"Зенит" - "Ростов" 4:0 текст + видео"Зенит" - "Ростов" 4:0 текст + видео

Голы: Ионов, 1; Лазович, 39; Хусти, 72; Бухаров, 90+1

"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Анюков, Лукович, Алвеш, Ионов (Данни, 67), Семак, Зырянов (Бухаров, 83), Денисов, Лазович (Хусти, 59), Кержаков.

"Ростов": Коченков, Прошин, Хохлов, Хагуш, Салата, Блатняк, Янков (Ребко, 64), Гацкан, Чеснаускис, Адамов, Григорьев.

Предупреждения: Хохлов, 20; Адамов, 65; Хагуш, 79.

90'+2 Матч завершен! Красивая победа "Зенита".

90'+1 ГООООООООООООООЛ!!! 4:0! Александр Бухаров!
С острого угла пробил Кержаков, а на добивании сыграл Бухаров. С нескольких метров он расстрелял ворота "Ростова"!

90'+1 И снова Данни оказался на острие атаки. По пути Мигель обыграл сразу двух оппонентов, а вот Коченкова переиграть не удалось.

89' Кержаков классным пасом вывел Данни на рандеву с Коченковым. Снова португалец не реализует стопроцентный момент, пробив мимо ворот.

88' Данни после скидки Денисова с нескольких метров пробил в небеса!

87' Подачу с правого фланга в исполнении игрока "Зенита" прервал Коченков, хорошо сыгравший на выходе.

86' Александр Кержаков угодил в офсайд.

85' Еще один дальний удар Хагуша прошел мимо ворот.

84' Подачу Хагуша с правого фланга прервал Ломбертс. Будет угловой.

83' Последнюю замену проводит Спаллетти: Александр Бухаров заменил Константина Зырянова.

82' Хусти угодил в положение "вне игры".

81' Салата сбил в центре поля Данни. Все больше фолов в нашем матче.

80' Хагуш решил пробить издали - слабо и неточно.

79' Завелся Хагуш. Получил защитник "Ростова" справедливое предупреждение.

78' Хагуш и Хусти повздорили. Плевок от Анри достал до футболки венгра.

76' Оказали помощь Анюкову. Все будет с ним в порядке.

74' Анюков получил травму, когда доставал безнадежный мяч.

72' ГОООООООООООООЛ!!! 3:0! Саболч Хусти!
Венгерский полузащитник "Зенита" получил мяч на скорости и пробил в ближний угол. Коченков был бессилен.

71' Зырянов чуть не срезал мяч в свои ворота.

70' Ребко после скидки Блатняка пробил в защитника "Зенита". А затем тот же Ребко пробил мимо ворот.

69' Хусти ударил по ногам Хагуша. Очевидное нарушение правил приводит к опасному стандарту у ворот "Зенита".

67' Замена в составе "Зенита": Данни вышел на поле вместо Алексея Ионова.

66' Семак пробил из-за пределов штрафной мимо ворот.

65' Роман Адамов получил желтую карточку за грубый фол против Анюкова.

64' Замена у "Ростова": Алексей Ребко вышел на поле вместо Чавдара Янкова.

63' Кержаков принял мяч в чужой штрафной и отдал пас Ионову. Алексей сделал скидку под удар Семаку, но Сергею пробить не дали.

61' Досталось Янкову. Лукович его ударил по ногам, при этом успев сыграть в мяч.

59' Замена у "Зенита": Саболч Хусти вышел на поле вместо Данко Лазовича.

58' Кержаков пробил со штрафного точно под перекладину. Коченков сумел отразить этот сложнейший удар!

57' Гацкан сбил чрезвычайно активного Лазовича на линии штрафной. Опаснейший стандарт пробьют питерцы.

55' Что-то случилось с Зыряновым. Не хочет он сегодня забивать. Снова он получил пас-конфетку от Кержакова, находясь в 10 метрах от ворот "Ростова". Никто из защитников помешать уже не мог, но Константин тихонько катнул мяч в руки Коченкову.

54' Болельщики активно поддерживают "Зенит". Хозяева на этом фоне постоянно идут в атаку.

52' Кержаков отдавал хороший пас на Лазовича, передача была прервана защитником "Ростова". А после подачи углового Ломбертс пробил выше ворот.

