"Анжи" - "Зенит" 0:1 текст + видео"Анжи" - "Зенит" 0:1 текст + видео

Гол: Кержаков, 80.

"Анжи": Ревишвили, Ж.Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Р.Карлос, Агаларов, Буссуфа (Элиакву, 81), Ахмедов, Ангбва, Голенда, Прудников (Гаджиев, 63).

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Зырянов, Денисов, Данни (Бухаров, 90+5), Файзулин (Хусти, 76), Кержаков, Лазович (Ионов, 58).

Предупреждения: Тагирбеков, 17.

90+6' Матч закончен!

90+6' Гаджиев запустил мяч в штрафную - прямо в руки Малафееву.

90+5' Вместо Данни выходит на поле Бухаров. Потругалец долго не хочет видеть, что меняют именно его.

90+3' После заброса Карлоса в штрафную Элиакву не сумел переправить мяч в цель из убойнейшей позиции!

90+1' Статистика знает всё - "Анжи" на 90+ минут ни разу не пробил в створ ворот Малафеева.

90' Добавлено 6 минут.

89' Данни нашел плечо Роберто Карлоса, и очередная пауза в игре, на сей раз медицинская.

87' Добрых 4 минуты продолжалась пауза. Наконец-таки продолжаем. Реборто Карлос призывает трибуны активно поддержать "Анжи".

84' Пауза в игре - на трибунах происходит нечто, что остается за пределами телекамеры.

81' Исе Элиакву меняет Буссуфа.

80' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ!!!
Кержаков получил пас в касание от Данни, избежав офсайда, и пробил в дальний угол - мяч рикошетом от штанги залетел в сетку!

78' "Зенит" буквально осадил ворота "Анжи", но до удара дело не дошло.

76' Саболч Хусти играет вместо Файзулина.

75' Очередной удар нанес Данни, но вновь мяч в руках Ревишвили.

73' К центру поля переместилась игра, опасные моменты на данную минуту иссякли.

68' Ревишвили самоотверженно бросился в ноги Данни и ликвидировал угрозу у своих ворот.

66' Гаджиев остро прострелил на линию вратарской, но все - и партнеры, и соперники - проскочили мимо мяча.

64' Очередное спасение от Ревишвили - на сей раз после удара Кержакова с линии штрафной!

63' Махач Гаджиев выходит на поле вместо Прудникова.

61' Дальний удар Губочана заблокирован. Через несколько секунд Анюков оказался в штрафной на ударной позиции, и пробил в дальний угол - мяч прошел совсем рядом со штангой!

59' Тагирбеков пробил со сверхдальнего штрафного, но мяч застрял в частоколе ног в штрафной. Тут же ответил "Зенит" - удар Кержакова получился неточным.

58' Алексей Ионов выходит на поле вместо Лазовича.

56' Данни классно пробил с линии штрафной низом - Ревишвили перевел мяч на угловой!

55' Прудников нанес неточный удар из-за пределов штрафной.

54' Лазович грубовато врезался в Агаларова, но Лаюшкин и здесь обошелся без карточки.

52' Данни приблизился к штрафной с левого фланга и нанес удар с 18 метров, но мяч пролетел в стороне от ворот.

50' Лазович откатил мяч под удар Файзулину, но мяч попал в игрока "Анжи".

48' Данни заработал угловой для своей команды.

47' После подачи Агаларова защитники "Зенита" вынесли мяч прямо на ногу Буссуфа, но тот не попал в створ ворот.

"Зенит" появляется на зеленом газоне стадиона "Динамо" на несколько минут раньше соперника.

В перерыве на поле появился Александр Овечкин в национальных дагестанских одеждах и с шарфом "Анжи". Пока самое значимое событие матча.

45+2' Первый тайм позади, счет не открыт!

45+1' Кержаков пробил из офсайда, да и то в створ ворот не попал.

45' 2 минуты добавлено.

42' Агаларов оказался на ударной позиции в штрафной соперника, но немного не попал в дальнюю "девятку"!

40' Ревишвили ногой отбил мяч после удара Кержакова в упор!!!

39' Напряжение в матче не спадает ни на секунду.

35' Денисов с дальней дистанции запустил мяч в небеса.

33' Зырянов отделался устным внушением от арбитра, хотя подкат получился довольно резким и опасным.

31' Данни в штрафной соперника был остановлен с нарушением правил, однако арбитр не углядел никакого нарушения правил. Спаллетти в полном недоумении.

30' Опасный штрафной в исполнении "Анжи": удар Роберто Карлоса не получился точным.

27' Ахмедов ответил своим ударом, но мяч прошел мимо створа.

26' Денисов пробил из-за пределов штрафной с лета, но не поймал мяч на ногу как следует.

23' Прудников не в первый раз подскальзывается при попытке нанести удар.

20' Лазович зряче пробил с дальней дистанции в нижний угол - Ревишвили не без труда отбил мяч в сторону!

19' Пара стандартных положений в исполнении "Зенита" получились невзрачными.

17' Тагирбеков ценой желтой карточки остановил прорыв Данни.

16' Ангбва после подачи корнера был первым на мяче, но в створ направить его не сумел.

15' Кержаков ворвался в штрафную, но был остановлен Ревишвили.

12' Данни, хитро прорвавшись мимо двух защитников "Анжи", оказался тет-а-тет с Ревишвили, но пробил с 13 метров выше ворот!

11' Жоао Карлос не позволил Кержакову пробить из пределов штрафной.

10' Угловой подан Лазовичем неудачно.

9' Ангбва в последний момент вынес мяч на угловой, на мгновение опередив Данни.

8' "Зенит" прижимает хозяев к своей штрафной.

6' Нужна медицинская помощь Ломбертсу.

5' Ревишвили впервые завладел мячом, ситуация была неопасна.

3' Буссуфа, как мы видим, всё-таки смог выйти на поле, и с первых же минут гостям непросто приходится против марокканца.

2' На первой минуте хозяева заработали штрафной на правом краю. После подачи Роберто Карлоса питерцы отбились.