Венгрия - Норвегия 2:1 текстВенгрия - Норвегия 2:1 текст

Гол: Пришкин, 14, Хенриксен, 83 (авт.) - Хенриксен, 87

Венгрия: Кирай, Гузмич, Кадар, Фиола, Ланг, Кляйнхайслер, (Немет, 75), Элек, (Пинтер, 46), Надь, Ловренчич, Джуджак, Пришкин, (Бёде, 62).

Норвегия: Нюланд, Ховланд, Форрен, Алеесами, Элабделлауи, Хенриксен, Шелбред, (Бергет, 80), Эдегор, (Хелланн, 46), Юхансен, Эльюнусси, (Педерсен, 46), Тетти.

Предупреждения: Йохансен, 11, Форрен, 65, Кадар, 72, Бёде, 81

90+3' Финальный свисток! Венгрия одерживает победу над Норвегией и может бронировать билеты во Францию, где пройдет Евро-2016.

90+2' Бёде получил мяч в свободной зоне, однако венгерский форвард немного опередил события, забравшись в офсайд.

90' Три минуты добавил арбитр.

89' Хелланн зацепился за мяч перед штрафной Венгрии и с разворота пробил мимо ворот.

88' Сборная Норвегии свой гол забила, но слишком поздно. Впрочем, ситуация стала чуть проще. Гостям осталось забить два гола.

87' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1! Норвегия забила один гол! После удара Бергета Кирай отбил мяч, но первым на подборе оказался Хенриксен, который с левой в касание отправил мяч в ворота.

86' Давайте будем считать. Норвегию сейчас спасут три гола. Не думаю, что за оставшееся время норвежцы смогут забить столько. Болельщики сборной Венгрии вовсю праздную победу своей команды, которая невероятно близка.

85' Венгры до последнего претендовали на прямую путевку на Чемпионат Европы, но Турция в последнем туре их опередила. Сейчас Венгрия доказывает, что заслужила свое место во Франции.

83' ГООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Все, Венгрия отправляется во Францию на чемпионат Европы! Это очевидно! Подача Джуджака с углового удара, в борьбе с Бёде Хенриксен коленом срезал мяч в свои ворота!

81' Бёде получил желтую карточку за бросок соперника в стиле самбо.

80' Вместо Пера-Сильяна Шелбреда на поле вышел Йо Инге Бергет.

79' Маркус Хенриксен на левом фланге красиво обыграл своего оппонента, после чего вырвался на ударную позицию, однако мяч пролетел рядом со штангой.

78' Гости продолжают усиливать своё давление. Ну а сборная Венгрии окончательно сосредоточилась на обороне. Хозяева постепенно начинают потягивать время.

77' Опасно!!! После неудачного удара Тетти мяч полетел в центр штрафной, где Педерсен выиграл позицию у Гузмича. Нападающий сборной Норвегии оказался перед воротами, но Педерсен пробил точно во вратаря! Кирай животом отбил этот мяч!

76' Адам Пинтер выскочил на ударную позицию, но попасть в створ венгерский футболист не сумел.

75' Последняя замена у хозяев: Кристиан Немет вместо Ласло Кляйнхайслера.

74' Хоть венграм достаточно удержать счет, но сейчас они очень активно выбегают в атаку. Думаю, что это указания главного тренера.

73' Норвегия снова закрепилась на чужой половине поля. Сейчас Алеесами сделал грубую ошибку, Надь перехватил этот мяч и сам побежал в атаку.

72' Венгры разыграли угловой, после чего наразились на контратаку. Адам Надь руками схватил Стефана Йохансена, за что и схлопотал "горчичник".

71' Опасно! Балаж Джуджак взял игру на себя, сместился в центр с правого фланга, на замахе обыграл двух защитников, а потом с правой ноги пробил по воротам! Эрьян Нюланд совершил потрясающий сейв!

70' Какой момент! После подачи углового хозяева выбили мяч. На подборе первым был Шелбред, Пер-Сильян слишком долго подрабатывал себе мяч под удар. Кляйнхайслер успел заблокировать этот выстрел в подкате.

69' Ховланд хорошо сыграл головой на левом фланге, после чего Норвегия пошла в атаку. Джуджак не пропустил Алеесами, но крайний защитник норвежской команды заработал угловой.

68' Норвежцы слишком замельчили перед чужой штрафной. Защитники Венгрии выбили мяч, а впереди Бёде навязал борьбу сопернику. Выход Даниэля вполне оправдан. Он добавил в атаке. Может даже не в атаке, а в прессинге норвежцев.

67' Сейчас все "стандарты" в составе гостей исполняет вышедший на замену Хелланн. Впрочем, пока после его навесов маловато ударов по воротам.

66' Ловренчич здорово сыграл на левом фланге, далее ворвался в штрафную соперника и нанес плотный удар в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.

65' Бёде заработал штрафной и жёлтую карточку для соперника. Вегард Форрен получил предупреждение.

