем моменте легионер пробивал из-за пределов штрафной, немного правей створа.

6' Бухаров с Анюковым попытали счастье на правом фланге, дело до шло до штрафной, но там Песьяков на выходе.

5' Футболисты из Томска не плохо прессингует, и это приносит плоды. Очень дальний удар в исполнение Нам-Иля. Выше ворот.

4' Перехватывают преимущество гости, оно и понятно, Данни шел в атаку, уронили на газон, все по правилам.

3' Анюкову досталось от Канунникова в сражении на втором этаже. Александр уходит за боковую. "Зенит" долго начинает с атакой, заброс в центр и перевод на Ионова - не удачно.

2' "Томь" с первой минуты матча пошла вперед, с левого фланга сместились в центр и попытались войти в штрафную, защита хозяев входит в игру.

1' Матч стартовал. В центре поля мяч разыграли хозяева.

Доброе утро, уважаемые любители отечественного футбола. Через пару минут стартует встреча в Томске. "Зенит" в гостях сразится с "Томью". Команды появились на поле. Звучит гимн.