Нидерланды - Франция 2:3 текстНидерланды - Франция 2:3 текст

Голы: Де Йонг, 47, Афеллай, 86 - Гризманн, 6, Жиру, 13, Матюиди, 88.

Нидерланды: Силлессен, Велтман, Виллемс (ван Аанхолт, 77), Блинд, Брума, ван Дейк (Афеллай, 46), Класи (Депай, 46), Снейдер (Базур, 37), Клаассен (Вейналдум, 75), Де Йонг (Янссен, 81), Промес.

Франция: Манданда, Жалле, Эвра (Динь, 46), Варан, Косьельни, Диарра (Канте, 46), Матюиди, Погба (Сиссоко, 87), Пайе, Гризманн (Марсьяль, 46), Жиру (Жиньяк, 73).

Предупреждения: Матюиди, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Франции вырывает победу в товарищеском матче в Амстердаме и готовится к матчу против сборной России в Париже.

90+2' Ничего интересного в компенсированное время на поле не происходит.

90' Три минуты добавляет Феликс Цвайер к основному времени второго тайма.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! БЛЕЗ МАТЮИДИ!!!
Матюиди пасует на левый край штрафной на Марсьяля и сам открывается в штрафной по центру, получает в нужный момент ответный пас от форварда "МЮ" и катит мяч в "домик" Силлессену!

87' Мусса Сиссоко играет вместо Поля Погба.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ИБРАГИМ АФЕЛЛАЙ!!!
Депай с углового на правом фланге низом покатил мяч на линию штрафной, откуда Афеллай, оставшийся в одиночестве, нанес точнейший удар в дальний нижний угол!

85' Промес разгоняет атаку своей сборной по правому флангу и после "стенки" с Янссеном зарабатывает угловой.

82' Пайе наносит неплохой обводящий удар в дальний угол - мимо створа.

81' Винсент Янссен дебютирует в сборной Голландии, меняя Люка Де Йонга.

79' После подачи со штрафного Погба опередил ошибшегося на выходе Силлессена, но пробил головой мимо створа.

77' Йетро Виллемс уступает свое место на поле Патрику ван Аанхолту.

76' Прострел Марсьяля с левого края защитник голландцев прерывает, а по отскочившему мячу стреляет Погба - мимо цели.

75' Джорджиньо Вейналдум играет вместо Дэви Клаассена.

73' Андре-Пьер Жиньяк появляется на поле вместо Оливье Жиру.

72' Перспективная атака голландцев завершается ударом Клаассена с 20 метров - Манданда выбрал верную позицию и поймал мяч.

70' Виллемс решил пробить со штрафного на силу и послал мяч намного выше створа.

69' Матюиди получает "горчичник" за срыв атаки, которую разгонял Базур.

68' Виллемсу досталось по лицу от локтя Марсьяля. Арбитр не дает карточку французу.

67' Погба неплохо стреляет из-за пределов штрафной, но Силлессен намертво забирает мяч.

66' Потихоньку оживают голландцы в последние минуты, французы могут потревожить соперника контратаками.

63' Угловой опасным не получился, в положение "вне игры" забираются французы.

62' Марсьяль продвинулся к штрафной соперника и с радиуса штрафной нанес удар - кто-то из защитников выставил ногу и отправил мяч на угловой.

61' После подачи Виллемса с левого фланга Клаассен решил в касание пробить слёта - мяч прошел мимо створа. Попади Дэви в створ, получился бы красивейший гол.

59' ОПАСНО!!! Пайе выбирается на ударную позицию, смещаясь с фланга, и стреляет в дальний угол с 23 метров - штанга приходит на выручку голландцам!

58' Погба отбирает мяч на фланге и исполняет подачу в штрафную - слишком сильно, Жиру никак к снаряду успеть не мог.

56' Клаассен после подачи Промеса с правого фланга пробил головой с 13 метров - Манданда в классном прыжке ловит мяч.

52' Контролируют мяч французы после пропущенного мяча, пока не особо продвигаясь вперед.

50' Падает в штрафной голландцев кто-то из игроков сборной Франции, свисток арбитра молчит.

48' Погба с правого фланга простреливает в штрафную хозяев - Силлессен забирает мяч.

47' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛЮК ДЕ ЙОНГ!!!
Депай со штрафного с левого фланга навесил на линию вратарской, а Де Йонг, опередив соперника, рукой переправил мяч в ворота, что ускользнуло от внимания арбитров!

46' Второй тайм начался! Нголо Канте, Люка Динь и Антони Марсьяль выходят на поле вместо Диарра, Эвра и Гризманна соответственно. Мемфис Депай и Ибрагим Афеллай играют вместо Класи и ван Дейка.

45+2' Угловой под занавес тайма исполнили гости, и дело закончилось ударом Эвра метров с семи - Силлессен фиксирует мяч на ленточке.

45' Две минуты добавляет Феликс Цвайер к основному времени первого тайма.

44' Хозяева забрасывают мяч в расчете на Промеса - слишком нерасчетливо, Манданда на мяче первый.

42' 55 процентов игрового времени мячом владеют голландцы, но они нанесли всего один удар в створ. У французов восемь ударов, из которых четыре пришлись в створ.

39' Разочаровывают голландцы в первом тайме, а вот французы выглядят здорово. Интересный соперник у сборной России будет 29 марта.

37' Рихедли Базур появляется на поле вместо Снейдера.

35' Уэсли Снейдер получает травму, видимо, надрыв задней поверхности бедра. Матч для капитана голландцев закончен.

34' Матюиди вошел в штрафную с левого края и исполнил подачу во вратарскую - Силлессен на месте.

33' Штрафной исполнили голландцы, однако в момент подачи Де Йонг оказался в положении "вне игры".

31' Пайе со штрафного направил мяч на дальнюю штангу, по сути, пробив по воротам, снаряд прошел совсем рядом со створом.

30' Велтман фолит в 35 метрах от своих ворот, снова Гризманн подавляет соперника своей активностью.

28' Успокоилась игра в последние минуты, непонятно, за счет чего голландцы могут эту встречу спасти.

25' ОПАСНО!!! Отбились голландцы после углового, но опять проиграли подбор, и атаку французов ударом с близкого расстояния завершал Гризманн, однако Силлессен в этот раз свою команду спас!

24' Очередная атака французов: Гризманн от лицевой линии остро простреливал на Жиру, голландцы с огромным трудом справляются. Затем неприятный отскок от ван Дейка едва не приводит к автоголу.

22' Промес сыграл в "стенку" с Де Йонгом и неплохо пробил с 20 метров, но Манданда намертво забрал мяч.

21' Опять голландцы катают мяч в центре поля, безо всякого обострения. Французы на старте матча очень хороши.

19' ОПАСНО!!! Матюиди подхватил мяч на левой границе штрафной и навесил в центр штрафной, а Гризманн пробил в падении головой - снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной!

17' Промес на левом фланге атаки здорово разобрался с Жалле и вошел в штрафную, однако его прострел голевым не стал, мяч пришел в руки голкиперу.

16' Голландцы контролируют мяч в центре поля, совершенно не представляя, как пробиться к воротам Манданда.

14' Минута памяти Йохана Кройффа.

13' ГООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
После подачи с углового мяч вылетел к линии штрафной, Матюиди головой вернул его в гущу игроков, а Жиру нанес точный удар с разворота!

11' Снейдер со штрафного пробил в "стенку", второй темп голландской атаки быстро захлебнулся.

10' Промес в борьбе с Диарра оказывается на газоне. Неплохая точка для удара, пусть до ворот и под 30 метров.

8' Забирают мяч французы под свой контроль, голландцы, бодро проведя три минуты, затем сникли.

6' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Классный удар со штрафного удается форварду "Атлетико", мяч пошел точно в дальнюю "девятку". Силлессен не лучшим образом поставил "стенку" и невовремя сделал шаг в другую сторону, что помешало ему спасти ворота.

4' Пайе прошел по центральной оси и без помех пробил в левый от Силлессена угол - голкипер голландцев не без труда отбил мяч в сторону. В продолжение атаки хозяева фолят против Гризманна в 18 метрах от ворот.

3' С атак голландской сборной начинается этот матч. Промес сейчас без помех исполнял подачу в штрафную французов, но гости справились.