51' Ионов убегал один на один с Кисенковым, но Хохлов догнал Алексея и не позволил питерцу оформить дубль.

50' Ломбертс держится за спину. Столкнулся он с нападающим "Ростова".

48' Зырянов получил очередной шанс для того, чтобы записать свою фамилию на табло, но что-то снова помешало Константину нанести разящий удар. Один был полузащитник "Зенита" перед воротами "Ростова"...

47' Анюков свалил с ног Чеснаускиса в центре поля.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Каюмов дает свисток на перерыв. Давайте немного отдохнем.

45' Григорьев угодил в офсайд. Пошла последняя минута первого тайма.

43' Игра успокоилась. Ростовчане видимо поняли, что ловить в этом матче им уже нечего.

41' Лукович упустил мяч за боковую, пытаясь прорваться по левой бровке. На одной из трибун начался небольшой пожар.

39' ГООООООООООООООЛ!!! 2:0! Данко Лазович!
Роскошным пасом из центральной зоны Кержаков вывел Лазовича один на один с Коченковым. Данко четко реализовал свой шанс. Для серба это уже девятый гол в чемпионате.

38' Ионов не успел к обостряющей передаче Алвеша. Португалец неожиданно оказался на позиции атакующего полузащитника.

37' Салата получил повреждение после контакта с Алвешом.

35' Кержаков получил мяч на скорости и пробил из штрафной. Коченков спасает свою команду от верного гола!

34' Чеснаускис нанес мощнейший удар метров с 35. Мяч просвистел над перекладиной.

33' Еще один офсайд записывает на свой счет Кержаков.

32' Блатняк пробил со штрафного мощно, но чуть выше ворот.

31' Ломбертс сбил Чеснаускиса. Штрафной пробьют гости метров с 30.

29' Янков ударил сзади по ногам Лазовича в центре поля. Серб быстро поднялся с газона.

28' Корнел Салата выбил мяч у Кержакова из-под ног на угловой. Затем последовала подача с "корнера", на которую откликнулся Бруну Алвеш. Португальцу стоило бы пробить сильнее.

26' Семак прервал затяжную атаку "Ростова" и начал быструю контратаку своей команды.

24' Салата подкатился под Лазовича и выбил мяч у серба без нарушения правил.

23' Фол в центре поля. Денисов сбил Янкова.

21' Хагуш грубовато сбил Лазовича на фланге, но в этом эпизоде арбитр не стал показывать нарушителю карточку.

20' Желтую карточку получает Хохлов.

19' Что, опять офсайд? Да, и это Александр Кержаков.

18' Янков пробил с линии штрафной из-под Ломбертса точно в дальний угол. Малафееву было непросто, и все же он спас "Зенит".

17' Лазович поборолся на линии штрафной и позволил Зырянову пробить. Константин не сумел как следует приложиться к мячу. Снаряд тихонько прискакал в руки Коченкову.

15' Очередной офсайд у питерцев. Лазович был почти на одной линии с защитниками, но все же за ней.

13' Лазович пробежал по левому флангу и отдал классную передачу под удар Зырянова. Константин без сопротивления метров с 10 пробил мимо ворот.

12' Янков слегка подтолкнул в спину Ионова, но арбитр фола не разглядел.

11' Еще один офсайд фиксирует арбитр. В этот раз уже сам Кержаков поспешил рвануть к воротам.

10' Лазович забрался в положение "вне игры". В этом эпизоде вполне мог случиться выход один на один с Коченковым, если бы пас пошел чуть раньше.

8' Кержаков сместился на правый флаг и нанес дальний удар мимо ворот.

7' На этот раз угловой подавали хозяева, но тоже без особого успеха.

5' Подачу Блатняка с углового чуть не замкнул Григорьев, попав в защитника "Зенита". А затем Гацкан пробил выше ворот.

3' Небольшое повреждение получил Анюков, но встречу продолжит. Чеснаускис его зацепил ногой.

1' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Алексей Ионов!
Вот такое неожиданное начало матча. Самый быстрый гол в сезоне забивает Алексей Ионов. Ассистировал ему Данко Лазович.

1' Альмир Каюмов дает стартовый свисток. Матч начался!