Украина - Словения 2:0 текстУкраина - Словения 2:0 текст

Ярмоленко, 23, Селезнев, 55

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Коноплянка, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш (Малиновский, 83), Ярмоленко (Караваев, 90+1), Селезнёв (Кравец, 87)

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Куртич, Бирса (Печник 74), Кампль, Крхин, Иличич (Безяк, 65), Новакович (Любиянкич, 90+1)

Предупреждения: Селезнев, 19, Новакович, 36, Хачериди, 36, Крхин, 45

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Украины над Словенией.

90+2' Позиционная атака словенцев на последних минутах. Мяч на левом краю. Заброс Кампль читался. Перевод на правый край, но там все перекрыто.

90+1' Вместо Новаковича появился Любиянкич, Следом Караваев заменил Ярмоленко.

90' Пошла веерная атака хозяев. Коноплянка взял игру на себя, прошел через все поле левым краем, сместился в центр и пробил мимо цели.

89' Подача в штрафную хозяев с правого края, мяч вынесен игроками обороны на противоположный край. Нет пока навала на ворота Пятова.

88' Стандарт заработали для себя словенцы. До створа не так далеко - 27 метров. Мяч на правом краю. Подача на 11-метровую отметку и снаряд вынесен в поле.

87' Евгений Селезнев покидает поле и выходит Кравец.

86' Пока же Малиновский с 30-и метров пробил по центру, низом. Снаряд легко пришел в руки Андрея Пятова. Под свист трибун атакуют словенцы.

85' Очередная пауза в игре. Замена у хозяев на подходе. Пока же Бречко вводит мяч в игру на фланге. Не получается пройти по центру и нужно вновь отбирать снаряд.

84' Всеми силами хозяева пытаются сбить темп соперника. При владении снарядом идет перепас без какого-либо обострения и атаки на ворота Хандановича.

83' Подача в штрафную с фланга - отбито. Контратака прерывается фолом со стороны Кампля. Замена. Гармаш покинул поле и вышел Малиновский.

82' Готовиться замена у хозяев. Пока же они не сумели выбраться с левого фланга. Подача в штрафную на Новаковича, но снаряд до форварда не дошел.

81' Пытаются прижать к воротам соперника футболисты сборной Словении, но отбиваются хозяева всеми силами. Ярмоленко не сумел уйти в контратаку.

80' Перехват и Селезнев пытался пройти по краю, но там все перекрыто. Ответ через Кампль. Подача в штрафную и мяч выбит.

79' Стандарт у ворот Пятова. Следует подача на дальний край вратарской зоны, голкипер успевает выбить мяч в поле.

78' В "коробочку" поймали Печника. Сыграл не по правилам Хачериди, но арбитр не стал наказывать футболиста сборной Украины.

77' Замена у сборной Украины на подходе. Пока же хозяева атакуют силами Шевчука. Заброс на Коноплянку и нарушение у Евгения.

76' Кампль пробивал с края штрафной зоны, после подачи Печника с фланга, и мяч последовал выше перекладины.

75' Прихрамывая покидает поле игрок в желтой форме. Пока совсем ни чего не получает в атаке у словенцев. Болельщики же продолжают активно поддерживать свою команду.

74' Хачериди отправляет отскочивший мяч выше перекладины. Бирса покинул поле и вышел Печник.

73' Бесчисленный, а точней юбилейный, угловой у хозяев. Розыгрыш с ближним. Ярмоленко скинул в центр, скидка в центр и заброс Гармаша отбит.

72' Позиционный ответ гостей. Куртич упускает снаряд за боковую и все усилия на нет. Еще один свисток и Селезнев на газоне.

71' Корнер в исполнении украинцев. Подача в штрафную - отбиваются защитники. Вновь подача и без завершающей стадии. Отбиваются гости всеми силами.

70' Подача Ярмоленко на дальнюю штангу, снаряд проследовал за лицевую линию. Вторая попытка. Проход Селезнева по краю, вход в штрафную и удар в штангу!

69' Досталось в борьбе за мяч Рыбалке. Куртич не хотел как-либо задеть соперника, но вышло очень не аккуратно. Без карточки.

68' Небольшое затишье в игре. Скорости также упали. Стандарт у хозяев. Подача с левого края поперек поля. Навес во вратарскую без завершающей стадии.

67' Веерная атака украинцев. Ярмоленко не сумел войти в штрафную, мяч выбит обратно к центру. Следует перевод на левый край.

66' Сказал бы, что теперь терять гостям не чего, но еще больше пропускать им, уж точно, нельзя. Борьба на правом краю зоны хозяев и перехват.

65' Иличич покидает пределы поля и выходит вместо него Безяк.

