Нидерланды - Беларусь 4:1 текстНидерланды - Беларусь 4:1 текст

Гол: Промес, 15, 32, Риос, 49, Классен, 57, Янссен, 65

Нидерланды: Стекеленбург, Блинд, ван Дейк, Брума, Карсдорп, Классен, Стротман, (Класи, 80), Вейналдум, Снейдер, (Проппер, 48), Промес, Янссен, (Дост, 85).

Беларусь: Горбунов, Бордачев, Политевич, Сиваков, Поляков, Риос, Корзун, Маевский, (Глеб, 47), Гордейчук, (Володько, 73), Кривец, (Кисляк, 67), Корниленко.

Предупреждения: Риос, 58

90+2' Конец матча!

90' Штрафной удар заработали гости, Кисляк выполнил длинный заброс в штрафную, где после небольшого сумбура защитники сборной Голландии вынесли мяч.

89' Промес протянул мяч к штрафной соперника и пробил, мяч после небольшого рикошета попал в руки Горбунова.

88' Доигрывают этот матч команды, контролируют мяч хозяева, ждут они уже свисток арбитра.

87' Никак не могут выйти гости из обороны в атаку, силы уже на исходе.

86' Блинд подключился к атаке левым флангом, сместился в центр и пробил, но мяч прошел мимо ворот.

85' Замена в составе хозяев, на поле вышел Дост вместо Янссена.

83' Угловой удар заработали хозяева, была выполнена подача в штрафную, где ван Дейк выиграл верховую борьбу и пробил головой, мяч прошел выше ворот.

82' Атакуют хозяева, контролируют они мяч на чужой половине поля, выжидают они ошибку от сборной Беларуси.

80' Замена в составе сборной Голландии, на поле вышел Класи вместо Стротмана.

78' Янссен оказался вне игры после длинной передачи из глубины поля от Классена.

77' Классен выполнил навес с углового в штрафную, где после небольшого рикошета тот отскочил к Стротману, полузащитник хозяев пробил в касание, но немного неточно.

76' Промес снова получил мяч перед штрафной соперника, накрутил своего оппонента и пробил, но в последний момент под удар успел Сиваков, перевел он мяч на угловой.

75' Опасно! Вейналдум получил мяч на линии штрафной соперника и пробил в касание, получился хороший удар, но Горбунов в прекрасном прыжке парировал этот удар.

73' Замена в составе сборной Беларуси, на поле вышел Володько вместо Гордейчука.

72' Голландцы продолжают играть в пас на половине поля соперника, ищут они свободные зоны в обороне сборной Беларуси.

71' Пассивно играют гости, только защищаются они в эти минуты, хотя нужно все же стараться идти вперед.

69' Промес ключевая фигура в сегодняшнем матче, все атаки проходят через него, постоянно мяч у полузащитника "Спартака", выделяется он сегодня на футбольном поле.

68' Расклеились гости, перестают они играть, а вот голландцы продолжают идти вперед и создавать моменты.

67' Замена в составе сборной Беларуси, поле покинул Кривец, вместо него будет играть Кисляк.

66' Не хочется говорить о проигранном поединке сборной Беларуси, нужно стараться идти вперед и забивать мячи.

65' ГОООООООООООЛ!!! 4:1! Янссен!! Прекрасная игра от форварда сборной Голландии, получил он мяч на половине поля соперника, прошел оппонента и убежал вперед, сильно пробил с линии штрафной в дальний угол, Горбунов был бессилен!

64' Скучно начинают развиваться события на футбольном поле, голландцы не отдают мяч, спокойно они его контролируют в центре.

63' А вот белорусы никак не могут выйти в атаку, слишком много брака выходит, часто ошибается средняя линия.

62' Начинают заигрываться игроки сборной Голландии, прекрасная игра в пас, все в касание все слаженно.

60' Корниленко упал после стыка с Брумой возле штрафной, арбитр молчит, дает играть.

58' Желтую картчоку получает Риос, очень грубо он сыграл против Янссена, заслуженное предупреждение.

57' ГООООООООООООООООООЛ!!! 3:1! Классен!!! Ошибается Сиваков в защите, Промес перехватил мяч, отдал на Янссена, форвард развернулся и пробил, но мяч угодил в штангу, первым на добивании был Классен, без особого труда он переправил мяч в сетку ворот!

56' Вейналдум грубо фолит в центре поля, слишком высоко он поднял ногу, должен был арбитр показать желтую, но не стал этого делать.

55' Промес снова активен на правом фланге, прострелил он в штрафную, где на дальней штанге оказался Блинд, защитник пробил в касание, но мимо ворот.

54' Промес выполнил навес со штрафного, Брума пробил головой, но мяч пролетел мимо.

53' Сиваков нарушает правила на своей половине поля, стандарт для хозяев поля.

52' Контролируют мяч игроки сборной Голландии, очень долго они готовят свои атаки, играя в пас, в центре поля.

51' Прекрасное начало второго тайма, есть быстрый гол, от этого наша игра будет только интересней!

49' ГОООООООООООЛ!!! Риос!!! Корниленко прекрасно играет на фланге, прошел он соперника и прострелил в центр, где Риос опередил оппонента и с близкого расстояния перевел мяч в сетку ворот!

48' Также была замена в составе Голландии, на поле вышел Проппер вместо Снейдера.

