Турция - Нидерланды 3:0 текст + видеоТурция - Нидерланды 3:0 текст + видео

Озьякуп, 8, Туран, 26, Йилмаз, 86

Турция: Бабаджан, Озбайраклы, Балта, Азиз, Туфан, Чалханоглу (Топал, 66), Озьякуп (Шахан, 83), Инан, Туран (Шен, 60), Эркин, Йилмаз

Нидерланды: Силлессен, ван дер Вил, де Врей (Вейналдум, 46), Брума, Ридевальд, Блинд (де Йонг, 76), Классен, Снейдер, Депай, ван Перси, Нарсинг (Промес, 70)

Предупреждения: Туран, 24, ван Перси, 37, Туфан, 64, Озбайраклы, 71, Балта, 73, Озьякуп, 76, Туфан, 86

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная и сухая победа сборной Турции над Голландией.

90+4' Очередная затяжная атака в исполнении гостей. Перевод на правый край и подача Квинси в борьбу едва не завершается перехватом.

90+2' Ван Перси принимает решение пробить с края штрафной зоны в ближнюю девятку, но мяч проследовал впритику со створом.

90+1' Проход по центру в исполнении турок. Перевод на правый край и темп упал. Убивают они время мачта, дополнительное.

90' Голландцы немного успокоились после третьего мяча в свои ворота. Сил осталось крайне мало и цель, скорей всего, просто размочить счет.

89' Следует попытка навалить на ворота Бабаджана, но тот так просто не дался. По ходу движения к мячу сбивает он де Врея.

88' Депай сумел самостоятельно покинуть пределы поля. Дело переходит на угловой. Подача на ближнюю штангу отражена.

87' Времени остается очень мало. Между тем очередная карточка в руках арбитра и стандарт у гостей. Туфан предупрежден.

86' ГОООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Йилмаз! Борьба на левом краю поля. Сместился Эркин в штрафную зону и скинул в центр на ход Бурака, а тот расстрелял створ.

85' Очередная остановка в игре. Рефери увидел нарушение со стороны де Йонга, но тот не давлен таким решением. Люк получил шквал свиста с трибун.

84' Продолжается наступление гостей. Борьба на краю штрафной зоны и с большим трудом мяч выбит на фланг.

83' Озьякуп покидает пределы поля, вместо него на газон выходит Шахан.

82' Прострел на ближнюю штангу с правого края и мяч выбивается обратно в поле. Подача с левого края и не сумел де Йонг замкнуть в створ.

81' Свистят трибуны. Требуют они движения к воротам и перехватов, пока же позиционное наступление голландцев. Заброс в штрафную читается.

80' Очень долго вводит мяч в игру Волкан. Посоветовался он о чем-то с боковым арбитром, а потом долго выбирал адресата мяча.

78' Практически совсем хозяева не пересекают центральную линию, а если это и делают, то минимальными силами. Снейдер пробивает с 27-и метров мимо цели.

77' Подача с левого края в штрафную зону хозяев и мяч проходит в считанных сантиметрах от створа Бабаджана.

76' Блинд покидает пределы поля и выходит де Йонг. Между тем Озьякуп получил карточку, желтую, но арбитр готов был показать и красную.

75' По итогам предыдущего заброса карточку получил Балта. Второй угловой у гостей и мяч довольно легко оказывается в руках Бабаджана.

74' Шен активно спорит с арбитрам, но тот непреклонен. Снейдер подает на край вратарской зоны и первым оказывается Йилмаз. Угловой.

73' Пас Депая в центр, низом, на ход партнера, но тот не сумел укротить снаряд. Еще одна остановка и стандарт в пользу Промеса.

72' Пока ни чего не меняется в игре. Опасных моментов нет и не ожидается. Плотно действуют в обороне хозяева.

71' Тут же арбитр дает свисток. Карточка в его руках и ее получает Озбайраклы. Фолит он на центральной линии.

70' Промес появился на поле вместо Нарсинга. Посмотрим как изменится игра.

69' Депай забрасывает на дальнюю штангу, мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую линию. Не хватает обостряющей передачи гостям.

