"Бешикташ" - "Алания" 3:0 текст + видео"Бешикташ" - "Алания" 3:0 текст + видео

Голы: Сивок, 20. Гути, 75 (пенальти). Алмейда, 89.

"Бешикташ": Рюшту, Коркмаз, Сивок, Тораман, Кейбаши, Эрнст, Фернандеш, Гути, Симау (Голошко, 31), Пектемек (Кавлак, 60), Угу Алмейда (Даг, 90).

"Алания": Хомич, Дудиев (Барбарусес, 53), Плиев, Грачев, Григорьев, Бакаев, Габулов, Царикаев, Бикмаев, Селайя (Булгару, 37), Неко (Хубулов, 70).

Предупреждения: Сивок, 20. Неко, 38. Фернандеш, 38. Булгару, 50. Тораман, 59. Гути, 64. Царикаев, 74.

90+3' Матч закончен! У "Алании" остаются чисто теоретические шансы на выход в групповой этап, со счета 0:3 при такой разнице в классе отыграться невозможно.

90' Экрем Даг играет вместо Алмейды. 2 минуты добавлено.

89' Угу Алмейда ставит точку в этом противостоянии - 3:0. Голошко бросил в прорыв по флангу Торамана, тот играючи убежал от Плиева, прострелил во вратарскую, а Алмейда в касание переправил мяч в ворота "Алании".

87' Хомич переводит мяч на угловой после удара Эрнста. После подачи с угла поля Тораман опередил всех во вратарской "Алании", и каким-то чудом не попал в створ!

86' Кавлак пробил с линии штрафной - вновь Хомич на месте.

83' Штрафной зарабатывает "Алания". Редкий шанс для россиян, но вновь турки выбивают мяч из своей штрафной.

81' Болельщики "Алании" отмечаются на трибунах - зажжены припасенные для неких поводов файеры. Радостных поводов, к сожалению, красно-желтые не предоставили.

81' Голошко выскочил из-за спины Плиева и пробил в падении головой после подачи Гути - рядом со штангой!

80' Рюшту уверенно забирает мяч после передачи Бикмаева с фланга.

78' В положении "вне игры" принимал мяч Хубулов.

77' Еще больше осложняется положение "Алании". Но гол "Алания способна забить.

75' Реализует Гути пенальти - 2:0. На силу пробил испанец, и прямо по центру, а Хомич повалился в левый от себя угол.

74' Царикаев фолит в своей штрафной против Кейбаши! Пенальти! Хотя нарушение далеко не очевидное!

73' Голошко неточно пробил из-за пределов штрафной.

71' Бикмаев исполнил штрафной, кто-то из владикавказцев скинул мяч параллельно воротам, а Григорьев опасно сыграл против Коркмаза.

70' Арсен Хубулов выходит на поле вместо Неко.

69' Опасно исполнил угловой Бикмаев, мяч проскочил через всю штрафную, но никто из гостей не сумел подправить его в ворота.

68' Тораман подключился в атаку, убрал двоих соперников и пробил с левой ноги в ближний угол, но мяч со створом ворот разминулся!

67' Пробил издали Кавлак, Хомич справился с ударои.

66' Алмейда пробил в падении из пределов штрафной, но мяч полетел над перекладиной.

65' Габулов пробил со штрафного в стенку. Можно было и хитрее разыграть.

64' Гути срывает атаку "Алании", фоля против Габулова. Предупрежден капитан хозяев.

63' Алмейда ворвался в штрафную гостей, но удар два защитника "Алании" заблокировали.

63' Хомич в игре, забирает мяч после попытки Голошко.

62' Рюшту уверенно сыграл на выходе и быстро ввел мяч в игру. А Гути упорно не хочет совершить ни одного ускорения.

60' Вместо Пектемека выходит на поле Вели Кавлак.

59' Тораман получает предупреждение за грубость против Григорьева.

58' Грачев упускает мяч за лицевую линию, привозя угловой. Опасно было в штрафной "Алании" после подачи, но дело в итоге закончилось опасной игрой против Григорьева.

56' Габулов классно пробил с 20 метров, но уже после свистка. В офсайд стали забираться владикавказцы.

54' Пектемек завершает атаку хозяев дальним ударом в руки Хомичу.

53' Вместо Дудиева выходит на поле Костас Барбарусес.

52' "Алания" в атаке - Дудиев неточно прострелил с правого фланга.

50' Булгару получает предупреждение.

49' Рюшту вынужден на линии ворот останавливать нерасчетливый пас от своего защитника.

48' Вынуждена "Алания" в дебюте второй половины выдерживать напор хозяйских атак.

46' Сразу же следует удар по воротам "Алании" в исполнении Пектемека - Хомич без особых проблем забрал мяч.

45+1' Отправляются команды на перерыв!

44' Бакаев воспользовался ошибкой Гути и пробил с дальней дистанции. Неточно, но тревожный звоночек для Рюшту, который выговаривает своему капитану.

42' Всё чаще и чаще "Алания" оказывается в атаке. Но пока технический брак не позволяет владикавказцам доводить свои выпады до завершающей стадии.

39' Лишь по угловым "Алания" не уступает "Бешикташу". Правда, хозяева один из угловых превратили в гол.

38' Неко и Фернандеш получают по карточке за бодания в штрафной "Бешикташа" при подаче углового. Между тем, еще один корнер у хозяйских ворот, с которым справляется Рюшту.

37' Симион Булгару выходит на поле вместо Селайи.

36' Гости угловой заработали, каждый стандарт для "Алании" - это шанс.

35' По-прежнему игра "Алании" не слишком дается. Турки же несколько сбавили обороты.

32' Хорошую контратаку "Алании" загубил Неко, отдавший неточный пас.

31' Филип Голошко появляется на поле вместо Симау, который не может продолжить игру.

30' Полчаса игры позади. "Бешикташ" свою задачу-минимум уже решил, а вот игра "Алании" пока слишком сумбурна и волнительна.

27' "Алания" переходит в атаку, и вот уже Рюшту в игре! Это Бикмаев остро подал угловой.

25' Хомич справляется с ударом Фернандеша.

23' Паника в обороне у "Алании" начинается, "Бешикташ" давит нешуточно.

20' Сивок еще и карточку получил за бурное празднование гола.

20' "Бешикташ" открывает счет. Томаш Сивок после подачи углового и неразберихи во вратарской с трех метров расстрелял ворота "Алании" - 1:0.

17' Неудачный дальний удар нанес Симау.

15' Алмейда пытался сыграть на опережение, но направить мяч в створ не смог.

14' Царикаев выделяется в обороне "Алании", не существует для него авторитетов.

13' Прибирает "Бешикташ" инициативу к своим рукам, но "Алания" к своим воротам не жмется, пытается контратаковать.

11' Хомич спасает "Аланию" после удара Пектемека из убойнейшей позиции!

10' Постепенно осваиваются владикавказцы на турецкой территории.

8' Селайя боролся за мяч в чужой штрафной, но безрезультатно.

7' Без моментов проходит дебют игры.

5' Дудиев сфолил против Коркмаза на чужой половине.

3' Ожидаемо, что начало матча проходит на половине поля "Алании".

1' Нервное начало для "Алании". А Алмейда успел уже пяткой сыграть.

1' Матч в Стамбуле начался! Хозяева разыграли мяч с центра поля!