"Спартак-Нальчик" - ЦСКА 0:2 текст + видео

"Спартак-Нальчик" - ЦСКА 0:2 текст + видео"Спартак-Нальчик" - ЦСКА 0:2 текст + видео
Нальчик, стадион "Спартак"

Чемпионат России 2011/2012

14 тур

"Спартак-Нальчик" - ЦСКА - 0:2 (0:1)
Голы: Думбия, 18, Игнашевич, 65 (пен.).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Джудович, Куликов, Лебедев, Захирович, Леандро, Концедалов, Багаев, Пилипчук, Портнягин (Гошоков, 63), Сирадзе (Берхамов, 70; Милич, 81).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Шемберас, 78), Хонда, Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия (Тошич, 52).

Предупреждения: Думбия, 26. Вагнер, 82.

90+3' Матч закончен! Команды остаются на противоположных полюсах турнирной таблицы.

90+3' Фредриксон спас свою команду от разгрома, ногой отразив удар Хонды с десяти метров!

90+1' Хозяева в последние минуты активны в атаке, но нацеленность на ворота уже не та, что была в начале второй половины.

90' 3 минуты добавлено.

90' Хитро хозяева разыграли штрафной, однако навес Лебедева от лицевой линии получился неточным.

87' Секу выходит на поле вместо Дзагоева.

84' Захирович подключился в атаку, и из пределов штрафной нанес совершенно неточный удар.

83' Хонда нанес нехитрый удар по воротам Фредриксона, который совершенно этого не ожидал! И перекладина пришла на выручку хозяевам!

83' Всё ясно в нашем матче, ЦСКА одерживает очередную победу.

82' Вагнер получил "горчичник".

80' Берхамов уходит с поля, прихрамывая, вместо него играет Богдан Милич.

80' Штрафной с правого фланга исполнял Концедалов, но гости справились с подачей.

78' Вместо Павла Мамаева играет Дейвидас Шемберас.

77' Тошичу снова дают бить из-за пределов штрафной, но Зоран вновь не попал в створ.

74' Тщетны все попытки хозяев забить хотя бы один гол. Но, повторюсь, по моментам нальчане ничуть не уступили армейцам.

72' Тошич в касание опасно пробил в дальний угол - мяч в сантиметрах от штанги просвистел!

70' Вместо Сирадзе на поле выходит Кантемир Берхамов.

69' Сирадзе неточно пробил со штрафного.

67' Продолжает Нальчик давить, но толку от этого, как видно из счета на табло, нулевой.

65' ГООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ!!!
Уверенно Сергей развел мяч и вратаря по разным углам!

64' Пенальти в ворота хозяев! За фол Лебедева против Вагнера!

63' Арсен Гошоков выходит на поле вместо Портнягина.

60' И по-прежнему красно-белые переигрывают ЦСКА во второй половине.

58' Портнягин упал в штрафной ЦСКА, но подорзений на пенальти там нет.

56' Нальчане в дебютном для Сергея Ташуева матче смотрятся очень солидно, но ЦСКА пока подтверждает свой класс.

54' Портнягин как от стоячего ушел от Березуцкого, и мощно выстрелил в перекладину ворот Акинфеева, от которой мяч отскочил в поле!

52' Вместо Думбия выходит на поле Зоран Тошич.

51' И снова пробил Концедалов - уже поопаснее.

49' Издали пробил Концедалов - мяч улетел мимо створа ворот.

47' Акинфеев на выходе действует уверенно, не оставляя шансов Портнягину.

45+1' Перерыв!

45' Минута добавлена.

43' Концедалову требуется медицинская помощь.

41' Захирович не в первый раз оказывается королем воздуха в штрафной ЦСКА, но вместо удара у Аднана получилась безадресная скидка.

40' 5 минут до перерыва. Нальчане на гол-то наиграли, потому и стремятся воплотить это в счет на табло.

38' После паузы игра возобновилась, и армейцы провели голевую атаку: Думбия переправил мяч в ворота после неудавшегося удара Дзагоева. Впрочем, Сейду оказался в офсайде, и гол засчитан не был.

34' После подачи углового Сирадзе едва не переправил мяч в цель, при этом Давид столкнулся головами с Мамаевым.

33' После подачи Концедалова Игнашевич в попытке выбить мяч едва не срезал его в ворота! Хорошо, что угловым дело закончилось для армейцев!

31' Последняя треть тайма пошла, при всей неспешности происходящего команды успели обменяться изрядной порцией моментов.

29' И тут же хозяева отвечают острой контратакой, которую кошмарно неточным ударом завершил Леандро.

28' Мамаев завершил сольный проход дальним ударом - Отто на месте.

26' Желтой карточкой наказан Думбия, сваливший Концедалова.

25' Армейцы заработали еще один угловой. Вагнер после подачи Хонды пробил головой, но мяч улетел выше ворот.

23' Пилипчук пробил с этого штрафного, но мяч пролетел метра на 3 выше ворот.

22' Сирадзе заработал довольно опасный штрафной для своей команды.

21' Нальчане большими силами переходят в атаку, впервые в матче.

18' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕЙДУ ДУМБИЯ!!!
Ивуарийский форвард грудью принял мяч в центре штрафной красно-белых, и пробил в левый нижний от Фредриксона угол, а рикошет от Джудовича отправил мяч в противоположный угол!

17' Думбия в пределах вратарской оставил с носом двоих защитников хозяев, однако Фредриксон спас свою команду после удара Сейду!

13' После подачи корнера борьбу в воздухе выиграл Сирадзе, но пробил он выше ворот.

13' А теперь навес с левого фланга в исполнении Багаева напряг Акинфеева - пришлось Игорю переводить мяч через перекладину.

12' А Нальчик, напротив, редкие атаки сразу доводит до удара. Вот сейчас Концедалов без помех пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

11' ЦСКА уверенно контролирует мяч в центре поля, но в атаку не спешит.

8' Постепенно начинает вырисовываться некоторое преимущество армейцев.

6' Угловой заработали армейцы, но извлечь выгоды из подачи Хонды не смогли.

4' После дальнего удара Сирадзе Акинфеев не сумел поймать мяч, но набежавший Портнягин с нескольких метров не наказал ЦСКА, направив мяч выше ворот!