Лихтенштейн - Испания 0:8 текст

Чемпионат мира-2018

Группа I

Лихтенштейн - Испания 0:8

Голы: Рамос, 5, Мората, 16, 57 Иско, 17, Сильва, 42, Аспас, 55, 66, Гоппель, 90+1 (авт)

Лихтенштейн: Йеле - Кауфманн, Малин, Геппель, Бюхель - Визер, Полверино, (Зеле, 82), Бургмайер, Хаслер, Саланович - Квинтанс.

Испания: Де Хеа - Монреаль, Пике, Рамос, (Начо, 46), Алькантара - Иско, (Делофеу, 60), Бускетс, Сильва, (Аспас, 46), Иньеста, Педро - Мората.

Предупреждения: Визер, 58, Бускетс, 85

90+2' Конец матча!

90+1' ГООООООЛ!!! Иньеста сделал перевод направо на Делофеу, который прострелил сразу в касание к воротам. Мяч попадает в ногу Гоппелю и мимо голкипера закатывается в ворота.

90' Иньеста с двадцати шести метров пробил выше ворот.

88' Делофеу от углового флага навесил к ближней штанге, где Аспаса опередили лихтенштейнские защитники.

87' Бургмайер справа ворвался в штрафную площадь, но справиться с тремя испанскими защитниками не смог.

85' Бускетс в центре поля прихватил руками Салановича, за что получил жёлтую карточку.

84' Гости разыграли угловой удар, после чего Иньеста покатил мяч в ноги сопернику.

82' Замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Микеле Польверино на поле вышел Арон Зеле.

80' Делофеу на правом фланге не смог обыграть соперника и толкнул его руками.

77' Бюхель по правому флангу прорвался вперёд, но подкат Пике свёл все успехи Мартина "на нет".

75' Начо Игнасио справа от угла штрафной площади пробил в ближний угол. Прыжок Йеле, и мяч в руках у голкипера.

74' Первый угловой удар заработали хозяева. Навес Бургмайера к воротам кулаками вынес Де Хеа.

72' На заброс Иньесты к воротам откликнулся Начо Игнасио, который головой в ближний угол немного не попал.

70' Перевод Педро направо на Делофеу получился слишком сильным.

67' Педро на левом фланге забрался в офсайд.

66' ГОООООООООООЛ!!! Дальний удар Педро Йеле отбил. Аспас подобрал мяч и с угла вратарской площади "расстрелял" голкипера хозяев поля.

65' Аспас с Делофеу справа вышли к воротам, но Херарду счёт в матче увеличить не удалось.

63' Делофеу справа прострелил на Тьяго, который с двух метров пробил мимо ворот.

62' Мората после навеса слева пробил головой в ближний угол. Йеле успел выставить руку и парировать непростой удар.

60' Замена в составе сборной Испании: вместо Аларкона Иско на поле вышел Херард Делофеу.

58' Визер у угла штрафной площади сбил Педро и получил первую жёлтую карточку в матче.

57' ГОООООООООЛ!!! Аспас отличной передачей вывел один на один с голкипером Морату, который спокойно оформил дубль.

56' У сборной Лихтенштейна атаки в начала второго тайма не получаются. Редкие вылазки на чужую половину поля тут же завершаются потерей мяча.

55' ГОООООООЛ!!! Педро справа навесил на Морату. Альваро головой пробил в перекладину. Мяч от спины Йеле отскочил к Аспасу, который с метра дослал его в ворота.

53' Педро слева прострелил к воротам, где Морате соперники сыграть не дали.

52' Иско слева со штрафного подачу исполнил неудачно. Пришлось испанцам откатываться к центральному кругу.

50' Саланович на фланге нарушил правила.

47' В перерыве в составе сборной Испании произошли две замены: вместо Серхио Рамоса и Давида Сильвы на поле вышли Начо Игнасио и Яго Аспас.

43' Саланович по правому флангу прошёл вперёд, но его подача на дальнюю штангу получилась слишком сильной.

42' ГОООООООООООЛ!!! Сильва! Давид Сильва справа прямым ударом со штрафного послал мяч в ближний верхний угол ворот.

40' Визер у угла штрафной площади сбил Тьяго Алькантару.

38' Иско справа вышел к воротам и прострелил к дальней штанге. Морате не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть опаснейшую передачу партнёра.

37' Первый удар хозяев по воротам. Де Хеа спокойно ловит мяч, несильно пущенный Бургмайером.

36' Гоппелю потребовалась помощь медиков после столкновения с Тьяго Алькантарой.

35' Визер в верховой борьбе с Бускетсом нарушил правила на чужой половине поля.

34' Хаслер по левому флангу забрался вперёд, но упустил мяч за боковую линию поля.

32' Мората с линии штрафной площади пробил в дальний угол. Йеле в отчаянном прыжке сумел отбить мяч в сторону.

30' Иско слева пошёл в центр, а его заброс в штрафную площадь перехвачен соперниками.

28' Мората отправляет мяч в воротам, но арбитр показывает, что был офсайд. Повтор вновь указывает на ошибку бригады судей.

27' Сборная Лихтенштейна по левому флангу забралась вперёд и заработала аут. Продолжения у хозяев не получилось.

26' Серхио Рамос на правом фланге забрался в офсайд. Повтор показывает, что арбитр на линии совершил ошибку.

25' Педро в чужой штрафной площади толкнул в спину Польверино.

22' Иско переоценил свои возможности и не смог перед штрафной площадью обыграть Кауфмана один в один.

19' Мяч на считанные секунды покидает половину поля хозяев, после чего испанские атаки продолжают накатываться волнами на чужую штрафную площадь.

18' Бускетс перед чужой штрафной площадью нарушил правила.

17' ГОООООООООООЛ!!!! Иско! Йеле в штрафной площади машет ногой мимо мяча. Мората тут же делает передачу на Иско, который спокойно посылает мяч в пустые ворота.

16' ГООООООООЛ!!! Мората! Разыграли испанцы угловой удар. Иско с Сильвой покомбинировали на правом фланге, после чего Иньеста навесил точно на голову Морате. Удар в дальний угол Йеле не смог парировать.

15' Сильва от углового флага навесил в центр штрафной площади. Пике головой пробил выше ворот.

13' Испанцы продолжают с фланга на фланг катать мяч. Попыток проникновения к воротам Йеле пока не наблюдается.

11' Сборная Испании осадила чужую штрафную площадь. Издали гости пока по воротам не бьют, а розыгрыш "до верного" часто завершается потерями мяча.

9' Иско с Моратой слева не смогли прорваться в чужую штрафную площадь.

8' Иско слева от угла штрафной площади пробил в дальний угол. Йеле в прыжке отбил мяч.

6' Хозяева по правому флангу попытались организовать атаку. Мяч упущен за боковую линию поля.

5' ГОООООООООЛ!!! Рамос! Давид Сильва справа со штрафного навесил на Серхио Рамоса, который головой вколотил мяч в ворота.

3' Сборная Лихтенштейна играет в синих футболках и красных трусах, сборная Испании - в белой форме.