Норвегия - Венгрия 0:1 текстНорвегия - Венгрия 0:1 текст

Гол: Кляйнхайслер, 26

Норвегия: Нюланд, Хегли, Ховланд, Элабделлауи, Форрен, Тетти, Йохансен, Хенриксен, Шелбред (Хелланн, 86), Седерлунд (Педерсен, 62), Бергет (Эльюнусси, 74).

Венгрия: Кирай, Лонг, Кадар, Фиола, Гузмич, Элек, Джуджак (Ловренчич, 76), Кляйнхайслер (Надь, 72), Салаи (Пришкин, 90+2), Гера, Немет.

Предупреждения: Тетти, 20, Гера, 24, Кадар, 34, Гузмич, 39, Элабделлауи, 65

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Венгры идут в атаку правым флангом. Похоже, уже все ясно в этом матче.

90+2' Последняя замена в матче. Томаш Пришкин выходит на поле вместо Салаи.

90' 4 минуты компенсирует арбитр ко второй половине встречи.

89' И вновь Кирай намертво ловит мяч! Эльюнусси бил головой.

88' Моментище у норвежцев! Кирай отбил мяч после удара с нескольких метров! Затем Хелланн головой бил уже в пустой створ, но попал в перекладину!

87' Кирай сегодня очень смело играет на выходе. Вновь не получилась подача к воротам гостей.

86' Последняя замена у хозяев. Шелбред уходит с поля, Поль-Андре Хелланн вышел.

85' Хорошо комбинировали вблизи чужой штрафной норвежцы, однако немного не хватило им для создания опасности. Тетти потерял снаряд.

84' Ховланд нарушил правила в атаке. Венгрия не торопится разыгрывать мяч.

83' Педерсен мощно пробил по воротам с линии штрафной! Рикошет от защитника, будет очередной угловой.

82' Не стесняются уже играть на отбой гости. Сил остается мало.

80' Вновь переходит в позиционное наступление норвежцы. Уже готовятся к финальному штурму.

79' Надь красиво прорвался по правому флангу, однако точно прострелить не сумел.

78' В позиционной атаке находятся хозяева. Венгры уже, видимо, устали, и собираются играть на удержание.

77' Вновь Кирай забирает мяч в руки после подачи с фланга. Одними забросами играют скандинавы.

76' Замена у венгров. Джуджака снимают с игры. Вместо на него на поле вышел Ловренчич.

75' В атаке проводят время скандинавы. Венгры грамотно обороняются.

74' Замена у сборной Норвегии. Мохамед Эльюнусси выходит вместо Бергета.

73' Педерсен головой бьет по воротам после подачи с правого фланга. Очень неточно.

72' Автора единственного забитого мяча убирают с поля. Адам Надь вышел на поле вместо Кляйнхайслера.

71' Ошибся на выходе Кирай после подачи корнера! Затем уже Фиоле пришлось выбивать мяч с ленточки!

70' Уже десятый угловой заработали хозяева. Элабделлауи это сделал.

69' Навесами загружают мяч к чужим воротам норвежцы. на сей раз подача с правого фланга до адресата не дошла.

67' Тетти пробил из-за пределов штрафной, попав в Хенриксена, который находился в положении "вне игры".

66' Хенриксен зарабатывает угловой на левом фланге атаки.

65' Элабделлауи падает в чужой штрафной и получает желтую карточку за симуляцию!

64' Шелбред простреливал в штрафную венгров с правого фланга. Защитники выносят снаряд.

62' Безадресной получилась у хозяев подача со штрафного. А тем временем, первую замену провели скандинавы. Маркус Педерсен вышел на поле вместо Седерлунда.

61' Заработали перспективный штрафной на левом фланге норвежцы. Немет фолил.

60' Немет очень надежно сыграл в подкате против подключившегося к атаке Хегли. Угловой будут подавать норвежцы.

59' Вновь венгры идут в атаку. Потеряли мяч мадьяры на левом фланге.

58' Седерлунд мощно пробил по воротам метров с 20! Неточно получилось.

57' Падает в чужой штрафной Элабделлауи после контакта с защитником! Арбитр не решается показать на точку.

56' Джуджак вошел в чужую штрафную по левому краю, после чего мощно пробил в створ! Нюланд потащил!

54' Кляйнхайслер не успел к мячу после дальнего заброса.

53' Наконец отвели игру от своих ворот гости.

52' Хенриксен не смог пробить с края чужой штрафной.

51' Кирай вновь надежен на выходе после навеса с фланга.

50' На отбой играют венгры в первые минуты второго тайма.

49' Бергет прострелил с левого фланга в чужую штрафную, мяч до партнера не дошел.

48' Хегли теряет мяч на левом фланге атаки. Активно идут в атаку норвежцы.

47' Элабделлауи пробил в створ ворот низом. Кирай тащит мяч.