64' Ловренчич проскочил по левому флангу и опасно навесил на дальнюю штангу, однако Бёде к мячу не успел.

63' Хелланн с правого фланга попытался прострелить в штрафную, однако передача у него совсем не получилась.

62' Вторая замена в составе сборной Венгрии: Даниэль Бёде вместо Томаша Пришкина.

61' Маркус Хенриксен пробил плечом после подачи с правого фланга. Сложно понять, от кого ушёл мяч. Судья поставил угловой удар.

60' Пятнадцать минут команды сыграли после перерыва. Сейчас Венгрия показала, что будет пытаться ловить соперника на контратаках.

59' Даже к крестовину попал мяч! Вот это момент! Если бы Джуджак сейчас забил, то эту игру можно было прекращать. Кстати, испанская бригада арбитров не увидела касания защитника. Норвежцы этим воспользовались и быстро бросили аут.

58' Моментище!!! Вот это да! Джуджак получил мяч на правом фланге, сместился в центр и с левой пробил по воротам! Мяч после небольшого рикошета полетел по своеобразной траектории и попал в перекладину!

57' Едва ли кто-то сможет критиковать сборную Венгрии за такую игру. Правда, хозяева начинают садиться в свою штрафную. Игра на удержания не всегда приносит результат.

56' Хенриксен делал передачу низом на Педерсена, Адам Ланг без особой футбольной мысли выбил мяч в центральный круг.

55' Сборная Венгрии очень внимательно действует в обороне. Очевидно, что во втором тайме хозяева рисковать не будут.

54' Норвегия захватила инициативу матча и сейчас закрепилась на чужой половине поля. Такая игра гарантирует нам интригу в этом матче.

53' Томаш Пришкин получил неприятный удар по ногам на правом фланге. В итоге все обошлось, форвард поднялся без помощи медиков.

52' Норвежцы пока воспользоваться стандартными положениями не могут. После очередного уже навеса Поля-Андре Хелланна удара по воротам не последовало.

50' Сборная Норвегии очень активно действует на первых минутах второго тайма. Очевидно, что в перерыве гости настроились очень серьезно.

49' Сборная Норвегии заработала "стандарт", Поль-Андре Хелланн выдал опасный навес в штрафную, но довести дело до удара по воротам гости все-таки не сумели.

47' Поль-Андре Хелланн выполнил хорошую подачу c углового на дальнюю штангу, там не лучшим образом на выходе сыграл Габор Кирай, а потом головой по воротам пробил Александр Тетти, но мяч пролетел чуть выше ворот.

46' В перерыве оба тренера провели замены. В составе сборной Венгрии в игру вошел Адам Пинтер, который занял место Акоша Элека. А у норвежцев сразу две замены: Маркус Педерсен и Поль-Андре Хелланн вместо Мохамеда Эльюнусси и Мартина Эдегора соответственно.

45+1' Свисток на перерыв!

45' Минуту добавил арбитр!

44' Вот это да!!! Штанга спасает Венгрию! Подача Эдегора с углового удара, мяч полетел в дальнюю штангу, Ховланд выпрыгнул выше Елека, но его удар головой приняла на себя штанга!

43' Сборная Венгрии отодвинула игру от своих ворот. На этом этапе матча это лучшее, что может сделать команда Бернда Шторка.

42' После углового Балаж Джуджак пробил из-за пределов штрафной. На этот раз только аут.

41' Контратака сборной Венгрии после неудачного стандарта! Джуджак сыграл на Пришкина, Тамаш бил с острого угла, но попал в защитника. А если бы была передача? Джуджак высказал форварду свои претензии, можно было и пас отдать.

40' Омар Элабделлауи с правого фланга опасно прострелил в штрафную хозяев, но там первым на мяче оказался Ричард Гузмич.

39' Норвежцы заработали угловой на правом фланге, Мартин Эдегор выполнил неплохой навес к линии вратарской, но защитники хозяев вынесли мяч.

37' Хайтам Алеесами извинился перед партнерами по команде за очень неудачную подачу. Мяч просто вылетел за пределы поля.

36' Момент! Джуджак нашел на правом углу штрафной Ласло Кляйнхайслера, тот в одно касание выполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда головой в падении по воротам красиво пробил Герге Ловренчич, однако мяч предательски угодил в в сетку за воротами.

35' Адам Надь пробежал с мячом через все поле, а в итоге не сумел на правом фланге пройти Вегарда Форрена.

33' Балаж Джуджак попытался прорваться по правому флангу, но его не пустил вперед Тетти, который в этом эпизоде очень здорово сыграл в отборе.

32' Сборная Венгрии заработала штрафной на правом фланге, но навес у Балажа Джуджака не получился, так что мяч отправился прямиком к Эрьяну Нюланду.

31' Гостям приходится выполнять огромный объем беговой работы. Иначе мяч у Венгрии забрать не получается. Сейчас Шелбред хорошо отобрал мяч на левом фланге. Гостям удалось вернуть себе мяч.