65' Подача с левого края во вратарскую хозяев и на сей раз первым был Андрей Пятов. Первая замена в составе гостей.

64' Подача Новаковича на 11-метровую, скидка на правый край и защитники вынесли снаряд в поле. Контратака не прошла.

63' Досталось по ногам Иличича от Ракицкого. Йосип самостоятельно поднялся с газона и стандарт с дальней позиции у гостей.

62' Еще один корнер в исполнении хозяев. Вход в штрафную и подача - прострел на дальнюю, Гармаш не сумел дотянуться до снаряда.

61' Очередная пауза на стычку. Гармаш, что-то не поделил с соперником. Рефери в очередной раз обходиться устным внушением.

60' Подача с правого фланга в исполнении Федорчука, скидка головой на дальнюю и рукой себе подыграл, в попытки добить, Селезнев.

59' Подача с правого края и мяч оказывается в руках Андрея Пятова. Пока нет и не планируются моменты у ворот украинцев.

58' Встали гости на чужой половине. Перевод на правый край. Хозяева пытаются всеми силами помешать сопернику расположиться на газоне.

57' Немного перераспределили силы игроки сборной Словении и получили второй мяч в свои ворота.

56' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Селезнев! Проход правым краем Феденцкого, прострел мимо всех игроков обороны и голкипера на дальнюю штангу, где Евгений замкнул снаряд в пустой угол.

55' Коноплянка на левом краю, не сумел он обыграть Бречко. Мишо не спешит с вводом. Заброс к центру поля и еще один фол.

54' Перевод на левый край и подача Шевчука в штрафную, мяч не добрался до Селезнева, в центре поля. Первым был Ханданович.

53' Нарушение правил в исполнении словенцев на чужой половине. Быстрый розыгрыш. Ярмоленко не сумел обыграть ближнего защитника.

52' Дальний заброс в исполнении хозяев. Ярмоленко пытался найти партнера, но тщетно. Пока забросы - едва ли не единственная тактика хозяев.

51' Веерная атака в исполнении словенцев. Куртич принимает решение пробить с 25-и метров и не попал в створ.

50' Следом уже Иличичу досталось. Пока твориться легкая неразбериха. Первая попытка хозяев провести атаку и не сумел Ярмоленко оставить снаряд в поле.

49' Подача в штрафную и мяч выбит обратно в поле. Борьба на правом краю поля и свисток. Досталось по ноге Куртичу.

48' Заброс в центр поля и следует свисток. На газоне оказывается Новакович. Стандарт в пользу гостей, до створа ворот далеко.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Борьба в центре поля. Йокич отыграл мяч на ход своему голкиперу и все нужно начинать сначала.

45+1' Очередная стычка на поле. Цесар получает устное внушение от арбитра на правах капитана. В борьбе на втором этаже досталось Федецкому от Йокича.

45' Следует перехват Гармаша, пас вперед на ход партнера и Крхин срывает быстрый ответ - желтая. А пытался уйти от соперников Селезнев.

44' Гости пытаются конец встречи провести в атаке, но пока только проходы по флангам. Борьба на правом краю. Ввод мяча из аута Бречко.

43' Селезнев остался лежать на газоне. Столкновение в центре поля и Евгений с трудом подымается с газона. Пауза затянулась.

42' Мяч продолжает находиться под контролем украинцев. Шевчук подключил Коноплянку, обыгрыш Бречко не вышел. Отыгрыш назад и подача внекуда.

41' Подача на ближнюю штангу и следует замыкание Гармаша в ближнюю девятку, Ханданович успел среагировать и вынести с линии ворот.

40' Прострел в центр, скидка назад и удар Рыбалка приходиться точно в защитника, рикошетом от него мяч ушел за лицевую.

39' Перехват и не прошел пас в разрез всей обороны у гостей, Гармаш успел вернуться и отработать. Ярмоленко отвечает проходом.

38' Ярмоленко на правом краю, попытка сместиться в центр читалась. Приходиться переводить на левый фланг. Гармаш также не нашел продолжения.

37' Между тем небольшая стычка в центре поля. Досталось Хачериди по зубам от соперника и тот не стал молчать. Новакович был виноват, но арбитр показал карточку обоим игрокам.

36' Коноплянка пытался перевести на Федецкого и не вышло. Вторая попытка. Ярмоленко прокинул в центр, добивание Сидорчука отбивается голкипером.

35' Очередное падение игрока в желтом в центре поля. Отмахнулся Новакович, но рефери, на сей раз, не стал акцентировать внимание.

34' Федецкий выносит мяч по флангу далеко вперед, но партнеры не сумели сразу подхватить снаряд. Пошел сумбур в действиях команд.