46' Начинается второй тайм!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Моментище! Могла решать уже многое в этом противостоянии венгры! Элек пробил головой с нескольких метров после опасного прострела с правого фланга, но не сумел попасть в створ!

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к первой половине встречи.

45' Здорово играет на выходе Кирай после подачи углового. Сотый матч за сборную Венгрии проводит этот голкипер.

44' Позиционно атакуют норвежцы в последние минуты первого тайма. Пока что до острых моментов у ворот Кирая дело не доходит.

42' Содерлунда не пускают в свою штрафную защитники венгров. Без нарушения правил было сыграно.

41' Активный Кляйнхайслер здорово навешивал с правого фланга точно на голову Элеку. Точно в Нюланда пробил Акош. Попал бы в угол - было бы очень опасно.

40' Йохансен пробил с границы штрафной, однако защитник заблокировал его выстрел.

39' Гузмич получает отложенный штраф за фол против Хенриксена. Не жалеет карточек для игроков сегодня Клаттенбург.

37' Вновь подключился к атаке Алабделлауи, и вновь у него получилась безадресная передача.

36' Тетти здорово подключил к атаке Алабделлауи на правом краю чужой штрафной, однако у того не получился точный навес на дальнюю штангу.

35' Хенриксен пробил из пределов штрафной, однако сорвался мяч с ноги у норвежца, полетев мимо створа.

34' Томаш Кадар получил предупреждение за грубый фол на правом фланге.

33' Элабделлауи здорово собрал на себя защитников вблизи чужой штрафной, после чего отдал мяч направо на Шелбреда, у которого не получился точный навес.

32' Шелбред вывел на удар в чужой штрафной Седерлунда! Не получился выстрел у форварда новержцев, Кирай отражает мяч.

31' Кирай здорово играет на выходе после подачи корнера. Потрясающим завершением карьеры для этого возрастного голкипера станет игра на чемпионате Европы.

30' Повеселее пошла игра, однако до ворот пока мяч не доходит.

29' Седерлунд фолит в центре поля. Нем могут пока прийти в себя хозяева.

27' Очень интересный поворот событий. Теперь игра будет раскрываться.

26' ГОООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Кляйнхайслер! Получил мяч на правом краю чужой штрафной Ласло, после чего мощно пробил в дальний угол! Практически без шансов для вратаря!

24' Хороший навес со штрафного последовал в сторону ворот Кирая. Защитники успевают вынести снаряд.

24' А теперь Гера получает "горчичник"! Грубо сфолил Золтан против Тетти на правом фланге вблизи своей штрафной.

23' Много мелких фолов мы наблюдаем в сегодняшней встрече. Сейчас Бергет получил по ногам в центре поля.

22' Подача в штрафную хозяев последовала с левого фланга. Никакой опасности, мяч вынесли защитники.

20' В быструю атаку убежали норвежцы, однако у Седерлунда не получился удар метров с 20. Мяч полетел мимо створа.

20' А вот и первое предупреждение! Александр Тетти грубо сыграл в центре поля, увидев перед собой желтую карточку.

19' Джуджак нанес дальний удар. Мяч летит левее створа.

18' Держат мяч венгры. Не пропускали норвежцы голов в этом году в домашних поединках. Интересно, продолжится ли эта серия.

16' Теперь Форрен нарушает правила в верховой борьбе в центре поля. Перехватили инициативу гости.

15' Тетти фолит в центре поля. В атаке венгры.

14' Вновь с мячом скандинавская дружина. Скорости у нас упали совсем.

13' Элек опасно сыграл против защитника в чужой штрафной. Свободный удар в пользу норвежцев.

12' Отодвинули игру от своих ворот венгры после мощного начала норвежцев. Теперь уже гости держат мяч, стараясь организовать позиционную атаку.

10' Немного успокоилась игра. У норвежцев не получилась атака правым флангом. Что ж, хороший футбол мы пока наблюдаем.

8' Впервые в матчи в атаку перешли венгры, сразу же создав весьма острый эпизод у ворот хозяев! Клйянхайслер зацепился за мяч на правом краю чужой штрафной, после чего мощно пробил в створ ворот! Нюланд в падении отразил выстрел!

7' Алксандер Тетти заработал угловой в борьбе сразу с несколькими защитниками на левом фланге атаки.

6' Гера грубовато фолит против Хенриксена. Еще один перспективный стандарт будет.

5' Вновь пробил по воротам мадьяр Шелбред. Неточно на сей раз получилось.

4' А вот и первый опасный момент! Хенриксен с левого края чужой штрафной скинул мяч в центр, под удар Шелбреду, но Кирай продемонстрировал блестящую реакцию в этом эпизоде, переведя снаряд на угловой!

3' Справились венгры с подачей скандинавов в свою штрафную с этого стандарта.

2' Завладели инициативой сразу же хозяева. Прессингуют их венгры. Хенриксен заработал штрафной на левом фланге атаки.