"Барселона" - "Лестер Сити" 4:2 текст"Барселона" - "Лестер Сити" 4:2 текст

Эль-Хаддади, 29, 45, Луис Суарес, 36, Мухика, 84 - Муса, 48, 66

"Барселона": Масип (Хосе Суарес, 77), Матьё, Марлон (Бускетс, 46), Видаль (Маскерано, 46), Туран (Сампер, 62), Роберто, Денис Суарес (Альфаро, 77), Камара (Мухика, 77), Месси (Аленья, 62), Луис Суарес (Нили, 88), Эль-Хаддади (Карбонель, 77)

"Лестер Сити": Цилер, Хут (Шлупп, 46), Симпсон (Амарти, 62), Морган (Василевски, 46), Чилвел (Фукс, 46), Кинг (Амарти, 46), Олбрайтон (Капустка, 68), Дринкуотер, Грей (Муса, 46), Марез (Эрнандес, 46), Варди (Окадзаки, 46)

Предупреждения: Денис Суарес, 40

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Барселоны" над "Лестером".

89' Гости проводят последние минуты матча в атаке, но у них не выходит обострение и завершающий удар. Хозяева действуют на контратаке.

88' Ответный, позиционный выпад "Бареслоны". Мяч на левом краю, скидка в центр и мяч отскочил от Карбанель на игроков обороны.

87' Еще одна атака Мусы правым краем. Маскерано едва успевает накрыть опасный выпад соперника.

86' Не опускают руки англичане и пытаются перехватить инициативу, но пока ценой нарушения. В тоже время хозяева не спешат.

85' Фол в атаке в исполнении игроков "Барселоны". Не удается гостям перехватить инициативу, но высокий прессинг.

84' Ответный выпад в исполнении гостей. Капустка имел отличный момент. Прострел с правого фланга и удар заблокирован.

82' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 4:2! Маскерано забросил из глубины поля на левый край штрафной, скидка в центр точно на ход Мухика. Игрок замкнул в девятку.

80' Мяч вновь постепенно перешел под контроль "Лестера". Борьба на правом фланге и мяч выбивается в поле.

79' После произведенных замен некоторое затишье на поле. Нет особо опасной борьбы.

77' Денис Суарес сменился на Альфаро, следом Масипа заменил Хосе Суарес. Мунир покинул поле и вышел Карбонель. Луис Суарес сменился на Нили.

76' Удар в ближний угол ворот Цилера с левого края. Луис Суарес не сумел точно замкнуть снаряд в створ сходу. Удар от владений "Лестера".

75' Муса врывался в штрафную зону с левого края и пытался уйти от Маскерано и упал на газон. Арбитр не стал давать 11-метровый.

74' Прострел с правого фланга в штрафную зону "Барселоны". Мяч выбивается игроками обороны хозяев в поле.

73' Удается расположится на чужой половине, но все впереди перекрыто и мяч достается Цилеру. Дальний удар Бускетса - справляется голкипер.

72' Ответ в исполнении футболистов "Барселоны" был менее опасен. Позиционная атака в их исполнении. Долгий перепас в центре.

71' Угловой у гостей не особо удался. Не сумел Дринкуотер замкнуть с края штрафной зоны, после соответствующего навеса.

70' Добрые две минуты англичане "возили" соперника на их половине. Дело так и не завершилось точным ударом.

69' Прострел с правого фланга вдоль ворот. Мяч чудом пролетает мимо игроков "Лестера". Гости продолжают находится на чужой половине.

68' Капустка появился на газоне вместо Олбрайтона.

67' Почти 43 тысячи сегодня наблюдают за игрой. "Лестер" продолжает пытаться перехватить снаряд, но мяч у хозяев.

66' ГОООООООООООООООЛЛЛ Муса! Борьба на правом фланге. Скидка Шлупп на ближний край штрафной зоны, где Муса пробил в ближний угол.

65' Василевский не пустил Луиса Суареса в свою штрафную зону. Мяч выбивается в поле. Контратка едва не завершилась обострением.

64' Продолжают идти в атаку игроки "Лестера". Мяч на правом фланге. Идет плотная борьба с игроками "Барселоны", перехват.

62' Месси покинул поле и вышел вместо него Аленья. Следом Сампер сменил Турана. Амарти заменил Симпсона.