68' Перевод на левый край в исполнении гостей, от туда поперек поля на правый. Встали они в атаке.

67' Между тем постепенно пытаются перехватить инициативу хозяева поля. Голландцы же немного просели в напоре, силы не безграничны.

66' Еще одна замена. Чалханоглу покидает пределы поля и вместо него появляется Топал.

65' Заброс Классена на ход Ридевальд, но Жайро пролетел мимо снаряда. Продолжается борьба в центре поля.

64' Ван дер Вил нарушает правила за прыжок в ноги Туфана. Быстро возобновилась игра после того, как Озан поднялся с газона.

63' Нарушение в центре поля на игроке сборной Турции. В тоже время ни куда не спешат хозяева при падении.

62' Оживились болельщики на трибунах. Очередной перехват хозяев поля. Проход по центру, перевод на левый край читается.

61' Туран покидает пределы поля и вместо него выходит Волкн Шен.

60' Подача на ближнюю штангу и следует удар Азиза в створ ворот, Срдар пытался сходу попасть, но тщетно.

59' Прорвы по правому краю в исполнении хозяев. Йилмаз в одиночку прошел всю оборону, но от безысходности в попытке срезать угол перешел на корнер.

58' Дальний удар в исполнении Депая в правый нижний угол ворот Бабаджана, но Волкан успевает переместиться и поймать снаряд.

57' Еще один корнер в исполнении гостей. Подача на край штрафной зоны, мяч выбит в поле, но тут же первыми были игроки в белом.

56' Ван Перси забрасывает с правого края в центр чужого поля. Сбивается дыхание у Инана в перехвате и очередная пауза.

55' Бабаджан отлично действует на выходе и выбивает снаряд кулаками в поле. По ходу движения он воткнулся в соперников и едва не получил травму.

54' Продолжают бороться гости и зарабатывают угловой. Озбайраклы вынес снаряд за лицевую линию на своей половине. Снейдер подает.

53' Перевод на правый край, обыгрыш назад и перевод уже на левый фланг. Все неспешно. Заброс по правому краю читалсяю

52' Очередная остановка в игре. Мяч перемещается через оборону голландского коллектива. Свистят трибуны довольно активно.

51' Перевод на левый край был не точен. Чалханоглу вынес снаряд за боковую линию. Контратака организовать туркам не удается.

50' Атака правым краем в исполнении голландцев. Попытка обострить через фланг завершается ни чем. Мяч остался у гостей.

49' Еще одна пауза в игре. На сей раз в офсайде оказался Туран. Намного раньше партнера он шагнул за черту защитников.

48' Пока уверенно обороняются футболисты обороны Турции. Удалось им выдавить на свою половину поля голландцев.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вейналдум появился на газоне после де Врея. В наступление пошли с первых минут гости.

44' Окончание тайма проходит под атаками гостей. Они продолжают пытаться штурмовать чужие ворота, но все тщетно.

42' Офсайд фиксирует арбитр у игрока голландской сборной. Снейдер активно шел в борьбу и долго негодовал решением арбитра.

41' Еще одна атака. Депай взял игру на себя и подал с левого края на ход Классену и Дави пробил не точно и выше цели.

40' Удар в дальний угол в исполнении гостей и мяч попадает точно в защитника. Балта выносит снаряд в поле, в борьбу.

39' Несколько прибавили в активности гости после второго мяча, но опасные моменты продолжают возникать у владений Яспера.

38' Подача с левого края в исполнении Снейдера, мяч пролетел мимо всех и ушел за лицевую линию.

37' Чалханоглу подает на ближнюю штангу, мяч взмывает над полем после подправления де Врея. Ван Перси получил предупреждение.

36' Бурм активно мешал Бураку и тот пробил по центру. Силлессен вынужден был отбивать снаряд руками - угловой и карточка.

35' Темп совсем упал. Мяч довольно спокойно перемещается по краям поля. Наконец пеерхват хозяев завершается забросом на Йилмаза.

34' Навес с правого края в штрафную зону хозяев и в очередной раз снаряд так и не дошел до опасного места.