30' Венгрия вышла из обороны, Ловренчич не стал ускорятся левым флангом. Герге решил отыграть назад, хозяева катают мяч на своей половине поля.

29' Эдегор сделал подачу с углового, Тетти и Ховланд боролись за этот мяч, помешав друг другу. Мяч от Эвена Ховланда покинул пределы поля.

28' Опасно! Норвежцы разыграли комбинацию в центре поля, после стеночки мяч оказался у Алеесами, который с близкого расстояния не смог переиграть Кирая! Габор ногами отбил этот мяч.

27' Норвегия забрала мяч под свой контроль. Венгры не против такого развития матча. Хозяева просто ждут, когда соперник будет атаковать.

26' Герге Ловренчич сделал вынос вперед, Тамаш Пришкин до конца пытался успеть к мячу, но передача получилась слишком сильной.

25' Аттила Фиола выиграл борьбу в своей штрафной после навеса с правого фланга. На подборе лучше сыграли норвежцы. Позиционная атака продолжается.

24' Показали нам только что забитый гол. Тамаш Пришкин ударил и сильно, и с подруткой. Очень трудный удар для вратаря. Нельзя винить Эрьяна Нюланда в этом пропущенном голе.

23' Томаш Кадар выдвинулся чуть вперед и выполнил длинный заброс на партнера, однако мяч после этой передачи полетел прямо в защитника сборной Норвегии.

21' Ласло Кляйнхайслер получил мяч на левом фланге и попытался навесить в штрафную на Томаша Пришкина, однако того в воздухе спокойно опередил норвежский защитник.

20' Болельщики в Венгрии очень здорово поддерживает свою команду. Особенно любители футбола взрываются, когда мяч получает Балаж Джуджак.

19' Джуджак с левой пробил с дальней дистанции, мяч попал в одного из защитников. На подборе снова оказались хозяева.

18' Показывают нам тренерский штаб сборной Норвегии. Пер-Матиас Хегмо в этом матче решил "облегчить" свой состав, выпустив невысоких техничных футболистов. У тренера есть три замены, чтобы вернуться к модели игры первого матча

17' Хозяева после забитого мяча отошли на свою половину поля, отдав инициативу сопернику. Сборная Норвегии пока никак не может приблизиться к воротам Габора Кирая.

16' Неожиданное начало матча. Впрочем, у Норвегии не было такого преимущества, чтобы говорить о незаслуженном голе.

15' Отмечу, что экстра-таймов у нас уже не будет. Венгрия по сумме двух матчей сейчас ведет в два гола.

14' ГОООООООООЛ!!! 1:0! Великолепный гол забивает сборная Венгрии. В контратаке Прискин открылся на заброс, вбежал в штрафную и легко ушел от двоих соперников смещением в центр. Затем Тамаш нанес мощный и точный удар в дальнюю девятку! Гостям теперь нужно забивать как минимум два гола, при этом не пропускать.

12' Сборная Норвегии старается завладеть инициативой, но пока гостей подводят слишком частые потери. Венгры же пока только отбиваются на своей половине поля.

11' Стефан Йохансен получил первую в матче желтую карточку за грубый подкат на фланге против Балажа Джуджака.

10' 16-летний Эдегор сам с мячом пошел по центру, хавбека сбили, но в рамках правил. Атака Норвегии продолжилась, но в итоге Кадар вынес мяч в аут.

9' Маркус Хенриксен получил мяч слева от штрафной соперника и попытался вывести на ударную позицию Мохамеда Эльюнусси, однако против того в отборе великолепно сыграл Ричард Гузмич.

8' Балаж Джуджак перехватил мяч на правом фланге, но тут же его потерял. Отмечу, что на старте матча пока идет весьма сумбурный футбол.

6' Томаш Кадар после столкновения с партнером оказался на газоне. На поле появились не только медики, но даже носилки. В итоге все обошлось. Кадар может продолжать встречу.

5' Сборная Норвегии заработала право на угловой на правом фланге, который пришел исполнять Стефан Йохансен, однако мяч после его навеса выбили защитники венгерской команды.

4' Гости довольно долго контролировали мяч в центре поля, а потом рукой себе подыграл Мохамед Эльюнусси, испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо сразу же свистнул.

3' Футболисты сборной Венгрии исполнили первый в матче угловой, однако после навеса Балажа Джуджака в штрафной гостей ничего опасного не произошло.

3' Кирали в своих длинных, ниже колена, штанах, смотрится как комический персонаж из прошлого века. Частенько его камеры выхватывают. Ну а то, - легенда венгерского футбола.

2' Сборная Венгрии сразу же организовала атаку, которую неплохим ударом по воротам завершил капитан хозяев Балаж Джуджак. Вратарь гостей Нюланд надежен!

1' Прозвучал стартовый свисток. Поехали!