61' Мяч на правом фланге. У снаряд Месси и до створа порядка 30-и метров. Следует прямой удар над стенкой - выше цели.

60' Идет разъяснительная беседа с Луисом. Уругваец получил последнее, устное предупреждение от рефери. Стандарт у хозяев.

59' Маскерано на правом фланге, подключение партнера по атаке и стычка. Дринкуотер, что-то не поделил с Суаресом. Арбитр вынужден растащить игроков.

58' Раз за разом пытаются гости перехватить снаряд и уйти в контратаку, но пока все тщетно. Неплохо обороняются хозяева.

57' Неспешный переход центральной линии. Перевод на правый край, скидка в центр. Активный прессинг "Лестера" в нейтральной зоне.

56' Старт со своей половины поля в исполнении "Барселоны". Видно, что хозяева сбавили в скорости во втором тайме.

54' Быстрая контратака через Месси. Вход в штрафную зону, перевод с левого фланга в центр и нет завершающего удара.

53' С заменами разобрались. Продолжают всеми силами идти вперед игроки "Лестера", но не все проходит.

52' Заброс Менди из центра на правый край точно на ход Шлупп. Джеффри был в выгодном положении и готовился ускорится, но офсайд.

51' Вновь Муса был на острие своей атаки. Шлупп также пытался поддержать партнера, но их быстро накрыли на чужой половине.

49' Игроки "Барселоны" пытаются начать свою атаку, но для этого им нужно выиграть борьбу в центре поля, а они фолят.

48' ГООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Муса! Ахмед подхватил снаряд в центре поля. Прорыв "слалом" сквозь всю оборону соперника завершается ударом с края штрафной низом, в дальний угол.

47' В перерыве произошли замены в составе "Барселоны" и "Лестера". Трибун аплодисментами встречают игроков, которые появились на газоне.

45' ГОООООООООООООЛЛ Мунир. Борьба Месси в центре, перевод на левый край Суаресу. Заброс в штрафную на Эль-Хаддади и тот легко замкнул в ближний угол.

44' Концовка тайма проходит в спокойном и предсказуемом темпе. Заброс со своей половине на Месси - офсайд.

43' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перепас Месси с центральными партнерами, все впереди перекрыто. Луис Суарес замкнул вдоль ворот без обострения.

42' Подача с левого фланга по диагонали на ход Хут. Последний не сумел нанести прицельный удар по воротам. Арбитр не увидел фола у защитников хозяев.

41' Есть небольшое ощущение, что команды доигрывают тайм. Между тем карточка в руках арбитра. Подножка на своей половине со стороны Дениса Суареса.

40' Редкая попытка англичан создать опасный момент завершается ни чем. Прессинг в их исполнении также не дает результат.

39' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод по диагонали на левый край, скидка в штрафную и мяч выбивается за пределы поля.

38' Тут же следует очень сильный и немного не точный удар по воротам Цилера от Месси. Снаряд проследовал в метре от створа ворот.

37' ГОООООООООООООООООЛЛ 2:0! Луис Суарес! Форвард обыгрался с Месси за пределами штрафной. Ответный пас на правый край вратарской. Луис, как в компьютерном симуляторе, обошел двоих соперников и замкнул в дальний угол.

36' Цилер неспешно вводит мяч в игру. Борьба в центральной зоне и отличный выпад хозяев. Суарес и Туран шли на одиного защитника, но ответный пас Турана был не в ноги.

35' Хут не дал развернуться соперника на левом краю. Продолжилась борьба на фланге и рефери вынужден был дать свисток - офсайд.

34' Мяч продолжает находится под контролем хозяев. Совсем сникли игроки "Лестера". Перевод на левый край атаки хозяев.

33' Наконец последовал прострел с края штрафной на 11-метровую. В последний момент успевает игрок обороны "Лестера" прочитать пас.

32' Мяч на правом фланге, скидка в центр - все заблокировано. Подключение Турана завершается ни чем. Затяжная атака хозяев.

31' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Перевод на правый фланг. Обыгрыш Дениса Суареса с Месси. Все в атаке перекрыто.

30' Ответный выпад в исполнении англичан под шум и гам трибун. Пока основной перепас в центральной зоне, нет какого-либо обострения.

29' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Мунир! Месси сместился с правого фланга в центр и сделал тонкий пас на ход Эль-Хаддади. Форвард обыграл Симпсона и замкнул низом в дальний угол.

28' Еще одна попытка хозяев поля прорваться по правому краю. Мяч дошел до штрафной, заброс на Месси. Лионель оказался на газоне, но по собственной инициативе.

27' Перевод по диагонали на левый край атаки англичан, скидка в центр и заброс в штрафную. Мяч минуя всех уходит за лицевую линию.

26' Не удается гостям выбраться на оперативный простор. Мяч под их контролем, но нет возможности обострить или просто замкнуть с дальней дистанции.

25' Прорыв по правому краю в исполнении игроков "Лестера". Мяч выбивается хозяевами в аут. Олбрайтон ввел мяч из-за боковой в борьбу.

24' Редкий момент, когда игроки в светлой форме сумели перейти центральную линию, но до штрафной им не суждено было дойти. Быстрый перехват.

23' Лесси отборолся на чужой половине поля, сумел вытащить мяч и пробил с дальней дистанции мимо створа владений Цилера.

22' Подача на край вратарской зоны читалась. Вторая волна через Луиса. Суарес забросил на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров его не поддержал.

21' Туран простреливал с левого фланга в центр, на край штрафной зоны. Денис Суарес замкнул точно в голову сопернику. Корнер у хозяев.

20' Вновь позиционная атака в исполнении "Барсы". Мяч в центральном круге, перевод на правый край. Перепас с ближним и перевод на левый фланг.

19' Борьба на правом фланге, перевод по диагонали на Суареса и мяч блокирован. Туран второй волной не сумел обострить. Контратаку читает Матье.

18' Очередной навал на ворота Цилера. Пока довольно успешно отбивают атаки соперника игроки "Лестера". Старт со своей половины в исполнении хозяев.

17' Мяч очень быстро перешел под контроль хозяев. Борьба в центральном круге и еще один заброс на Луиса. Вновь арбитр фиксирует офсайд.

16' Второй офсайд фиксирует арбитр у игроков "Барселоны". На сей раз Луис Суарес немного поспешил с ускорением. Ответ гостей не выходит опасным.

15' Завидная заполняемость трибун. Угловой удар зарабатывают гости. Следует розыгрыш с ближним и подача на дальнюю - внекуда.

14' Перепас без обострения, скидка по центру блокируется. Перевод на левый край. Попытка растянуть оборону англичан. Тонкий пас в штрафную и мяч у голкипера "Лестера".

13' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков "Барселоны". Пока гости только обороняются. Атака хозяев правым краем через Месси.

12' Корнер. Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и удар с разворота по воротам Цилера. Мяч прикатился точно в руки голкиперу гостей.

11' Стандарт у хозяев с правого фланга. Очередной фол за игроками в светлой форме. Месси у мяча. Следует подача аргентинца на ближнюю и мяч выбивается за пределы поля.

10' После небольшой смены имиджа довольно легко узнать Лионеля. Вот и сейчас он с партнерами организует перепас на чужой половине.

9' Позиционная атака "Барселоны". Месси получил мяч в центре, заброс на левый край на ход Мунира. Форвард замкнул выше цели.

8' Звучит свисток. Подыграл себе рукой в обороне игрок хозяев. Англичане не сумели сходу создать опасный момент. Немного упал темп игры.

7' Ответ в исполнении "Лестера". Борьба на правом краю и перехват. Не дают футболисты в светлых цветах дать сопернику разбежаться.

6' Проход по правому краю завершается нарушением. Месси забросил в штрафную зону по диагонали. Партнеры по команде не сумели пробить, но продолжили бороться. Нарушение у Дениса Суареса.

5' Игра начинает захватывать с первых минут. Неспешный старт атаки со своей половины поля в исполнении игроков "Барсы".

4' Ответ в исполнении гостей. Выход два в один на ворота Масипа. Грей не стал делится с партнером и пробил с левого края штрафной выше цели.

3' Месси подал в штрафную на дальнюю штангу. С большим трудом снаряд выбивается в поле. Следует добивание точно в голкипера в исполнении Дениса Суареса. Второй удар по владениям Цилера - мимо цели.

2' Игроки "Барселоны" в темных цветах, а их соперник в светлом. С первых минут в атаку пошли хозяева и заработали стандарт. Суарес на газоне.