32' Возобновилась игра с попытки выйти со своей половины поля гостей. Под свист трибун переходят они в наступление правым краем.

31' Еще одна пауза в матче. Травму получил футболист сборной Турции. Появился медицинский персонал на газоне.

30' Досталось в борьбе на втором этаже Туфану и на этом темп голландцев сник. Умеют сбивать его соперники.

29' Мяч активно перемещается между краями. Подача на край вратарской зоны и мяч вновь вынесен в поле. Свистят трибуны.

28' Подача с левого края в штрафную зону хозяев завершается ни чем. Очередные несколько минут плотной атаки гостей.

27' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Тура смещается с левого края в штрафную зону, по ходу движения обыгрывая защитника. Удар Ардана в ближний угол стал неожиданностью для Силлессена.

26' Отдельно стоит отметить, что хозяева атакуют, в большинстве своем, всеми игроками.

25' Не удалось гостями войти на скорости в чужую штрафную и нужно быстро возвращаться назад. Де Врей едва усел опередить Туфана.

24' А вот и первая карточка в матче. Туран фолит на сопернике на своей половине, но в центре.

23' Веерная атака голландцев. Подача на дальний край штрафной зоны и первым оказывается Инан. Удар от владений Волкана.

22' Штрафной у хозяев. Подача с правого края на дальнюю штангу, пытался Азиз сыграть на опережения противника и замкнуть, но не успел.

21' Силлессен забросил на ход ван Перси, тот не сумел зацепиться за снаряд. Игра продолжается обоюдными атаками, не острыми.

20' Запели трибуны, между тем. Озбайраклы вновь ввел мяч из-за боковой линии. Перевод на левый край и дальний удар Турана выше цели.

19' Очень настырно действуют хозяева поля у чужой лицевой линии. Вновь под свист трибун начинают игроки из турецкой команды.

18' Встали гости на чужой половине. Перевод на левый край. Депай обыграл соперника и прострелил на дальнюю штангу, Классен не попал по мячу.

17' Прорыв по левому краю хозяев завершается ни чем. Перехват турков вблизи от владений соперника и мяч вынесен вновь в поле.

16' Офсайд в пользу хозяев. Ни куда не спешит Бабаджан. Мяч летит по флангу далеко вперед, в борьбу и перехват соперников.

15' Ошибка последнего защитника в исполнении игроков хозяев. Выход один на один Нарсинга с голкипером и Волкан спасает свою команду.

14' Заброс вперед, на ход Турана и нарушает Арда в чужой штрафной зоне. Посмотрим чем смогут ответить игроки сборной Голландии.

13' Удар от ворот Бабаджана. Отличная шумовая поддержка на протяжении всех минут матча. Трибуны наконец заполнились до состояния аншлага.

12' Веерное наступление гостей. Нарсинг смещается в центр с правого края. Перевод по диагонали на ван Перси и тот в офсайде.

10' Ответ в исполнении хозяев. Мяч застревает на своей половине и при попытки пройти центральную линию все завершается ни чем.

9' Со своей половины начинают борьбу футболисты из Голландии. Вход в штрафную Нарсинга блокируется. Вторая попытка завершается ударом от ворот.

8' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Контратака хозяев по центр. Выход два в два на владения Силлессена. Тонкий и точный пас на свободного Озьякупа и Огузхан в ближнем бою перекинул голкипера.

7' Трибуны заполнены, но есть немного свободных мест, несмотря на всю их любовь к футболу. Борьба в штрафной Турции и отбиваются защитники.

6' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Озбайраклы попытался прокинуть снаряд на ход партнеров по атаке.

5' Продолжается борьба на правом краю поля. Фол со стороны Арда Турана. На покрытии оказался Брума. Все в порядке с защитником.

4' Пытаются турки перейти в атаку. Заброс далеко вперед на Йилмаза. Тот в ближнем бою не сумел переиграть де Врея.

3' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении хозяев. Пока коллективы только присматриваются друг к другу.

2' Команды начинают довольно широко. Переход в наступление под свист трибун игроков Голландии.