47' Состоялась замена в составе гостей, на поле вышел Глеб вместо Маевского.

44' Классен пробивал из-за пределов штрафной, но его удар заблокировали защитники гостей.

43' Провели затяжную позиционную атаку белорусы, хороший розыгрыш мяча, идет прострел, но хозяев спасает Блинд, выносит он мяч из пределов своей штрафной.

42' Давят голландцы, большинство атак проходит через левый край, в центре внимания Блинд и Вейналдум, они сегодня выступают в роли диспетчеров.

40' Опасно! Вот он момент белорусов! Гордейчук получил прекрасную передачу впереди, ушел от соперника и оказался один на один с голкипером, но пробил мимо ворот!

38' Проходит неплохая атака от белорусов, идет подача с правого фланга в штрафную, но там верховую борьбу выигрывает Брума.

37' Офсайд фиксирует рефери, Янсенн получил передачу от Промеса на правом фланге, но форвард был вне игры.

36' Очень легко сегодня играют хозяева, прекрасная игра в пас, очень спокойно они контролируют ход событий матча.

34' Вот сейчас стараются идти вперед белорусы, нужно пользоваться временной расслабленностью хозяев поля.

33' Угловой удар заработали гости, пошла подача в штрафную, где последовал удар головой от Маевского, но выше ворот пролетел мяч.

32' ГОООООООООООЛ!!! Делает дубль полузащитник "Спартака"! Снова выполнили угловой хозяева с левого фланга, мяч после рикошета отлетел к Промесу, и Куинси поймал мяч на ногу, пробив - мяч влетел в сетку ворот!

30' Очень много фолят гости, снова Снейдер выполнял навес со штрафного, но в который раз защитники Белоруссии отбиваются.

28' Интересная атака от сборной Голландии, Промес накрутил соперника на фланге, выполнил навес, далее мяч отскочил к Классену, полузащитник сильно пробил, но мяч пролетел выше ворот.

27' Есть проблемы у белорусов в атаке, мало они забивают в последнее время, а сейчас нужно начинать это делать, нужно идти вперед.

26' Ван Дейк забивает, но арбитр этот гол не засчитывает, хотя чистый гол забивают голландцы, оставляет шансы для белорусов боковой арбитр.

25' Сиваков продолжает нарушать правила, фолит он на фланге, Снейдер у мяча.

24' Безрезультатно заканчивается штрафной удар у ворот белорусов, снова верховую борьбу выигрывают гости.

23' Снова Янссен на газоне, фолит Сиваков, штрафной зарабатывают хозяева поля на фланге.

21' 71 на 29, такое преимущество хозяев поля по владению мячом, белорусы пока вовсе без мяча.

19' Компактно защищаются белорусы, перекрывают они свободный зоны и не подпускают близко к своим воротам.

18' Контролируют мяч хозяева, закрепились они на половине поля соперника и ведут игру.

17' И Корниленко атакой своей сборной тут же отвечает. Идеально слева до него доводят мяч. Беспрепятственно принимает игрок сферу, но не делится ею с партнерами, а решает эпизод самостоятельно. Сфера летит левее цели.

15' ГОООООООООООООЛ!!! Проспали подключение в штрафную Промеса защитники сборной Беларуси. Промес спокойно получил мяч, после чего пнул его в ворота. Кипер гостей свою команду тут не спас. Да и сложно было.

13' Вот это ответ белорусов, который заработали штрафной справа и исполнили его. Маевский на левом углу вратарской выиграл борьбу у Блинда, после чего головой пальнул по направлению в ближнюю область ворот, но в цель не попал.

11' Пока просто рвет и мечет сборная Голландии, но вот забить гол она не может. Такими темпами белорусы долго не продержатся. Как говорится, на одном вратаре тут не выйдешь.

9' Строотман и Промес едва не переправили мяч в сетку чужих ворот. А все началось с того, что пяткой в своей штрафной выносил мяч защитник гостевой команды. Сфера прилетела на ногу Строотману, который первым же касанием пробил в небеса. Правда, не без помощи рикошета. Так что угловой.

8' Хороший удар мы увидели от Снейдера. Горбунов верную позицию выбрал в воротах, и это помогло ему вытащить снаряд из угла.

7' Очень много болельщиков на стадионе. Можно сказать, что в Роттердаме нынче аншлаг. А по-другому и быть не могло. Все-таки сборная Беларуси - это довольно достойный соперник для спарринга. Тем более, что речь идет об игре отборочного этапа к чемпионату мира 2018 года в России.

6' На ближний угол вратарской мяч отправлял справа Снейдер. Мячик прилетел точно в руки стражу ворот гостей.

5' Строотману дали разбежаться футболисты сборной Беларуси. Пробил далее в левую от себя область ворот Кевин, и вратарю гостевой команды впервые в этой встрече пришлось вступать в игру!

4' Отец и сын сегодня в одной команде. Я имею в виду главного тренера и футболиста сборной Голландии, имеющих общую фамилию Блинд.

3' Пошла сильная верховая подача в сторону Промеса, который вроде как сумел зацепиться за мяч, однако в борьбе с защитником гостевой команды все же уступил сферу сопернику.

2' Сразу голландцы взяли мяч под свой контроль. Хозяева сегодня предстали на поле перед нами в чисто оранжевом одеянии. Гости во всем белом.