33' А вот уже и Шевчук пытался прострелить с фланга, но ему помешали в последний момент. Хозяева заряжены на победу.

32' Коноплянка в одиночку пытался создать момент для своей команды. Проход по краю и попытка обыграть сразу нескольких соперников завершается ни чем.

31' Перевод на правый край атаки словенцев, замыкание сходу в исполнении Иличича, но попал он в защитника.

30' Тут же идет опасный ответ. Провал в обороне хозяев и едва не получается выход один на один с Пятовым, но Новакович не сумел воспользоваться ситуацией.

29' Шевчук прошел по левому краю, срезка угла и прострел - отбиваются гости. Вторая волна и мяч взмывает над штрафной зоной соперника, где первым оказался голкипер.

28' Веерная атака. Перевод с левого края на дальнюю штангу, скидка в центр и Иличи замыкает несколько выше владений Пятова.

27' Еще один проход в штрафную зону гостей и не получился удар у Гармаша в завершающей стадии. Быстрый ответ.

26' Проход хозяев левым краем. Коноплянка попытался скинуть снаряд на ход партнера, но тот не было готов и только аут.

25' Теперь появился высокий прессинг в исполнении гостей. Словенцы должны перестраиваться и искать свое счастье вдали от своих владений.

24' Ответная атака. Подача с фланга в штрафную зону Пятова, Андрей легко поймал снаряд. Теперь ни куда не спешат хозяева.

23' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подана Коноплянки на ближнюю, мяч вынесен обратно на кромку. Еще один заброс на дальнюю, где Ярмоленко обыграл двоих и пробил мимо голкипера.

22' Заброс далеко вперед со своей половины - угловой. Много их за первые минуты у хозяев. Подача на ближнюю штангу отражена.

21' Возобновилась встреча. Позиционная атака гостей не удается. Борьба на фланге и Ярмоленко перехватывает снаряд и отыгрывает его центральным защитником.

20' Медики появились на газоне. По лицу защитнику локтем досталось. Пауза затягивается и рефери просит игрока покинуть пределы поля.

19' Прострел Йокича с левого края и не получается замкнуть. Быстрый ответ приводит к первой карточки. Как не странно Селезнев в борьбе попал по лицу Цесару.

18' Не удалось вновь навесить в борьбу игрокам в желтом. Контратака у команды Словении не прошла. Рефери обнаружил нарушение у хозяев.

17' Два подряд угловых в исполнении хозяев. Подача Коноплянки на ближнюю, снаряд пролетел мимо всех и ушел на противоположный фланг.

16' Федецкий нашел возможность развернуться и пробить низом мимо ближней штанге. Голкипер проводил взглядом снаряд.

15' Мяч продолжает находиться под контролем игроков сборной Украины. Подача с фланга в штрафную, мяч выбит и вторая волна.

14' Следует подача на дальнюю штангу и идет замыкание Гармаша - мяч проследовал над перекладиной.

13' Нарушение правил на Артеме Федецким. Подставил ногу Цесар и будет подача с правого края. До створа ворот не так далеко.

12' Позиционная атака украинцев. Вход в штрафную с правого края, Ярмоленко отыграл на ход Гармаша и свисток.

11' Зарабатывают словенцы стандарт с дальней позиции, практически из центра поля. Следует подача на край штрафной, скидка на край и потеря.

10' Удар от владений Самира. Голкипер перебил центральную линию и его партнеры пытаются обострить по правому краю.

9' Подача с левого края в штрафную гостей и Йокич вынес снаряд на корнер. Следует подача во вратарскую, где Ханданович перевел на фланг.

8' Пока команды присматриваются друг к другу. Хозяева продолжают пытаться встать на чужой половине, но пока это выходит не лучшим образом.

7' Всего двумя игроками прессингуют гости. Пока же следует заброс в исполнении украинцев на чужую половину, но ни кто не сумел зацепиться за снаряд.

6' Проход Коноплянки левым краем, попытка войти в штрафную зону и отбиваются защитники словенцев. Пока преимущество за хозяевами.

5' Еще один проход левым краем в исполнении хозяев и нарушение правил в исполнении Коноплянки. Наконец гости с мячом.

4' Трибуны заполнены полностью, можно сказать, что аншлаг. Пока не удается гостям перейти центральную линию и оказать давление на владения Пятова.

3' Проход левым краем в исполнении украинцев. Удалось им добраться до чужой штрафной зоны, прострел на дальнюю штангу и не дали Ярмоленко замкнуть.

2' Сборная Украины сегодня выступают в желтых цветах, а словенцы в белой форме. Со своей половины начинают хозяева.